На одесском пляже обнаружили мертвого дельфина
Мертвого дельфина обнаружили сегодня отдыхающие на пляже «Отрада». Как сообщили «Думской» в дельфинарии «Немо», эксперты которого постоянно выезжают на подобного рода ЧП, погибший дельфин относиться к виду морская свинья или азовка.
«Наш тренер и ветеринар уже на месте. Они осматривают труп животного, чтобы установить точную причину смерти, — рассказала нам главный тренер дельфинария «Немо» Елена Колмогорова. — В этом месте несколько лет назад уже был подобный случай. Там есть дыра в волнорезе, и ослабленные дельфины в поисках пищи приплывают слишком близко к берегу, а выбраться уже не могут». Специалисты отмечают, что в последнее время наблюдается рост гибели китообразных в естественной среде. «Это и заболевания, и недостаток пищи, и загрязненность акватории, гибель в сетях», — добавила Елена Колмогорова. Сотрудники дельфинария настоятельно не рекомендуют прикасаться к погибшему животному, и при его обнаружении в первую очередь позвонить в соответствующие службы — в дельфинарий по номеру (048) 720-70-70 или в ГСЧС (101).
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
а к виду морская свинья относится один клоун, летом тут был, блин, море ему ещё не понравилось, паяцу зелёному.
Відповісти
|
 |
Эка невидаль — дохлый дельфин! Ну, давайте еще про мертвых птичек, котиков и собачек новости писать.
Відповісти
|
 |
шо б ты понимал в новостях, инсургент .
Відповісти
|
 |
Отличная новость! Обожаю мертвых дельфинов. Его нужно немедленно разделать, приготовить и раздать бесплатно для одесситов-пенсионеров. Смерть подлым дельфинам!
Відповісти
|
 |
Вот спорю на 100 баксов, что спасать дельфинов в дикой природе не прибежит ни один зоо-радикал! им куда приятней атаковать бизнесс, чем заниматься реальными проблемами.
Відповісти
|
 |
Ну зачем вы так, животных же жалко. неужели ничего нельзя сделать.
Відповісти
|
 |
Вы удивитесь, по-моему никого кроме дельфинария эта проблема не волнует.
Відповісти
|
 |
ну да, это же бесплатно.. тут никто не заплатит за безвозмездную помощь, тут митинговать не нужно и кричать спасем животных.. Задолбали эти проплаченые зоозащитники.. когда доходит до реальных действий.. никого не найдешь..
Відповісти
|
 |
Ну как вам сказать у них есть два прямых интереса: 1. Вода которую они берут в бассейн со своими питомцами — просто забортная вода. И если они траванут или заразят своих дельфинов, то как минимум лишаться прибыли. Так что как раз их ветеринар тут не просто объясним, его надо к трупу дельфина за бабки пускать и за большие. 2. Пиар еще ни кто не отменял. Как и "Октивисты", с большой буквы О написано специально не а и большая, эти тоже пиарятся и зарабатывают себе репутацию.
Відповісти
|
 |
вот некоторые комментаторы угнетают
если кто-то протестует против эксплуатации животных в цирке, то какое ему дело до свободного дельфина??!!! ???
Відповісти
|
 |
Я считаю, что человечество должно интересовать положение китов и дельфинов, так как множество наших экологических проблем связано именно с ними – загрязнение воды и воздуха, разрушение естественной среды обитания, жестокие убийства, будущее наших океанов!
Відповісти
|
 |
Боритесь с экологией чёрного моря, рыбаками, сетями, танкерами!!! Лично мне, порою, хочется назвать некоторых таких зоозащитников — зоофашистами!
Відповісти
|
 |
Ты 22 дня думала над своим тупым высером;)
Відповісти
|
Правила
|
| 7 листопада |
| 21:47 | Молоді таланти, великі плани та боротьба за медалі: як розвивається одеський клуб Sea Lions (суспільство) |
| 19:00 | Придбали авто не по кишені: з родини екскерівника РТЦК Одеської області стягнуть два мільйони 1 |
| 16:42 | Удар рф по Одесі: пошкоджено житловий будинок у приватному секторі (фото, відео, оновлено)  1 |
| 14:51 | Україні доводиться експортувати електроенергію, поки Одеса та Київ залишаються без світла, — експерт 6 |
| 11:48 | Податок на простій чи спритність рук: Одещина в трійці лідерів України за кількістю «вічних» ФОПів 2 |
| 08:49 | Прикидалася хворою, поки відпочивала в Одесі та знімалася в «МайстерШеф»: старшого лейтенанта ЗСУ підозрюють у шахрайстві  29 |
| 6 листопада |
| 21:12 | Принциповий фінансист і покровитель молоді: як банкір XIX століття будував економіку Одеси та підтримував місто (з циклу «Німецька Одеса») 5 |
| 18:55 | Семиметрова вивіска за півтори тисячі доларів: сільрада під Одесою оновить фасад 6 |
| 16:21 | Гуманітарні місії, допомога після обстрілів та кар’єра в ООН: одеській молоді продемонстрували роботу міжнародних організацій (фото)  13 |
| 14:10 | Осінь на Аркадійській алеї: фотозона, прогулянки біля моря та затишні кафе (на правах реклами)  37 |
| 12:19 | Била рукояткою сокири: матері з Одеської області загрожує до шести років в'язниці за катування сина 19 |
| 10:05 | Підключатимуть поступово: опалення в будинках одеситів з'явиться 18-20 листопада 12 |
| 09:09 | Без світла, води та трамваїв: у частині Одеси заплановано ремонт обладнання (оновлено) 8 |
| 5 листопада |
| 21:50 | Усі там будемо: Одеса витратить 30 мільйонів на апгрейд крематорію, дорогу до кладовища та екскаватор для копання могил |
| 20:00 | Захоплені сотки, 8 котеджів та самовільне будівництво: в Одеській області розслідують масштабні махінації в курортному селищі  6 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|