фр4



У одесской маршрутки за 7 гривен на ходу оторвались колеса (обновлено)   


ДТП с участием маршрутки случилось сегодня днем на площади 10 Апреля.

По данным очевидцев, у автобуса «Богдан», следовавшего в сторону центра города, прямо во время движения отлетела пара задних колес.




В салоне в это время находились пассажиры. Никто, к счастью, серьезных травм не получил.

Водитель тут же вышел чинить неисправность и разрешил пассажирам не платить по 7 гривен за проезд.


ОБНОВЛЕНО. По данным «Думской», поломавшемуся автобусу уже 15 лет. Ранее он работал на маршрутах Киева и Днепра.  


ОБНОВЛЕНО В 16.36. По уточненной информации, автобус обслуживал маршрут №9. Сразу после ДТП водитель снял все опознавательные знаки, кроме госномера ВН 0049 ЕЕ.

ОБНОВЛЕНО В 16:55. До декабря 2017 года эта машина работала по договору с ООО «АТП 15106». Когда фирма проиграла конкурс коммунальному предприятию «Одесгорэлектротранс», «Богдан» продолжил ездить как «девятка».  


В то же время в ОГЭТ утверждают, что к ним этот автобус отношения не имеет. Возможно, это «пират», работавший на маршруте нелегально, полагают в КП.



















