artville1



23 июля 2021, 10:35   

На площади Толбухина отмыли велодорожку


0

Коммунальщики помыли новую велодорожку на площади Толбухина, которая буквально за неделю после разметки загрязнилась настолько, что стала неотличима от остальной проезжей части.

Видео уборки опубликовал директор КП СМЭП Артем Сидоренко.

«Наглядное доказательство того, что разметка на площади Толбухина не стерлась, а есть и будет там еще, как минимум, год. Загрязнение смолами и другими веществами — смыли специальными средствами», — заявил Сидоренко.

Напомним, ранее в качестве эксперимента часть велодорожки помыл гелем для душа депутат Одесского горсовета Петр Обухов.

«Как говорят чиновники — проблема в высоких температурах и некачественном битуме, из которого сделаны дороги. Он налипает на колеса автомобилей и загрязняет разметку», — объяснил Обухов.

Отметим, мощнейший ливень, который обрушился на Одессу ночью 22 июля, разметку не отмыл.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




TrueKhanOfOdesa
О! Дякую, Петре! Треба терміново виділити кошти на закупівлю гелю для душу та запланувати щотижневі роботи по їх відмиванню.
   Ответить    
tigos
tigos 23 июля 2021, 13:11     +6      
Отмыли — наверное деньги с той велодорожки, а саму дорожку — просто нарисовали и слегка почистили))
   Ответить    

nic6262
nic6262 23 июля 2021, 10:41     +1      
маразм крепчал)) А осенью и зимой тоже будут мыть каждую неделю?)) Новая статья расхода налогоплательщиков/дохода обслуживающим компаниям? Лучше бы Обухов попросил Неравнодушного выложить видео какими должны быть НАСТОЯЩИЕ велодорожки)) Я скинул фото нескольким друзьям в Германии, Италии, Испании и США) Особенно им «понравилась» та часть, которая проходит через круг с 4мя!!! полосами движения. А уж проезд вдоль остановки общественного транспорта выше всяких похвал((
   Ответить    
RealOdessa
И что, теперь будут еженедельно мыть эту малонужную полосу за счет бюджета?
Смотрел сам, там проезжает один велосипедист в час от силы. Для кого оно сделано? Чтобы несколько велоактивистов утром на работу приехали, а потом домой уехали?
   Ответить    
nic6262
nic6262 23 июля 2021, 14:59     -1      
это дорожка для велосамоубийц(( Вы бы рискнули по ней ехать с ребёнком в кресле или на прицепе?
   Ответить    
Читатель-писатель
Носится с этими дорожками как
Дороги нужно делать в городе! Маленкий дождик и 300000 не могут попасть на работу! Бля, как посмотрю, то ни один большой проект до конца не доведен!
Киевскую трассу  не доделали (все развязки не достроены).
Мост, вместо переправы  (ну не шмогла я)
Мост в объезд Бугаза — одни хотелки, воз и ныне там.
Дорога Север-Юг  Кусками смогли, а дальше?
Скоростной трамвай (чисто утопия, но и это забыли)
Окружная  нету денег уже 20 лет.
Дамба на лимане  построить рядом новую, не хватает? Чего? (Румыны за год тачками и лопатами построили, а сейчас новые технологии и техника  не может?)
Список можно продолжать
   Ответить    
Дoктop Mopж
Велодорожки это прям какая-то навязчивая идея Петра.
   Ответить    
RealOdessa
это можно выгодно преподнести. А что этот проект нужен десятку велосипедистов на весь город, можно и промолчать.
   Ответить    
 Insider
Insider 24 июля 2021, 05:23     +1      
Качельки это прям какая-то навязчивая идея Трупанова;)
   Ответить    
SashaM.
SashaM. 23 июля 2021, 12:00     +5      
я давно говорю, может вместо не до конца развитых идей(хотелок) сначала системно изучим вопрос? продумаем, почему новые дороги строятся в вырытых канавах с подложкой из макисмум 25см гравия, и при дожде все болото вырытое из этой канавы стекает на эту красивую дорогу? Кстати выполненную не из самого хорошего асфальта, с добавлением низкотемпературных и дешевых смол вместо правильного дорожного битума? Почему в том же Израиле дороги не плывут? может их кондиционерами охлаждают? почему дороги проектируют и строят без устройства ливневок? Чтобы после таких дождиков, можно было рыбу ловить у себя дома? почему у нас каждый год КАПИТАЛЬНО ремонтируют одни и теже дороги? когда по строительным стандартам капитальный ремонт дороги подразумевает отсутствие необходимости ее ремонтировать энное количество лет ка минимум я не говорю о тех испытаниях которые должны проходить отремонтированные капитально дороги, перед принятием работ, и о том что капитально отремонтированные дороги должны как минимум иметь разметку тоже а здесь втулили эти дорожкипочему хотелось а изучить все факторы, безопасность движения тех одиноких велосипедистов?? утопиянужно привлечь профессионалов которые знают что делать и как делать.. а не своими руками по 20 раз переделывать, а потом окажется что оно вообще нахрен никому не нужно пока, покрайней мере.
   Ответить    
Odessit_online
Это сложно. Дешевле купить пару банок краски, нарисовать линию на существующем асфальте и громко заявить: открыл велодорожку!
   Ответить    
Rumit
Rumit 23 июля 2021, 12:01     0      
Депутат, мог бы и шанелью помыть
   Ответить    
Odessit_online
Отрезать куски проезжей части, чтобы десяток человек могли кататься на велосипеде — это очень недальновидно. Велосипед в нашем климате останется хобби для тех, кто молодой, здоровый и не имеет семьи, детей. Странно, что Петр в свои 37 лет этого не понимает.
   Ответить    
Prosracheniy
Это сейчас их десяток, в если сделают со временем нормальную сеть велодорог, то их станет сотни, если не тысячи. А проезжую часть надо сужать однозначно. И автобусные полосы делать, платные парковки по всему городу. Тогда избавимся от большинства биомусора на жестянках
   Ответить    

Grafodua
Grafodua 24 июля 2021, 10:15     +2      
Да вместо того что б сделать отдельную полосу для машин с поворотом только направо и зелёной стрелкой. Нет отрезали кусок дороги для раз проезжающего в 5 мин велосипедиста. Бред полный. Там есть широкая пешеходная дорожка за трамвайными путями так поделите пополам и сделайте там как в парке Шевченко, да и безопаснее для велосипедистов чем ехать вдоль кучи машин
Полный бред. Создаются доп пробки для машин
   Ответить    
Читатель-писатель
Не правильный заголовок статьи.
Должен быть такой «на велодорожке отмыли…»
   Ответить    
сергей88
Разметка пачкается, потому что по ней ездят автомобили. Ааааааа.
   Ответить    
ostap
ostap 25 июля 2021, 20:12     0      
На Толбухина уже нет разметки, очередной отмыв бабла, уже в прямом и переносном смысле
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
17
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber