На поселке Котовского недовольные своим бытом жители новостроев перекрыли две улицы
0
Транспортный коллапс наблюдается сегодня на поселке Котовского из-за двух акций протеста. Как сообщают очевидцы, улицу Семена Палия перекрыли жители ЖК «Острова» — люди требуют стабильной подачи электроэнергии от застройщика.
Кроме того, улицу Заболотного блокируют обманутые инвесторы ЖК «Ривьера Сити». В районе перекрытия работает полиция, но не вмешивается в процесс и не задерживает нарушителей.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
собрались, провели общее собрание, переизбрали председателя, ВСЕ. а так.. терпилы..
Ответить
|
 |
Бычье, дикари у нас нет света пусть другие стоят в пробке. Разогнать к чертовой матери
Ответить
|
 |
Все правельно народ делает, твоя евробояха постоит. Или денег не бенз нет. Покупай ветъртолет и летай, а нет денег сиди в пробке. Людей поддерживаю, с трухлявым и горе застройщиками так и нужно бороться.
Ответить
|
 |
Проще Лёнька тебе писдюлей навешать что бы мне жить не мешал. Чмонька. Дешевле вертолета обойдётся даже просто машиной вашу шоблу переехать.
Ответить
|
 |
Скорее Крыжановка. Но да, они идиоты.
Ответить
|
 |
надо было новости на сайте переставить последовательностью
25 января, 12:38 Минрегионразвития рекомендует присоединить к Одессе села Лиманского района
Ответить
|
 |
Инвесторам ЖК «Ривьера сити» надо к в властям Доброслава обращаться.
Ответить
|
 |
Дома островов находятся в Одессе
Ответить
|
 |
Одесская область перекрывает дороги в Одессе, супер
Ответить
|
 |
Почему полиция не разгонит их нахрен? Причем тут эти халабуды к городу???
Ответить
|
 |
Эти фото относятся к «Островам» поэтому всё правильно адресовано Бастующие из ЖК «Ривьера сити» просят встречи с руководством облгосадминистрации и они перекрыли улицу Заболотного возле ТЦ Ривьера
Ответить
|
 |
АМГ, ни матерись на уважаемом сайте!
Ответить
|
 |
Питух Ясон, за чем ты за ступился за своего одно яйцевого брата матирщинника?!
Ответить
|
 |
Интострой нынче KONA не прекращает строить коробки с квартирами и те кто там покупает должны хорошо думать что и где покупают. А то потом получается вот такое действо. Это же ужас а не жильё
Ответить
|
 |
Строительный беспредел встроил трухлявый, он за все и отвечает. Самое смешное, что горе застройщик кидан, показывает кону по своему 7 каналу, вроде он чем то лучше.
Ответить
|
 |
Це все тому, що люди зробивши крок не розуміють для чого вони його зробили, або не до кінця розуміють. По закону усі хто здійснює дії, наголошу не купує, щоб отримати квартиру в новобудові — інвестори, не покупці, а інвестори. Бо з точки зору закону схема: повітря — покупець, це махінація. Тому люди в такому випадку інвестори. А інвестиції це завжди великі ризики. Тому я не розумію такі дії цих людей, що перекривають вулицю.
Ответить
|
 |
Когда так называемые инвесторы заключали сделки со строительными компаниями они не спрашивали гарантий от органов власти. Теперь они чего то требуют от властей, создавая проблемы горожанам. Для разрешения проблем существуют суды, правоохранительные органы. Если органы государственной власти (ОГА) или муниципальной (мерия) вмешаются, это может квалифицироваться как коррупция.
Ответить
|
 |
Это дикари, какие суды? Твари вышли и перекрыли людям дорогу!
