сов_2



На перекрестке одесских улиц столкнулись трамвай и «Жигули»: есть пострадавшие  


Водитель и два пассажира легкового автомобиля «ВАЗ-2106» обратились в больницу за помощью после аварии, которая произошла сегодня неподалеку от Куликова поля в Одессе.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, в 10:20 на перекрестке Канатной и Пироговской улиц трамвай маршрута №18 врезался в «жигуленок», который пересекал трамвайное полотно.




По предварительной информации пресс-службы КП «Одесгорэлектротранс», легковушка пыталась проскочить перед проезжавшим трамваем.

Движение трамвайного маршрута №18 временно приостановлено, а на месте происшествия работает следователь.

















Неравнодушный
Проскочил? Спеши медленно!
   Ответить    
Великолепный
Это тебе сказали древние римляне?
   Ответить    
Неравнодушный
… нам всем сказали, и тебе в том числе!
   Ответить    
Великолепный
Ну, мне они ничего не могли сказать. Потому, что я родился на много столетий позже. А у древних римлян не было автомобилей. Они появились лишь в начале XX-го века.
   Ответить    
Вова Тупин
Господин социопат. Почему вы постоянно тупите?
Festina lente (с лат. — «Поспешай медленно») — латинское крылатое выражение, употребляемое в значении «не делай наспех». Соответствует целому ряду русских фразеологизмов: «Тише едешь — дальше будешь», «торопись медленно», «поспешишь — людей насмешишь», «поспешай, да не торопись», «дело верши, да не спеши», «кто берёт махом, кончает прахом» и т. п. 
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, я его переспросил про древних римлян (12:08). А он подтвердил (12:10). Так что, свой комментарий переадресуй ему. И сам не спеши мне отвечать. а то  поспешишь — форумчан насмешишь.
   Ответить    
Вова Тупин
Господин социопат. Я вам подтвердил, что это древнеримская поговорка, о которой вы не знали.
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, а я и не спорил насчет поговорки. Да и откуда ты знаешь то, что я могу не знать? Он опростоволосился, проще говоря что то ляпнул, а ты на меня наезжаешь.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Он знал про поговорку в отличие от вас.
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, если бы он знал, то не говорил бы о том, что ее нам всем рассказали древние римляне.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. Наоборот он знал про эту поговорку и знал кто ее придумал.
   Ответить    
Великолепный
Вовочка квадратная головочка, Неравнодушный почти всегда эту поговорку пишет в новостях про ДТП. При этом он никогда не знал о ее происхождении. Он даже не знал, что это были римляне. Просто писал «как говорили древние». Подразумевая, что люди. И в твоем комментарии (Вова Тупин 15 июня, 12:17) тоже не упоминается о том, что так говорили древние римляне.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Господин социопат. В моей ссылке есть про авторство римлян.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 15 июня 2018, 13:55     -2      
очень похоже на коммуняцкое  «Есть мнение». Совковый борец с совком.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Там по-моему нет поворота налево! Т е он запрещён, раньше там всегда паслись ГАйци и обилечивали нарушителей, в данном случае трамвай выступил в роли меча правосудия ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДруХ деЦтва
ВАЗ ехал на красный свет.
   Ответить    
wpiller
wpiller   страна по ip - od 15 июня 2018, 12:13     +1      
откуда инфо?
   Ответить    
Великолепный
Там трамвай едет всегда на красный поперек перекрестка.
   Ответить    
Неравнодушный
… и куда только Гена смотрит?
   Ответить    
Великолепный
Он на трамваях ездит?
   Ответить    
Неравнодушный
Хозяин города должен следить за городским хозяйством, а не сидеть в мэрии. Можно и на трамвае поездить — не слишком большая шишка.
   Ответить    
Великолепный
Не валяй дурочку. Трамваи должны водить не мэры, а водители трамваев. Их работу должен контролировать директор КП ОГЭТ. Что изменится, если мэр проедет в трамвае? Их водители перестанут сбивать столбы и машины?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 15 июня 2018, 13:52     +1      
Ты же сам картинку с Трухой водителем троллейбуса давал. Забыл?
   Ответить    
Неравнодушный
Он постоянно забывает всё, что его компрометирует.
   Ответить    
Великолепный
Это у тебя память дырявая, как решето. Часто повторяешь одни и те же комментарии, забывая тему новости.
   Ответить    
Великолепный
Не тупи, а то на тебя обидится Вова Тупин. Он имел ввиду, что Труханов должен ездить, как пассажир в трамвае.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 16 июня 2018, 09:15     +1      
Не тупи, ты не можешь знать, что он имел в виду.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ему " верблюды" докладывают обстановку)
   Ответить    
ДруХ деЦтва
У трамвая есть свой светофор, он не позволяет ехать на красный, это физически не осуществимо.
   Ответить    
Неравнодушный
Не зевай!


   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Если новость будет про аварию с участием катка, Петрович, Вы накидаете роликов аварий с катками?)
   Ответить    
Неравнодушный
… запросто!
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 15 июня 2018, 22:04     -2      
Если в российских закромах найдет.
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 15 июня 2018, 12:36     +11      
Твм есть режим светофора, когда машинам красный, трамваю зеленый и разрешен поворот напрво с Пироговской направления от вокзала. И когда машины идут направо, «особо умные» ломятся прямо. Вот и доспешил
   Ответить    
Великолепный
Трамвай при движении от пл. Куликово поле по ул. Канатной в сторону 1-ст. Б. Фонтана при пересечении перекрестка с ул. Пироговской выполняет поворот НАЛЕВО. Этот же трамвай при движении по ул. Канатной от 1-й ст. Б. Фонтана в сторону пл. Куликово поле при пересечении того же перекрестка делает поворот НАЛЕВО,  а не направо в обоих случаях.
На фото 5 волей случая видна ситуация, при которой произошло ДТП. Трамвай поехал на красный сигнал светофора, а серый автомобиль и Жигуль со стороны ул. Пироговской от вокзала поехали на зеленый сигнал светофора.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
«Жигули» запрещены к эксплуатации на дорогах, и до сих пор ездят.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Правилами эксплуатации автомобильного транспорта с 2016 года "Жигули" не могут перемещаться по дорогам.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 15 июня 2018, 13:51     0      
Класс, Велики допились до чёртиков, устроили перепалку друг с другом. Для полноты картины третьего основного не хватает)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Можно увидеть конкретную ссылку?
   Ответить    
Великолепный
Тебя забанили в Гугле?
   Ответить    
Борис1974
Жара сказываеться на внимательность
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 15 июня 2018, 16:22     +4      
Тут не в этом дело, а в русском "авось". Понаблюдайте спецом на таких перекрестках: трамвай сигналит на всю катушку, едет на разрешающий свет, а легковушки до последнего пытаются проскочить, прям перед носом. Взять ту же пл. Толбухина. За 10-15 минут около сотни идиотов за рулем насчитаете. Это уже беда национального масштаба.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 15 июня 2018, 16:09     0      
Шестёру можно в металлолом сдавать.
   Ответить    
Москвич 412
Мой комент. суть дела не меняет. Но, машина ВАЗ-2107. Семёрка.
   Ответить    
Фроим Грач
Верно, «7-ка»… Была! (
🚘🚃
   Ответить    
Бондик
Правильно писать « Столкнулись трамвай и иномарка» :-):-):-)
   Ответить    
Павел Шустов
доставили еду, прямо в салон
   Ответить    
   Правила


6element