Zara new



На поселке Котовского мотоциклистка превысила скорость и попала в аварию


ДТП с пострадавшими произошло сегодня утром на перекрестке Академика Заболотного и Крымской.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, автомобиль Daihatsu двигался по Заболотного в сторону Крымской. Осуществляя разворот, водитель услышала грохот, остановилась и увидела, что на асфальте лежит мотоцикл.




По предварительным данным, водитель мотоцикла «Лифан» не выбрала безопасную скорость движения и дистанцию, в результате чего произошло столкновение.

22-летнюю мотоциклистку госпитализировали с переломом левого предплечья.








Реклама

Кто_он?
Кто_он?   страна по ip - od 2 мая 2017, 00:10     +1      
С пикника)
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - ua 1 мая 2017, 11:39     +9      
«мотоциклистка превысила скорость и попала в аварию»…
«Осуществляя разворот, водитель услышала грохот, остановилась и увидела, что на асфальте лежит мотоцикл.»
Ну, теперь будут подругами по несчастью.
С 1 Мая!
Мира всем!
Труд всем! В смысле, чтобы работа хорошая была.
Май всем! Хорошей погоды, хороших выходных!
   Ответить    
Выталкиватель парашютистов
Разве она пострадала?
Мотоциклистке, конечно, выздоровления.
   Ответить    
Сила правды
Легко отделалась
   Ответить    
Мишель Небабин
Начался сезон хрустиков.
   Ответить    
Gliba
Gliba   страна по ip - od 1 мая 2017, 12:07     +2      
Если это та девчонка о которой я думаю, а скорее всего это она, так как на поскоте их не много, то она очень опытный и ответственный байкер. Много раз видел на дороге, никогда не замечал чтобы она нарушала ПДД. С оранжевым хвостом на шлеме
   Ответить    
Сила правды
Очень опытная, но не соблюдает дистанции? Это прям как двадцать опытных туристов россиян, которые от опытности своей сегодня не пристегнулись и костей наломали в воздушной яме?
   Ответить    
ЮляЮппи
ЮляЮппи   страна по ip - md 1 мая 2017, 12:47     +9      
Спасибо большое) приятно слышать) это не я попала в дтп. у меня хонда сбр, а это девушка была на мелкокубатурном мотоцикле марки Лифиан… девушка новичек… пострадала. сломала руку(((
   Ответить    
ЮляЮппи
ЮляЮппи   страна по ip - md 1 мая 2017, 12:48     +1      
Спасибо большое) приятно слышать) это не я попала в дтп. у меня хонда сбр, а это девушка была на мелкокубатурном мотоцикле марки Лифиан… девушка новичек… пострадала. сломала руку(((
   Ответить    
Выталкиватель парашютистов
«Осуществляя разворот, водитель услышала грохот, остановилась и увидела, что на асфальте лежит мотоцикл.»
Прежде, чем выполнять разворот, нужно было ей убедиться, что этот маневр не создаст помехи другим участникам дорожного движения. Проще говоря, ей  нужно было сначала пропустить мотоциклистку.
   Ответить    
Сила правды
Выполняя манёвр разворота я должен пропустить все едущие за мной ТС? Это что за маразм такой?
   Ответить    
Stanislav Semukhyn
Должен. Пункты 10.1 и 10.4.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 1 мая 2017, 15:33     +1      
Читай, вникай — не пострадать в ДТП шансы возрастут. Пока правильного понимания у тебя не заметно.
   Ответить    
Stanislav Semukhyn
Пункты 10.1 и 10.4. Их никак иначе нельзя понять, кроме того, что там написано.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 1 мая 2017, 16:33     0      
так и я о том же.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 1 мая 2017, 12:32     +4      
Это расхожее мнение многих мотоциклистов, что их должны пропустить везде, всегда. Смертельно опасное мнение.
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - ua 1 мая 2017, 12:55     +4      
Особенно когда они двигаются по встречной полосе.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 1 мая 2017, 13:03     +1      
Майские мотоциклисты пошли под раздачу.
   Ответить    
Stanislav Semukhyn
Какой мензуркой измеряли скорость мотоцикла? И из чего сделали вывод о превышении?
   Ответить    
nynikak
nynikak   страна по ip - od 1 мая 2017, 13:13     +4      
Gliba, это не та девочка.
   Ответить    
Семь-Восемь
А где мадам на японце начала разворот? вот в чем вопрос. там ведь двойная сплошная. Если на перекрестке, то куда бы не шло, хотя там очень проблематично развернутся, и с какой полосы?. У меня под носом один прохвэссор на Ольгиевской напротив бювета прямо из кармана для отстоя резко начал разворот, прямо с места, я даже испугатья не успел
   Ответить    
Stanislav Semukhyn
Тсс. Ты разрушаешь главный тренд. Журналисты уже назначили виновной мотоциклистку. Потому что мотоциклисты всегда и во всём виноваты.
   Ответить    
одс
одс 1 мая 2017, 14:42     +1      
В сторону Крымской можно ехать как со стороны Добровольского, так и со стороны Палия. Откуда ехал автомобиль?
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 1 мая 2017, 15:50     -2      
Да по Заболотного японец ехал…
   Ответить    
одс
одс 1 мая 2017, 18:04     +1      
Так в какую сторону?
   Ответить    
Хватит лжи
Хватит лжи   Proxy 1 мая 2017, 17:41     -3      
его могло и развернуть
   Ответить    
Antileto
Antileto   страна по ip - od 1 мая 2017, 18:02     +1      
Как можно на Лифане превысить скорость?
И кто совершал маневр неубедившись в безопасности?
Думская  или полиция за уши притягивает к фактам надуманных виновных
   Ответить    
Тимур Ополинский
А я   месяц  назад  не выбрал  безопасную скорость на  мотоцикле «Ямаха». Слава Богу, что ни в кого не врезался. Нога  болит  и рука уже  целый  месяц.
   Ответить    
CTPELOK_OD_UA
CTPELOK_OD_UA   страна по ip - ua 2 мая 2017, 11:34     0      
С вашего позволения (как присутствовавший на месте ДТП, опрашивавший свидетелей и видевший видео с регистратора):