Ответить
|
 |
Хочу видеть как ты берёшь жену ребёнка сажаешь их на велосипед и катишся в Ривьере. Там берёшь картофана и прочих продуктов на неделю и пиндуешь назад в свою многоэтажку. Уклонившись от всех автооленей и перекрываетелей тащите свои велики на 16 -й ставите в спальне своей двушки и радуетесь как клёво провели выходной день. Если тебе это нравиться то это не значит что ты должен навязывать своё мнение другим. Лично я предпочитаю прогулки на велике вдоль моря а за продуктами ездить на машине с большим багажником. Я пока не придумал как бы я выкрутился. Один раз когда то попал в такую ситуацию на Разумовской — просто включил первую сигнал и проехал по тротуару глядя как стайка олигофренов не знает куда бежать и что перекрывать :)
Ответить
|
 |
Я живу в частном доме поэтому когда у меня нет света или воды или интернета мне мне что тоже перекрывать улицу и требовать что бы ты мои проблемы решал? Вот нет у меня света после урагана потому что ввод оторвало мне что пойти улицу перекрывать? Я звоню облэнерго говорят ждите пару дней очередь. Что делает олигофрен — идет перекрывать улицу и вся его семья сидит без света и надежды на него. Что делает нормальный человек? Находит того кто берется перетянуть ввод и решает свои проблемы. Жил я когда то на молдованке, у нас в доме была абсоютно такая же фигня из-за старого вводного кабеля и полуистлевшего щитка постоянно пропадал свет. Жек сказал мы вас поменяем щиток в следующем десятилении или купите щиток и мы заменин немендленно. Естественно, молдаванка ничем не лучше поскота, олигофрены взвыли и практически уже ушли улицу перекрывать. Я и еще пять или шесть соседей скинулись, ЖЕК щиток поменял. Все довольны и даже те кто на этот щиток не скинулся. Поэтому когда я вижу животных перекрывающих мне путь я им желаю стать умнее или сдохнуть.
Ответить
|
 |
Многоэтажка эта такой же частный дом только в нем много семей, в данном конкретном случае эти много семей и есть хозяин делегирующий полномочия управляющей кампании. Она нанимает подрядчика который и решает проблемы этого дома а потом раскидывает по жильцам затраты. А все остальное проблемы подрядчика, а не жителей дома или случайных людей на дороге. Что тут не так?
Ответить
|
 |
Так ми николи не будемо жити як у Немечинні якщо будь який негоразд будемо намагатися вирішити через перекриття вулиц. Треба почувати себе власником своєї долі ввирішуючи свої проблеми не створюючи клопіту іншим. І саме перетворення теориї на практику перетворить нашу країну на Європейску.
Ответить
|
 |
Що до протесту я цілком згоден, це дієвий інструмент впливу суспільства на політичні процеси, але це не є інструмент для вирішення побутових негораздів. Я так зрозумів що хтось пошкодив кабель живлення будинку який ще стали в експлуатацію, але не зважаючи на це будівлю здали а люди змушени страждати від проблем с електропостачанням тому ніхто не бере на себе усунення пошкоджень. Моя пропозиція — починити власним коштом а потом через суд повернути гроши. Якщо суд буде несправедливим то тоді вже можно застосовувати вуличний протест.
Ответить
|
 |
честно
может кто скажет что с завистью
но позвольте, у них есть бабло на покупку квартиры в новостроее, не думаю чтj они живут финансово лучше чем многие жители в округе, учитывая что поскот всегда был местом более бедных слоев населения, так еще и дорогу дебилы перекрывают? эти мажористые случаем не перепутали место митинга?
Ответить
|
 |
Люблю свою срану, каждый в ней считает себя самым умным пока беда не коснется его самого, и каждый удивляется как это так случилось именно с ним. Беззаконие в этой сране везде и всюду — в полиции, в здравоохранении, в образовании, в судах, в местных органах власти
Службы исполкома Одесского горсовета приняли в эксплуатацию дома Таити и Мальдивы, при этом абсолютно точно зная что при ремонте теплотрассы на Днепродороге был поврежден электрокабель питающий эти дома, на все обращения жильцов службы города тыкают пальцами друг в друга не признавая вину. Сейчас дома подключены по временной линии от стройки и при малейшей перегрузке сети автоматы вырубают свет в доме. В домах на секундочку 21 этаж, газа нет. От наличия электроэнергии зависит кроме стандартного набора удобств приготовление пищи, подача воды и тепла. Жильцов полгода кормят обещаниями восстановить кабель, и кормят обещаниями.