Терминатор Судный день 2
"Ну Дык чё?! " Маемо те, що маемо 10 — 12 гривен маршрутка в скором будущем! . 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
IgorL
IgorL   страна по ip - od 31 января 2018, 19:22     +13      
Потрібно яйця відірвати у чиновників департаменту транспорту міськради! Весь департамент має бути звільнений і відданий під суд! Пірати крабиського моря на летючих голландцях в нас возять пасажирів!!
   Ответить    
Гамлет
Ну люди набиваются сами, т.к. другого выбора нет
   Ответить    
Валерий55
Более — менее благополучно закончилось, на скорости могло быть гораздо хуже.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Та да, мне такая спарка, влетела в зад стоячей машины…
   Ответить    
Vanyushkin Banderovets
не успел трансформироваться ))
   Ответить    
Никитич
Водитель разрешил не оплачивать проезд? ) А он в курсе, что его разрешение не требуется, поскольку услуга перевозчика не выполнена и по-этому не должна быть оплачена.
   Ответить    
Разбор Полетов
Какой добрый водитель. Слезы душат от умиления.
   Ответить    
McLaren F1
McLaren F1   страна по ip - od 31 января 2018, 16:23     +14      
Какой добрый водитель! ))За такое качество перевозок и риск человеческой жизнью можно выгрести люлей хороших, а не то что семь гривен не брать с пассажиров.
   Ответить    
Yuriy_Od_Ua
Ну, если кто-то как раз собирался выходить возле "Садов Победы", то услуга выполнена, а ему повезло)
   Ответить    
Мигрирующий
Вот такой бонус к новой цене :)
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 31 января 2018, 16:17     +20      
Сжечь эти скотовозы нужно
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 31 января 2018, 16:27     +7      
А этим пассажирам вчера деньги вернули?
 Кто в курсе
?
   Ответить    
Великолепный
Обычно в трамваях платят при выходе. Значит не вернули. Потому, что нечего возвращать, т.к. пассажиры не платили за проезд.
   Ответить    
Двoрeцкий
Велик, во многих трамваях обилечивают в салоне.
   Ответить    
Великолепный
Выперд, а в этом не обилечивали в салоне.
   Ответить    
Двoрeцкий
Выперд, в поселковых трамваях обилечивают в салоне.
   Ответить    
Гамлет
В большей части трамваев нет кондуктора уже несколько лет
   Ответить    
Двoрeцкий
На поскотовских есть почти в каждом.
   Ответить    
Великолепный
Он ездит по справке из ПНД и за проезд не опочивает. Поэтому, не знает.
   Ответить    
Двoрeцкий
Выперд, что ты оплачиваешь, когда в ПНД едешь?
   Ответить    
Ольга Лилишенцева
А у нас автобусы не проходят обязательный техосмотр? Хотя, судя по состоянию транспорта, и трамваи не проходят и троллейбусы — весь муниципальный транспорт! Горят во время движения! Что уж требовать от частников… А тем временем люди остаются в опасности. Видимо, пока жертвы не появятся, никаких действий городскими властями предприниматься не будут
   Ответить    
Я балдею!
Интересно, если сделать по 10 грн проезд, у них начнут двигатели выпадать?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Двoрeцкий
С чем ты не согласен?
   Ответить    
Двoрeцкий
Тогда "В центр города", а не "К центру".
   Ответить    
Великолепный
Что в лоб, что по лбу. (с)
   Ответить    
Двoрeцкий
Выперд, почему ты в 75-й школе не изучал употребление предлогов?
   Ответить    
Великолепный
Выперд Шариков, а ты там их изучал???
   Ответить    
Двoрeцкий
Выперд, я в твоей 75-й школе не учился, я их изучал в нормальной школе.
   Ответить    
Великолепный
Выперд Шариков, не скромничай. Ты в 1-й класс поступил в нормальную школу. Это верно. А во 2-м и следующих классах  учился в 75-й до её окончания. Правда, в 6-м и 8-м классах, ты учился по 2 года. Но, все же ты ее закончил.
   Ответить    
Двoрeцкий
Выперд, перестань переводить стрелки и рассказывать свою биографию.
   Ответить    
Великолепный
Rayan Honor, все жители Одессы, проживающие за пределами центральной части города, так и говорят: поеду в город, если им нужно поехать в центральную его часть. А, если кому то надо ехать из центра в другой район города, то называют его, например, поеду в Аркадию, поеду на Черемушки, поеду на Пересыпь и т.п. Поэтому, было написано, что автобус с пл. 10-е апреля шел по направлению к городу.
Это вроде нашего местного диалекта.
   Ответить    
Великолепный
Почему за 7 грн.?
Бесплатно. В порядке компенсации за моральный ущерб.
   Ответить    
Никитич
Компенсация возможна при составлении протокола о ДТП и наличии проездного билета у пассажира(ов). Билеты маршруточники как правило выдают с очень большой неохотой.
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 31 января 2018, 18:37     +1      
Они вообще даже не предлагают, не тО что не выдают.
   Ответить    
неадекватный
водила не виноват, обрезало полуось, а за билеты сколько надо только дают,
   Ответить    
Великолепный
Вчера в Одессу прибыл еще один белорусский рогатый. Так что,  постепенно «Богданы» и «Эталоны» будут уменьшаться в своем количестве.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=u3jiTKKkYBk
   Ответить    
Двoрeцкий
Велик, какой троллейбус ходит на Поскот?
   Ответить    
Великолепный
Выперд, разве я это не утверждал?
   Ответить    
Двoрeцкий
Выперд, тогда к чему твой высер, если 146 маршрутка ездит с Таирова на Поскот?
   Ответить    
Великолепный
Друг человека Выперд Шариков, я не связывал этот номер маршрута с обновлением парка троллейбусов. Это было сказано к слову.
   Ответить    
Двoрeцкий
Выперд, то есть ты просто решил лизнуть Трухе этим оффтопом?
   Ответить    
