На Пионерской сгорел «Лексус»: подозревают поджог
0
Минувшей ночью на Пионерской улице сгорел автомобиль «Лексус», принадлежавший 26-летнему одесситу.
Как сообщил пресс-центр МЧС, сообщение о возгорании поступило на номер «101» в полвторого ночи. Огонь полностью уничтожил автомобиль. Причина пожара устанавливается. Как сообщают очевидцы в паблике «Одесса, как она есть», скорее всего, машину подожгли.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Печально
интересно был застрахован?
Ответить
|
|
Прямо в цель! Тоже хотел спросить о страховании
Ответить
|
|
Почему то не испытываю к «пострадавшему» никакого сострадания.
Ответить
|
|
потому что у самого нет лексуса? а если б на месте лексуса был ваз?
Ответить
|
|
ВАЗЫ в гаражах стоят. А не занимают пожарные проезды во дворах.
Ответить
|
|
Да нет. Знаете ли я не автолюбитель и к автомобилям не испытываю влечения. Просто в 26 лет самому заработать на лёхус не реально. Родители ещё купят.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
РЕАЛЬНО!! поверте! и НОРМАЛЬНЫМ путем, а не «насосал» там и втом же духе! Аж бесит!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Руководитель предприятия или топ-менеджер. Или свой бизнес. Работа сложная, но зарабатываешь быстро.
Ответить
|
|
Руководитель предприятия в 26 лет? Ну это Вы загнули! С учетом, что студенты вузы заканчивают годам к 22, то где за 4 года набраться столько опыта, чтобы стать сразу руководителем? И уж тем более невозможно быстро заработать на своем бизнесе. Если Вы посчитаете минимальные затраты, то поймете, что изначальная прибыль не такая уж и большая. Ну с одной оговоркой, конечно. Если работать ЧЕСТНО.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
4 года с высшим образованием, а не просто 4 года. 4 года — это не «сразу». Сужу по своему личному опыту. Топ-менеджмент даже в небольших фирмах может честным путём зарабатывать до 5000 долларов в месяц. А топ-менеджером можно стать в течение пары лет после окончания ВУЗа, тем более что начинать работать можно ещё на 2-3 курсе. Если работать секретаршей, то да, через 4 года продолжаешь кофе подавать.
Ответить
|
|
покажите мне ту небольшую фирму, которая платила бы руководителю 5000 долларов в месяц! Вот, допустим, я. Мне ровно 26. Я далеко не секретарша. И работать я начала еще учась в вузе. Но мне почему-то никто не платит 5000 у.е. в месяц. Более того, насколько мне известно (а мне доподлинно известно, т.к. сестра родная у меня — кадровик) на рынке труда (тем более в небольших фирмах) нету таких зарплат.
Ответить
|
|
Я в 25 зарабатывал уже 3 в месяц. При том, что мог начать карьеру раньше. А продолжил бы — было бы вскоре и 5. Просто надоела та работа.
Ответить
|
|
Людмила, ну как вы недооцениваете молодых специалистов! ) Вон, сынок Юща успешно руководил и в гораздо более юном возрасте, будучи всего лишь на 2 курсе ВУЗа, и позволить себе мог поболее, чем какой-то вонючий лексус)
Ответить
|
|
зарабатываешь быстро, умираешь молодым
Ответить
|
|
Американцы говорят:» Не спрашивайте меня, где я взял первый миллион, а про второй я вам сам расскажу».
Ответить
|
|
Вот я тоже очень интересуюсь, что ж это за работа такая? А то мне вот как раз 26, но лехуса за окнами не наблюдаю. Вот Вы, Леночка, расскажите мне, что у меня не так?))
Ответить
|
|
Мне 26, есть камри и квартира, вырос без отца. Могу продать квартиру и купить два лексуса. Будет два лексуса и камри, тоже насосал? или родители подарили? Если ты не заработал, то это не означает, что другой не смог! Реально минусуют те кто завидуют.