Мира вам, и пусть невзгоды и неудачи обходят вас стороной!
Ответить
|
 |
Так соберите денег и наймите кого то кто починет ваш кабель! Или шаманские ритуалы в виде танцев на дороге работают лучше? Причем тут к вашей проблемы люди которым вы испортили выходной день?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Отличное предложение! В стоимость жилья входят и электрокабель и работы по его установке, вы считаете что мы мало за эти услуги заплатили? За что ещё вы предлагаете оплатить по второму кругу? При чем говорите тут люди? Так для подавляющего количества одесситов Труханов лучший мэр, застройщик Кона продолжает строить и продавать свои квартиры. Может эти акции заставят людей задуматься за кого голосовать и принять решение покупать квартиры у другого застройщика, или вы предлагаете молчать и радоваться когда у очередных инвесторов начнутся проблемы с жильем после его приобретения у Коны?
Ответить
|
 |
Так вам свет нужен или по переходу гулять? Сделайте, оплатите, взыщите через суд! Проблемы начнутся, потому что инвестмент это всегда риск. Не хотите риска покупайте в сданном доме. И я даже в страшном сне не могу представить каким лесом вы вплетаете мэра города в ваши отношения с частной компанией? И за что вы наказываете сторонних которым портите планы на выходной???
Ответить
|
 |
Если вы построите за собственные деньги дом и в нем частная компания отключит электричество, воду или газ, или что-нибудь сломается вы пойдете перекрывать дорогу или пикетировать исполком? В этих домах наверняка есть либо ОСМД, либо управляющая компания — вот пусть и решают проблему.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Управляющая компания будет ремонтировать высоковольтные кабеля?!
Ответить
|
 |
Управляющая компания получает зарплату от тех же жильцов за услуги по обслуживанию дома. А иначе на кой она нужна.
Ответить
|
 |
При чем здесь обслуживание дома к аварийной ситуации с кабелем? Питающий кабель перебили осенью 2017-го, вроде. С тех пор городская власть ничего не сделала для его восстановления. Кабель находится на балансе горсвета, но принадлежит городу.
Ответить
|
 |
А причём тут власть? Все от столба — моя ответственность все что до столба — облэнерго или кому я там счета плачу. Вы что электрику у городских властей покупаете? Скуяли город должен чинить подвод к вашему дому? Чините вы, платит тот кто повредил. Или он чинит. Вам походу все должны по вашему мнению.
Ответить
|
 |
Ни бреши, у горсвета другие кабеля!
Ответить
|
 |
Это тот самый кабель. От него должны были питаться еще с десяток домов, помимо Островов. Сейчас они все на времянках
Ответить
|
 |
Вы думаете мы ее обращались никуда? И можно вас спросить, в какой стране вы живёте? Попробуйте построить в Украине частный дом, хочу посмотреть как это у вас получится с нашкй бюрократией. И у нас есть такая структура которая называется ГАСК, знаете чем она занимается?
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про регулювання містобудівної діяльності
Стаття 39. Прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об’єктів
7. Орган державного архітектурно-будівельного контролю відмовляє у видачі сертифіката з таких підстав:
{Абзац перший частини сьомої статті 39 із змінами, внесеними згідно із Законом № 5459-VI від 16.10.2012}
3) невідповідність об’єкта проектній документації на будівництво такого об’єкта та/або вимогам будівельних норм, державних стандартів і правил;
кабель был поврежден до принятия дома в эксплуатацию, можно бесконечно рассказывать про "прелести" нашей жизни, но я так понимаю это бесполезно — сытый голодному не товарищь
Ответить
|
 |
ну так нафига вы сытых в свой кружок вплетаете? вы же по собственной воле голодаете — уже давно бы этот кабель сделали — но нет мы принципиально будем мучится без света, мучать других! Да возмите вы свою жизнь в собственные руки наконец
Ответить
|
 |
Так пикетируйте ГАСК или морды им набейте. А при чем тут горожане, которых вы терроризируете?