Великолепный
К тому же, как стало известно, эта маршрутка ходила по 9-му троллейбусному маршруту. Зачем ты приплел сюда 146-й маршрут, Шариков Выперд?
Маршрутка с оторвавшимися колесами оказалась «пиратской»  | Новости Одессы
   Ответить    
Двoрeцкий
Выперд, потому что изначально в новости фигурировал 146 маршрут, после уточнения информации текст изменили.
   Ответить    
Великолепный
Друг человека Выперд Шариков, какая разница? Главное, что мой комментарий был в тему новости.
А твои высеры нет.
   Ответить    
Двoрeцкий
Выперд, твои облизывания трухлявой дупы как всегда невпопад.
   Ответить    
Великолепный
Выперд Шариков, а твои облизывания его дупы всегда впопад.
   Ответить    
Двoрeцкий
Выперд, лизатель трухлявой дупы на сайте только ты и твои клоны.
   Ответить    
Нитуп Олиух
Ха-за.А Богданов и Эталонов по 10.МЕНЯЕМ ВЛАСТЬ В ГОРОДЕ.ДОЛОЙ ТРУХАНОВА.
   Ответить    
іnquіsitіо77
на сегедской также сегодня чинили маршрутки колеса прямо на дороге
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гамлет
В таксопарке. До выезда на маршрут
   Ответить    
Великолепный
А, если поломка произошла в дороге, как в данном случае?
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 31 января 2018, 19:53     +7      
Техпомощь должна забирать в гараж и там ремонтировать.
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 31 января 2018, 19:50     +7      
Ты совсем придурок, раз задаешь такие вопросы. А аппендицит тебе удалим прям там, где тебя прихватило.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Мигрирующий
Пиратская маршрутка? Значит в перевозках таки есть прибыль. Или у нас появились пираты-альтруисты.
   Ответить    
Великолепный
Кто-то из форумчан упоминал, что себестоимость одной поездки составляет 1грн. 50 коп.
   Ответить    
Мигрирующий
Ну да, это к вопросу что проезд не окупается и цены надо повышать без улучшения качества услуг. С одной стороны я согласен что сейчас все дорого, а проезд стоит не так много на фоне всего остального. Не считая зарплаты. Но с другой стороны, если бы перевозки были на грани рентабельности или даже в минусе, то откуда пираты?
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - od 31 января 2018, 18:40     +4      
Интересно, а как определить ПИРАТСКАЯ маршрутка или НЕ пиратская?
Что разве существуют какие то официальные внешние  знаки различия?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Никак, только власть знает, например числится 10 автобусов на маршруте, е ездит по 15, т е 10 платят городу, что не жалко, а пять Геннадию сколько скажет…
   Ответить    
Victor 6932
Это случайность, чьйорт! Да и вообще, хозяину маршрутки надо сходить на охоту, в сауну, а это все расходы. И не до колес каких-то. Вообще надо поднять проезд до 50 гривен. Вот тогда-вот может быть «не отвалятся»!
Если серьезно, то повышение платы за проезд никак не повышает качество обслуживания в Одесских маршрутках. Все-равно от владельцев маршруток одна песня- возить некого, бензин дорогой, запчасти дорогие, невыгодно, работаем в убыток.И пока мэрия будет все это покрывать, так и будет дальше.
   Ответить    
Неравнодушный
Это символ правления Гены «Семь гривен маршрутка».
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Час назад, на повороте возле «Обжоры» на 10 ой ст. Б.Ф.
Одна пассажирка выходила, держась рукой за голову и прихрамывая.
   Ответить    
Олежка86
Как она вообще ездила?
   Ответить    
Двoрeцкий
"Мы летим, ковыляя во мгле,
Мы ползём на последнем крыле.
Бак пробит, хвост горит и машина летит
На честном слове и на одном крыле.
Ну дела! Ночь была,
И объекты разбомбили мы дотла.
Мы ушли, ковыляя во мгле,
Мы к родной подлетаем земле.
Вся команда цела, и машина пришла
На честном слове и на одном крыле"
   Ответить    
Шпиц Антон
Маршрутки давно пора запретить! Для нормального передвижения вполне достаточно городского транспорта большой вместимости и качественных служб такси! посмотрите в той же Англии. Весь мир знает об их кэбах и автобусах, но никто не слышал про лондонские маршрутки)
   Ответить    
тоже одессит
забыли уточнить, что в Лондоне есть метро, но об одесском метро никто в мире не слышал.
   Ответить    
Великолепный
Пора запретить водителям перевозить пассажиров больше, чем мест в салоне, что увеличивает нагрузку на оси колес и уменьшает срок службы маршрутки.
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 31 января 2018, 19:48     +6      
Мрак… власть ждет море жертв, чтоб наконец обратить внимание на этот беспредел. Маршрутки должны быть убраны с дорог максимум в течение года, иначе грош цена этой власти.
   Ответить    
Coolest Monkey In The Jungle
А где можно посмотреть список легальных маршруток?
   Ответить    
klapan
klapan   страна по ip - od 31 января 2018, 20:32     +4      
налицо тупая бесконтрольная эксплуатация машины, просто так ступица колеса не откручивается на ходу у грузовиков, поверьте..либо там что-то делали кривыми руками, не затянули как следует, имхо
   Ответить    
Синий _Кит!
Засравшиеся сволочи и уроды! Посадить всю пропаганду на этот автобус и оторвать им колёса кто голосовал за поднятие проезда в таком гомне транспорте)
   Ответить    
Алексей с Одессы
Да не отвалилось у нее колесо, это водитель просто включил опцию расширения, по мере накопления людей. Колеса выезжают, потом стены раздвигаются. И в маршрутке становится больше места по 7 гривен, неужели не понятно?
   Ответить    
Парадокc
Был такой мультик.


   Ответить    
   Правила


6element