Ответить
|
|
Полностью с Вами согласен! Сидеть сложа руки и говорить, что не реально, чтоб в 26 лет была машина, может каждый, а что то сделать для того чтоб заработать, это надо поднять ж*пу и пошевелиться! Мне сейчас 28лет, машина была в 24года, купил сам! Высшее образование, работаю на фирме с 18лет! В 23года уже был менеджером! А ТЕПЕРЬ БЕЗДАРИ И ЛЕНТЯИ, МИНУСУЙТЕ!
Ответить
|
|
Вот интересно, а что менеджеры производят? В смысле: какой продукт, какое изделие?
Ответить
|
|
Менеджер — руководитель или управляющий, отвечающий за определённое направление деятельности предприятия (менеджер по персоналу, инвестиционный менеджер, менеджер по связям с общественностью, финансовый менеджер, риск-менеджер, бренд-менеджер, экаунт-менеджер, менеджер по продажам), управляющий проектом (менеджер проекта) или целой компанией (топ-менеджер).
Ответить
|
|
Чёт из всех перечисленных ни одного с молотком, за станком или в поле не увидел.
Ответить
|
|
Людочка, вам это конечно не подойдёт, но для примера работа экспедитора или брокера в порту средний возраст 25-30 лет. Если пахать 15 часов в сутки то двоечку в месяц иметь будешь даже сегодня, я уж не говорю про лет пять и более назад. Олигархом конечно не станешь, но хорошая машина не проблема.
Ответить
|
|
Вы правильно сказали «Если пахать 15 часов в сутки ", а на тут все хотят, все и сразу!
Ответить
|
|
Когда подобное произойдет с тобой, надеюсь, ты узнаешь, что такое сострадание в принципе!!!
Ответить
|
|
Как можно такое авто оставлять без присмотра на ночь — безмозглый, хоть и 26-ти летний! Сколько тысяч у.е. он стоит — можно догадаться, а на стоянку — пожалел. Скупой платит дважды! А в данном случае значительно больше — значит не сильно дорожил — вот и не на кого теперь пенять, не та страна и не те законы, чтобы защитить граждан от произвола — это надо признать, ведь вряд ли что-то изменится в ближайшее время.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Ребятушки, мне жалко читать все что тут пишут. Вроде как писать должны люди которые были бы не против жить в лучшем государстве, что-то изменить (сайт то аппозиционный). Короче вести себя не так как подонки-власть. А вместо этого большая половина готова обсирать ВСЕХ у кого есть хоть что-то, к примеру лексус. Мне до лампочки кто этот парень и сколько стоит его лексус, может ему отец подарил, может сам заработал — а вдруг он моряк
но нет же, многим так и хочется написать: «Поделом ему
», «Не испытываю сострадания
». Вы — мелкие, озлобленные людишки, которые очень смутно представляют себе что такое справедливость и честность. Печально жить с вами в одной стране!
Ответить
|
|
Чем можешь обосновать что именно он такой вот палонок? У меня тоже дорогая машина, но я дотошно соблюдаю ПДД, паркуюсь там где разрешено, но машину ставлю во дворе — потому как НЕТУ у меня платной парковки. Есть рядом, но жена просто боится возвращаться оттуда ночью сама, а я часто не в состоянии ей помочь. Так что, может мне тоже поджечь машину? Все кто муниснул — поздравляю, вы явно заслуживаете жить в таком гавнистом государстве! Ненавидьте всех, оскорбляйте
будьте как ВСЕ в этом стаде
Тьфу
Ответить
|
|
Полностью поддерживаю Чикина и Русалочку! Могу даже добавить когда закон мне позволит отстреливать конченных наркоманов, которые пытаются открутить на моей машине колеса или алкашей которые мне ее царапают я буду выходить и калечить им ноги! (до сих пор это делаю в рукопашную). В нашем городе мало паркингов и охраняемых стоянок, но это не означает, что граждане должны пересесть на велосипеды! Тем кому ненавистны Лексусы могу предложить поискать работу это помогает побороть ненависть ко всему дорогому!
Ответить
|
|
Max Lovelace, под вами богатые соседи не живут? А то вдруг у них пожар случится, вот вы и порадуетесь тогда. Портить чужое имущество нельзя это закон!
