пс2



У пляжа под санаторием «Россия» незаконно продолжается строительство высотного «яхт-клуба»  


Вопреки судебному запрету компания «Варда плюс» продолжает готовить к высотной застройке участок берега под бывшим санаторием «Россия».

Работы ведутся преимущественно по ночам, сообщают очевидцы.




В ночь на воскресенье строительную технику блокировали активисты ряда общественных организаций. Они обещают, что продолжат мешать строительству и впредь.  

Напомним, связанная с девелопером «Мегалайн» компания «Варда плюс» хочет возвести на этом участке три корпуса высотой от 3 до 11 этажей площадью более 22 тыс кв. м, в том числе 157 «комнат для отдыха» и 48 паркомест.

68 соток земли у Трассы здоровья Одесский горсовет передал в аренду «Варда плюс» в марте 2019 года. В свое время фирма одолжила 2 миллиона гривен областной организации физкультурно-спортивного общества «Динамо Украины». В качестве залога выступали два каменных строения, туалет, навесы, беседка и мощение водно-спортивной станции общества под «Россией». «Динамо» деньги не вернула, и «Варда» забрала недвижимость, а затем оформила земельный участок, окружающий пляж.

По данному факту было открыто уголовное производство, в рамках которого участок был арестован (потом арест сняли). Кроме того, суд вынес определение о запрете строительных работ.

 


















Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Уже Одесса на себя не похожа, а они всё строят и строят…
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 14 июня 2020, 18:36     +12      
А чего не строить, если одесситы не против, а если и против — этого никак не видно. Доверие — делам (а если вдруг нет - то с Медленной свиньей тоже можно договориться). Активистов в теме ниже обругаем, мол мало и не там активистят, как будто они нам должны. Труханыч еще пару фоточек с ветеранами развесит, сделает вид, что очень хочет совковых названий улиц, может плитку где положит  и все ок, можно ТРЦ «Дюк-плаза на приморском» лепить, вход по Потемкинской лестнице.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
угу… глянешь на высотки — не похожа на себя, а за рэпнувший асфальт споткнешься — тьху ты, тож шо и 50 лет назад.
   Ответить    
fanta
fanta   страна по ip - od 15 июня 2020, 01:00     +1      
Проблема не в том что строят, а в том, что, где и каким образом.
   Ответить    
klever
klever   страна по ip - eu 15 июня 2020, 09:18     +2      
Я, например, против. Но я так же понимаю, что могу отхватить 3.14здюлей от титушек или от мусоров. В лучшем случае пришьют статью и посадят в тюрьму, в худшем — останусь инвалидом. И за данные деяния абсолютно никто ответственности не понесет. И в конечном итоге, если там запланировали что-то построить, это будет построено, тут только вопрос времени. Если бы я знал, что живу в правовом государстве и закон на моей стороне, отстаивал бы интересы города и его жителей.
   Ответить    
fanta
fanta   страна по ip - od 15 июня 2020, 15:02     +1      
А вот я выходил и не боялся титушек и мусоров. Да, титушня поливала меня газом и пыталась бить, но за то у меня совесть чиста. И да, я вообще не одессит. Со мной в том замесе было человек 15 против 40-50 уродов. Все остальные одесцы сидели по домам и испуганно хлопали глазками из-за закрытых окон, хотя конкретно им та стройка мешала куда сильнее чем мне. У них теперь солнца вообще в квартирах не будет и дома трещинами пойдут, а мне так… пробки терпеть.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Умник
Вы путаете с Лагуной
   Ответить    
Vladislav Ch
Vladislav Ch   страна по ip - eu 14 июня 2020, 23:02     -1      
Не путаю, это пляж Динамо.
Там где синяя крыша
Пляж хороший был до высотки…
А сейчас видел бомжи жили
А на территорию со строениями никогда прохода не было, по этому не понимаю что и кому мешает если честно…
Может ухоженней будет.
Вспомните набережную которая была на месте дельфигария НЕМО
И кому плохо?
   Ответить    
fanta
fanta   страна по ip - od 15 июня 2020, 00:53     +2      
Аж специально зарегистрироваться пришлось что бы эту дичь написать?
   Ответить    
-zver-
-zver- 14 июня 2020, 21:00     +3      
на последних трех фото пожоже на выход дренажных вод?
кто в курсе проясните.
   Ответить    
Умник
они и есть, родимые
   Ответить    
-zver-
-zver- 14 июня 2020, 21:08     +2      
Как можно построить высотное здание над коллектором?или его тупо хотят разрушить тогда ждем оползень 7, 8, 9, 19 жемчужин и королевских садов.
   Ответить    
fanta
fanta   страна по ip - od 15 июня 2020, 00:57     +7      
Этим "строителям" это не интересно. Когда начнутся проблемы, их там уже не будет. А ответственны там по документам не пойми кто, но точно не те, кто это все затеял и поддерживает
   Ответить    
fanta
fanta   страна по ip - od 15 июня 2020, 00:59     +4      
Суд наложил запрет на стройку, а стройка идет. Это что, комедия такая? Или уже и таким образом можно договориться?
   Ответить    
vidguk1
vidguk1   страна по ip - od 15 июня 2020, 02:29     +4      
а была чудная лодочная станция. рыбаки, лодки, собаки.. остатки прошло Одессы((( угробили все что оставалось((
уроды ненасытные
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 15 июня 2020, 09:10     -9      
Начинайте минусовать!! А что яхт клубы современные это плохо?? Или не красиво???
   Ответить    
Девятый Неизвестный
…минус тебе.
   Ответить    
klever
klever   страна по ip - eu 15 июня 2020, 09:21     +5      
Яхт-клуб высотой в 11 этажей?
   Ответить    
fanta
fanta   страна по ip - od 15 июня 2020, 15:03     +2      
Там не будет яхтклуба. У них по проекту там куча зданий и нет причала. От яхтклуба там только название. Домина над "лагуной" тоже официально "пансионат", а по факту частный дом какого-то урода.
   Ответить    
   Правила


6element