Ответить
|
 |
Закон даёт мне право свободно передвигаться по дорогам! А ты гнида ее перерыло
Ответить
|
 |
А может тебе мешать мух и котлеты? Или у тебя настроение поганое?
Ответить
|
 |
Гнида, я тебя свет не отключал! какого ты мне дорогу перекрываешь?беда у меня насру соседу!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
PS
Казалось бы, совсем не романтическая профессия – водитель троллейбуса. Но это смотря мимо чего ездишь. А он мимо нового дома ездил, любовался им и не знал, что дом прославит его.
Всем известно, что раствор хорошо держит, если в нем есть цемент. А если с каждой машины килограмм по двести украсть, раствор будет держать хуже. А если утянуть пятьсот, раствор можно будет перемешивать, но держать он не сможет: на одном песке долго не простоишь. Но дом стоял. Почти неделю. Ну а потом ветер рванул или машина проехала – и дом сложился, как домино. И кто, вы думаете, разгреб кирпич и вытащил приемосдаточную комиссию с отличными оценками за качество строительства?.. Наш водитель троллейбуса!
Ответить
|
 |
Значит, из-за своего попадалова в новострое на куличках перекрыли дорогу домой соседям — тихим жителям старых добрых «Чешек» на фото? По-моему гораздо логичнее было избить музыкантов оперного или гардеробщиков в НИИ Филатова, например. Любые перекрывальщики — просто «цвет нации». Еще понравилось: «Полиция работает, но не вмешивается..» Зашибись у пацанов работа!
Ответить
|
 |
Я уже давно писал, что если у людишек пропало электричество, вода, тепло или интернет, то надо собираться и пиз_ить врачей в областной больнице, персонал санатория Куяльник, разносчиков кукурузы на пляже Лузановка и торговцев раками на Южной дороги.Это гораздо более логичнее, чем ходить взад-вперед через Николаевскую дорогу или Марсельскую и мешать движению транспорта.Пока их не начнут давить самосвалами, это быдло не перестанет решать свои проблемы за счет не причастных.
Ответить
|
 |
разносчиков кукурузы на пляже Лузановка и торговцев раками на Южной
Этих не мешало бы, кстати
Ответить
|
 |
Не надо мять докторов. Большинство из них хорошие люди. Просто бедные и безвольные. Надо мять их начальство)
Ответить
|
 |
В чем виноваты обычные люди, едущие по своим делам? А может у кого то из них вообще нет квартиры.Кто то глупо угрохал свои деньги, вложив не туда, а оно не работает — немедленно нужно перекрыть другим дорогу. Допустим, купил кто то машину, а у нее застучал движек, что ж возмущен и перекрыл ближайшую дорогу. Жена купила сковородку, у нее отвалилась ручка — Возмущена! Пошла перекрывать дорогу! В чем виноваты другие люди, что эти «инвесторы» идиоты?
Ответить
|
 |
Mick, кому вы что доказываете. Им похрен на то, что якобы пытаясь решить свои проблемы они создают проблемы другим. Таким же людям как и они, которые ну никак не виноваты в их проблемах.
Ответить
|
 |
Я Вас умоляю, живу на Черёмушках, не в новострое, регулярно отключают свет, утомили уже. Пару лет назад отключали через день на целый день, настрочили жалобу в горсовет всем домом, успокоились.
Ответить
|
 |
Значит ты терпила, все правельно делают, что тебе терпиле выключают.
Ответить
|
 |
Почему они не идут к Мэрии? Потому что это не осознанный протест осознанных личностей. Это просто истерика группы людей которые не довольны. В совокупности они трусливы и плевали друг на друга. У нас проблема — нет гражданского общества.
Ответить
|
 |
Всегда интересует результат этих перекрытий. Кто расскажет, как улучшился быт жителей новостроев? Что изменилось?
Ответить