Ответить
|
|
Согласен 1000% Хоть и за минусуют! Интересно послушать тех людей которые ставят «-» оказавшись в его ситуации. Я честно говоря сомневаюсь, что будь хоть у одного из них богатый папа или мама, сказали «мне» не надо, я сам(а) заработаю! Каждый пользуется чем может, и кем может! Родителей не выбирают. Даже если у парня богатые родители, они купили ему машину. квартиру, что в этом плохого????? Я знаю некоторых таких людей,хоть и к ним не отношусь, и я не скажу, что они сильно отличаются от других, работают, да на родителей, но работают, не сидят сложа руки, как многие здесь присутствующие, и плачутся, нельзя, не реально!
Ответить
|
|
http://trassae95.com/all/news/2013/02/08/leksus-prinadlezhacshij-devushke-sgorel-v-elitnom-rajone-odessy-podozrevayut-podzhog -foto-5463.html
чет непонятно, кто у кого новости ворует? и почему в разных новостях собственники разные??
Ответить
|
|
На самом деле владелица авто девушка Юлия, только непонятно почему предоставили не верную информацию народу.
Ответить
|
|
Ребята, в пожарную позвонили в 1.15-1.20 ночи (т.к сама лично звонила), служба пожарная сообщила, что уже звонили и машина выехала! А приехали пожарники и милиция на место, в 1.50 ночи
вообще по мойму без воды, т.к кран в доме искали с водой-но слава Богу, хоть с этим справились!!!
Действительно наблюдать за всем происходящим, страшно и жутко((( Жаль хозяев машины, надеюсь хоть машина была застрахована!
Машина была не под самыми окнами, но возле трансформаторной будке на детской площадке. Все равно если был бы взрыв, жильцы первых этажей пострадали первые!!! Да и при таком запахе пожара, да же после тушение
долгое время не возможно было заснуть(((
Мне как соседке этого дома, действительно многое не нравится, что происходит: -когда водители других машин ставят под самые окна
поздней ночью, воняет бензином
и на замечания соседей
они ещё огрызаются((( я всё понимаю, это урок всем
Ответить
|
|
ну вот, прекрасное место для ночной стоянки — на детской площадке! У меня во дворе в вечернее время можно только бочком протиснуться между припаркованными автомобилями, и если б к очередным выборам не поставили пару горок и качелек, то детская площадка тоже бы сгинула под колесами машин. А думают ли автомобилисты, как пешеходы будут ходить по болоту, которое они своими колёсами развазюкивают по асфальту, выезжая с «парковочной клумбы»? Я уже молчу о звуках и выхлопных газах
И как ни странно, но среди всех автомобилей, которые регулярно «ночуют» у меня во дворе, подавляющее большинство — отнюдь не жигули
Владельцы дорогих (или относительно дорогих) авто ведут себя как быдло, а потом возмущаются, почему люди относятся к ним, как к быдлу
Ответить
|
|
Вот если бы все были сознательные, тогда и замки на дверях можно было бы не держать, но это не так.(( А вот оградить детскую площадку можно же было и силами жильцов. И себе красивее, и детям польза. Неужели бы не получилось у вас сообща это сделать для своих же детей во дворе?
Ответить
|
|
знаете, после того, как работники ЖЕКа выкорчевывали у меня под окнами посаженные мной кусты (хотя они вроде как наоборот — должны ратовать за благоустройство территории), а у соседей — сняли ограждение вокруг полисадника, у меня вообще пропало какое-либо желание делать что-либо за пределами моей квартиры. Очень неприятно, когда изгаживается или исковеркивается что-то, сделанное тобой. Я, по крайней мере, никогда ничего не ломала и никогда не выбросила даже обертку от конфеты мимо мусорника. И если бы все делали так как я, то и ограждать детскую площадку не было бы необходимости. П.с. и машину мы ставим на платную стоянку, а не на детскую площадку)
Ответить
|
|
Очень жаль, что так плохо поступили с вашей личной инициативой по благоустройству. Но я в данном случае имел ввиду коллективное решение всех соседей по устранению проблемы с постановкой машин на детскую площадку. Кстати, гости, приезжающие к вашим соседям вряд ли будут тоже ставить машину на платную стоянку, а воспользуются любым свободным местом рядом с домом. Вот почему и нужно для себя же ставить ограждение там, где без него нельзя обойтись.
