Труп погибшего дельфина в очередной раз обнаружили отдыхающие на пляже в Крыжановке.
На этот раз животное, которое, по словам специалистов, является морской свиньей или азовкой, скорее всего запуталось и погибло в браконьерских сетях. Судя по состоянию трупа, это произошло несколько недель назад.
Специалисты настоятельно не рекомендуют прикасаться к погибшему животному, и при его обнаружении в первую очередь позвонить в соответствующие службы.
«Если дельфин подплыл к берегу — это раненое или больное животное, — говорит главный тренер «Немо» Елена Колмогорова. — Если вы видите признаки разложения, не прикасайтесь к дельфину. Обратитесь за квалифицированной помощью или к нам, в дельфинарий, по номеру (048) 720-70-70, или в ГСЧС. Сообщайте даже о мертвом дельфине, так как это поможет установить причины смерти».
Как рассказал «Думской» директор КП «Сервисный центр» Игорь Тросин, сезон фонтанов традиционно стартует в начале апреля именно с этой локации. Далее коммунальщики будут по графику запускать еще 16 фонтанов.
Количество погибших в результате атаки 28 марта увеличилось до четырех человек. Сегодня утром в больнице скончался 79-летний одессит. Мужчина получил ранения при обстреле, проходил лечение, однако организм не выдержал.
В Одессе полицейские в присутствии ТЦК сломали мужчину плечевую кость во время бусификации.
"Водитель не создавал угрозы жизни или здоровью и самостоятельно разблокировал центральный замок автомобиля. Поэтому патрульные, вероятно, вышли за пределы полномочий и применили физическую силу непропорционально обстоятельствам", подчеркивает омбудсмен Дмитрий Лубинец.
Более 1,5 млн гривен зарплаты получил за прошлый год управляющий делами Одесского областного совета Александр Балан.
Судя по его декларации, это позволило чиновнику существенно опередить по доходам даже главу облсовета Григория Диденко, который указал лишь 1,1 млн грн. При этом 46-летний Балан получает не только солидную зарплату из бюджета, но и пенсию около 11,5 тыс. грн ежемесячно.