сов_2



День победы: на площади 10 Апреля возложили цветы к мемориалу «Крылья Победы»  


Торжественное возложение цветов к мемориалу «Крылья Победы» прошло сегодня на одесской площади 10 Апреля.

Среди возлагающих были и немногочисленные ветераны Второй мировой, передает корреспондент «Думской».


Это не участник Второй мировой
Это не участник Второй мировой

Но сначала к памятному месту подошли представители духовенства, некоторых политических партий и афганцы. Следом протянулась вереница простых одесситов с цветами.

Фото — Сергей Смоленцев






И это тоже не участник Второй мировой
И это тоже не участник Второй мировой





Это ветераны войны в Афганистане
Это ветераны войны в Афганистане






















Новости по этой теме:


Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 9 мая 2018, 13:41     -1      
Где украинская символика?
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 9 мая 2018, 13:45     -5      
тебе одесский флаг не украинская символика? Ты случайно не сепаратист?
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 9 мая 2018, 13:48     +7      
Случайно ты не казачек засланный из Кремля? Это общегосударственный праздник, а не день освобождения Одессы. Покажи мне фото из Киева например, чтобы там с флагами города пришли.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 9 мая 2018, 13:50     -9      
нет, я в кремле последний раз был 30 лет назад.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 9 мая 2018, 13:52     +7      
Было бы странно, если бы ты правду написал.
   Ответить    
Неравнодушный
Что с Агафангелом? Почему вчера не пришёл на возложение? Путин запретил?
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 9 мая 2018, 15:41     -8      
Зачем вчера? День Победы сегодня.
   Ответить    
Неравнодушный
Вчера в Украине был День памяти и скорби по всем жертвам Второй мировой войны. Мало жертв Москва  породила?
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 9 мая 2018, 15:55     -5      
Это можно сделать традиционно 22 июня.
   Ответить    
Неравнодушный
Это можно делать хоть каждый день, но есть государственные мероприятия и московская церкви должна считаться с этим и уважать такие мероприятия. Поэтому московской церкви и нет места в Украине.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 9 мая 2018, 16:02     -7      
Есть соответствующий указ президента.
Про День скорботи і вшанування пам'яті жертв війни в Украї |  від 17.11.2000  1245/2000


http://zakon5.rada.gov.ua/la…
   Ответить    
Неравнодушный
Московская церковь обязана считаться с государственными мероприятиями в Украине, либо вообще тихо сидеть и не высовываться ни разу и никогда.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 9 мая 2018, 16:07     -7      
Закон пытались читать?
   Ответить    
Неравнодушный
Теперь  наглядно понятно почему в Украине нет места московским попам?
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 9 мая 2018, 16:08     -8      
Вы атеист, это не вам решать
   Ответить    
Неравнодушный
Россия, ты выжила с ума окончательно.
   Ответить    
16-я база
16-я база   страна по ip - ua 9 мая 2018, 13:55     +4      
Главное — колорадов загнали под плинтус.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 9 мая 2018, 14:00     -5      
лучше потравить
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 мая 2018, 16:18     +5      

   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 9 мая 2018, 14:02     -6      
На некоторых орденах!
   Ответить    
Неравнодушный
Агафангел сегодня пришёл! Что вчера помешало? Почему московские попы не уважают украинские государственные мероприятия?
   Ответить    
Разбор Полетов
Остынь. УПЦ принимала участие в мероприятиях

Православная Одесса
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 9 мая 2018, 18:38     +3      
Cначала к памятному месту подошли представители духовенства, некоторых политических партий и афганцы. Правильно, при чем тут ветераны ВОВ? Духовенство и политиканы важнее, а ветераны пускай потом тихонечко себе идут. Слов нет…
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 9 мая 2018, 13:47     +16      
С каждым годом ветеранов становится все меньше, многие уже не могут прийти к мемориалу! С каждым годом все меньше свидетелей, той ужасной войны!
Мирного неба над головой вам!!!
   Ответить    
д'Apтаньян
Бабулька с костылем — единственная похожая на НОСТОЯЩЕГО участника тех событий. Остальные — «новоделы»!
   Ответить    
Горбушка
Горбушка   страна по ip - od 9 мая 2018, 14:09     -2      
Вопрос. Почему не у №1?
   Ответить    
16-я база
16-я база   страна по ip - ua 9 мая 2018, 14:55     +5      
Кал вылез.
   Ответить    
16-я база
16-я база   страна по ip - ua 9 мая 2018, 15:26     +4      
http://ekoinvest.pp.ua/posle-zak…

Для любителей уссатого людоеда.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 мая 2018, 17:45     +1      

   Ответить    
Неравнодушный
Всех ветеранов Второй мировой войны и всех сограждан, переживших ад оккупации и все тяготы, связанные с войной, искренне поздравляю с Победой. Спасибо вам всем за ваш подвиг!