Ответить
|
|
Не вводите людей в заблуждение. Машина была возле трансформаторной будки, но НЕ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ. Детская площадка находится с другой стороны будки и ограждена клумбами и бардюрами. А на этом месте, ВСЕГДА, уже много-много лет кто-то ставит машину. Если что, в этом дворе я живу, и знаю о чём говорю.
Взрыв был. Неясно только что именно взорвалось-бензобак или может что-то другое. Хотя крышка безобака осталась невредимой.
Девушку владелицу жаль. Надеюсь что виновных найдут.
Ответить
|
|
НУЖНО БОЛЬШЕ ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ, ЛЕНА!!!
Ответить
|
|
«Просто в 26 лет самому заработать на лёхус не реально» Реально, может не на LS460, Но на ES 2007-2008 года можно. И без родителей, и по-честному. Просто не у всех получается. Но хорошие люди не меряют других людей по уровню достатка. Хотя оставаться человеком в наше время очень сложно.
Ответить
|
|
Дружище намедни рассказывал как выйдя из дома собираясь ехать по делам, на своей старой тойоте, увидел как одна дамочка на джипе перекрыла выезд его машине. На просьбу отъехать был послан прямым текстом и только после повторной просьбы с употреблением нецензурных словесных форм до её мозга, или что там у неё, до неё дошло и она переставила свой «звездолёт». Что это? Хамство? И хамство в том числе!
И какая зависть может быть к тем кто за тонированными стёклами прошёл эволюцию в моральные уроды?
Да, есть те кто уходит в дальние и тяжёлые рейсы, те кто имеет предприимчивый ум и успешный бизнес и прочие, которые заработали себе на дорогое авто. И дай бог таким людям ещё больше! Но такие люди как правило не относятся наплевательски к окружающим. Так с чего же лично мне сочуствовать тем кто так относится? Так что не стоит «тулить до стены горбатого» набирая на клаве слова о том какие вокруг все фу и какие сами высоко духовные. Не тулится как то)
Ответить
|
|
Откуда бы не взялись деньги, пожар — это полный пинцет. Надеюсь, что радетели соц.справедливости не станут заодно палить многоэтажки.
Ответить
|
|
Возле юр.академии сложно встретить машину такого класса, которую купили честно. Так уж сложилось исторически. И из опыта знаю, среди владельцев таких лексусов очень мало порядочных и интеллигентных людей. Если не сказать — практически нет. Я не завидую, но мне не жаль его. Был бы умный — ставил бы на парковке, а не на детской площадке. Вряд ли поджог — следствие обычной человеческой зависти. Скорее всего, где-то напакостил. Просто так машины не жгут.
Ответить
|
|
на все 100 % поддерживаю, на спичках экономим зато пьем шампанское, сама виновата
Ответить
|
|
А ты, я вижу, очень осведомлена. Не твоих ли рук дело?
Ответить
|
|
Кто честно сам на Лексус зарабатывает, бросать на ночь где попало не будет, ибо знает цену деньгам.Загорется и само могло, у отца так зогорелась, к дому подъехал пока ковырялся в багажнике вполыхнуло, сначала сам пытался тушить, но потом вызвал пожарников, моторный отсек нахрен выгорел.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
После чтения комментариев уже ни разу не жалко украинское быдлонаселение. На Лексус в 26 лет заработать невозможно, на джипах — бандиты, в Европу ездят — воры
А между тем Марку Цукербергу 28 лет. Если не можете вы — завидуйте молча.
Ответить
|
|
А при чем тут Марк Цукерберг к общей ситуации в Украине, включая ее политиканство и коррупцию?? Вы ляпнули просто так, лишь бы ляпнуть?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
|
Людмила, даже не знаю, что Вам сказать. «И тут внезапно понимаешь, что нет, человек такой же, как и все остальное стадо вокруг.» Это, видимо, про Вас.
Ответить
|
|
Я бы на Вашем месте не переходила на личности. Это по меньшей мере не этично и вовсе не характеризует Вас с положительной стороны. Коль не нашлись, что ответить — просто помалкивайте.