1. Авто и мото двигались по ул.Заболотного, в попутном направлении, в сторону пр-та.Добровольского.

2. На перекрестке с ул.Крымская, двигаясь на зеленый сигнал светофора, водитель авто притормаживает и, пропустив встречный транспорт, начинает выполнять поворот налево.

3. В процессе выполнения маневра водителем авто, она снижает скорость до полной остановки, т.к. на встречной полосе стоит авто, также выполняющее левый поворот и закрывает обзор. Авто при этом на 80..90% находится на встречной полосе, практически пермендикулярно ул.Заболотного.

4. В этот момент, двигающаяся сзади водитель мотоцикла (по всей видимости, не ожидавшая внезапной остановки авто) допускает касательное столкновение левым клипоном (рукояткой руля) с запасным колесом на крышке багажника авто. Мотоцикл падает и скользит по направлению движения. В процессе скольжения разворачивается на 180 градусов.

5. Тормозного пути у мотоцикла нет. Остановочный путь (в скольжении на боку) составляет всего 7м, что подтверждает предварительные выводы о скорости мотоцикла не более 40км/ч.

6. Водителю мотоцикла сделали рентген и наложили гипс — у девушки подтвердился закрытый перелом предплечья, без смещения.

7. Оба водителя прошли медицинское освидетельствование — трезвы и не находились в состоянии наркотического опьянения.

8. Повреждения авто: поцарапанный чехол на запасном колесе и всё. Повреждения мото: частично пластик и зеркала.

9. Оба водителя получили свои транспортные средства на ответственное хранение, подписали бумаги о «явке по первому требованию следователя» и должны встретиться с экспертом 3-го мая.

10. Данное ДТП внесено в ЕРДР, разбор полетов будет после праздников.

Спасибо за внимание.
   Ответить    
   Правила


6element