      
К сожалению, не могу поблагодарить за мирное небо над головой. Если бы  ветераны войны Украины и России вместе выступили против российского вторжения в Украину, всё было бы совершенно по другому. Как сейчас российскому ветерану смотреть в глаза украинскому ветерану, с которым перенесли все тяготы и лишения войны? Украинцы ничего не захватывали у России, хотя можно было бы всё обосновать  и выдуманными скрепами, и многим другим, но украицы — это нация миролюбивая и ни кого не нападала в отличие от подлых россиян, которые ещё и гордятся тем, что развязали российско-украинскую войну — самую подлую войну всех времён и народов. Россияне  катком проехали по душам и сердцам украинцев. Как теперь нам вместе сосуществовать рядом? Только вывод российских войск со всей территории Украины, включая Крым, публичные извинения на государственном уровне, выплата  всех компенсаций за ущерб, причинённый российским вторжением, может привести к нормализации межгосударственных отношений, но на душевном человечком  уровне россияне уже никогда в Украине не будут восприниматься братьями, которыми они никогда и не были для нас.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
irylya-m@ukr.net   страна по ip - ua 9 мая 2018, 16:08     +8      
Моя тетя 1937 года рождения ребенком пережила румынскую оккупацию на 7 Пересыпской, в однокомнатную квартиру где проживали мои предки дедушка, бабушка и тетя с моим батей, подселили румына, которого еще должна была обстирывать моя бабушка, дедушке было 47 и его почему-то не призвали, работал он недалеко на ЖД,  румын знал о том, что старшие сыновья были на фронте и сражались против них, иногда приносил еду для тети и моего бати, он расказывал, что у него дома двое маленьких детей, тетя бегала на море собирала  рыбу после бомбежек, видела как румыны вытащили с моря нашего летчика без головы и похоронили в сквере, видела как этапировали колоннами пленных немцев и румынов. А сейчас у нее нет такой ненависти к румынам как к русским.
   Ответить    
д'Apтаньян
За что твоя тетя ненавидит русских?
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 9 мая 2018, 16:47     -9      
Наверное ждала их прихода, а они не пришли.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
irylya-m@ukr.net   страна по ip - ua 9 мая 2018, 16:51     +6      
Нет она ждет когда вы свалите из Одессы окончательно
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 9 мая 2018, 16:52     -7      
кто "вы"?
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
irylya-m@ukr.net   страна по ip - ua 9 мая 2018, 16:54     +5      
Любители руського мира и совка
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 9 мая 2018, 16:57     -7      
тогда вам придется свалить, чтобы тетю порадовать.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
irylya-m@ukr.net   страна по ip - ua 9 мая 2018, 17:03     +5      
Скоро вам создадут все условия, чтобы вам в Одессе и Украине было некомфортно жить и размножатся.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 9 мая 2018, 17:09     -9      
Эти условия уже давно созданы для нас для всех.
Или ты прогнозируешь дальнейшее падение уровня жизни в Украине?
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
irylya-m@ukr.net   страна по ip - ua 9 мая 2018, 17:21     +7      
О каких условиях рэчь? Я шо то не розумію про що ви таке кажете. Ватникам должно быть некомфортно в нашем городе, ведь Одесса изначально задумывалась как европейский город, а не москвобадский. Просто в силу неблагоприятных обстоятельств мы долго блуждали в объятиях кремлевско-питерской хунты. Но все когда-то заканчивается, как брак не по своей воле.
   Ответить    
1VK
1VK   страна по ip - gr 9 мая 2018, 17:56     -6      
Кем Одесса изначально задумывалась как европейский город?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 мая 2018, 17:04     +6      
Тетя Оля, у тебя есть возможность себя порадовать встречей с Захерченко.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 9 мая 2018, 17:44     +7      
Спиртуся, это твой боевой командир.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
irylya-m@ukr.net   страна по ip - ua 9 мая 2018, 16:50     +5      
Вот одна ссылка Доказательства российской агрессии – Информационно-аналитический центр можно очень  много дать ссылок но зачем
   Ответить    
д'Apтаньян
Ты вконец очешуел? Может самому пора в руки оружие брать и на фронт идти, а не упрекать 95-тилетних ветеранов в нынешней ситуации?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 9 мая 2018, 18:11     -7      
Причем здесь Путин ко дню Победы?
   Ответить    
   Правила


6element