Ответить
|
|
Так Марк Цукерберг и не в Украине
А если, судя по автомобилям под юркой, у нас столько гениев в городе (стране), то почему же в нашей стране так хреново живется большинству населения?
Ответить
|
|
И эти завистливые люди будут строить наше будушее, наше обшество? Да какая вам разница кто и сколько зарабатывает??? Во народ, ну не может, чтобы другому в карман не заглянуть и насладится чужим несчастьем.
Ответить
|
|
Украинская черта — лишь бы у соседа корова сдохла.
Ответить
|
|
А так же всем кто там говорит про то что деньги на лексус можно только украсть — можно, но можно и заработать! Идите в море, работайте в тяжелых условиях, половину жизни не видьте родных
и вот он, ваш лексус, дом и заграница! Не сразу, конечно, но честно. А сидеть и ныть ковыряясь в носу можно особо не напрягаясь! А теперь ваш выход, минусовщики ))
Ответить
|
|
Моряки — вполне вариант. Но можно и на берегу заработать не меньше. Хотя крутиться при этом надо сильнее. Плюсую.
Ответить
|
|
Ну как сказать
мне 28 лет и пока заработал где-то около 120к уе. Так что не все так плохо как Вы думаете
Ответить
|
|
Это не проблема, учитывая тотальную коррупцию. Они возьмут умеренно. :)
Ответить
|
|
Дай бог иметь именно такие проблемы. Зато у нищих проблем с налоговой нет. :)
Ответить
|
|
Вы просто судите по своим стереотипам.
Ответить
|
|
Перед тем как кинуть в другого гавном, подумайте, что на ваших руках оно останеться, а до него может и не долетит.
Ответить
|
|
Нда
По комментариям видно, что пожар уже зреет в самом нашем обществе. Это маленький Лексус IS, которому уже лет 5-6. И заработать на него в 26 лет, честно и непостыдно — совершенно реально. Народ же с пеной у рта ненавидит уже всех владельцев авто любых марок. Кстати, не забывает особенность одесситов. Одессит будет жить в панельке на выселках, но купит дорогую машину для понтов, вместо того, чтобы эту же сумму добавить в пользу того же жилья.
Ответить
|
|
Это не пожар в обществе. Это пролетариат, который гадит в подъездах.
Ответить
|
|
Лнксус горел а хазяйка машины даже не брала трубку когда звонили представители МВД
Ответить
|
|
А представители МВД имеют твой номер телефона? Или ты им дала номер хозяйки машины и ждала там, выйдет она или нет!
Ответить
|
|
Злые люди =) Многие пишут, грубо говоря «ну и по делом хозяину»
Я в замешательстве
100%но по фото судить не могу, но походу это ИСка 2000-2001 года
Стоит она сейчас достаточно фонарно, если учесть процентное соотношение разного уровня машин в городе
Проще говоря, машина среднего класса
И чего ж так грубо отзываться
Ладно, если бы знали 100% о судьбе авто/хозяина
Хочу после рейса авто преобрести, наконец-то, но почитав тут комменты, что-то даже перехотелось, сколько неадекватов, желающих всем на +/- современных иномарках лишь негатива
=(
Ответить
|
|
Ещё и заминусуют. Должен ездить максимум на старой Тойоте, иначе вор.
Ответить
|
|
Украина — самая нищая страна Европы. Что ж вы хотите?
Ответить
|
|
Психология озлобленных нищих в комментах во всей красе. Похоже, что накопить 30-40 тысяч и купить хорошую машину — это какая-то фантастика для многих.
А это вполне посильная задача для целеустремленного человека с мозгами. Вокруг меня немало моряков, программистов, врачей, мелких бизнесменов и других профессионалов, которые ездят на хороших машинах, потому что неслабо вкалывали руками и головой.
Вы не поверитие, господа — но далеко не все работают кассирами в супермаркете за 250 баксов. И далеко не все владельцы хороших машин — депутаты и миллионеры. Конечно, гораздо приятнее самоутешаться, считая, что все люди на хороших машинах — воры. Эдакая психологическая защита. Весьма примитивная. Но зато не надо ничего делать. Вот и не напрягайтесь дальше. Каждому свое. :-)
Ответить