нов год2



На поселке Котовского неизвестные спилили деревья и поставили огромный МАФ: одесситы готовят акцию протеста  


Прямо на газоне возле жилого дома №2 по улице Высоцкого неизвестные установили большой МАФ. До этого там вырубили деревья. В знак протеста одесситы собираются перекрывать дорогу.

Как рассказала жительница дома Анна, сооружение появилось на газоне около 5 утра 27 декабря. По ее словам, возмущенные люди обратились в муниципальное управление развитие потребительского рынка. Чиновники только зафиксировали нарушение, а сам МАФ до сих пор стоит и хозяин не найден.

Жители района собираются завтра, 29 декабря, провести акцию протеста против незаконной установки МАФа. В качестве крайней меры будут перекрывать движение транспорта.  

 





Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… в Европу, конечно!
   Ответить    
Гость101
Нет, лучше жителям Поскота к своей "сладкой парочке", а именно к Голубову с Трухановым.
   Ответить    
Солнышко Молнышко
перекрытие дороги ни чего не даст, почему-то все правильные методы по борьбе с нахал строем являются незаконными
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - gb 28 декабря 2018, 20:03     +18      
Пока каждый такой МАФ не закончится отставкой мэра с с выплатой компенсации из его личного кармана-это будет «глас вопиющего…»
   Ответить    
клац-клац
та сЛИЛИ, или сПИЛИЛИ??
   Ответить    
Неравнодушный
… наверное, правильно "сп---или"?
   Ответить    
Солнышко Молнышко
наверное спалили
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 28 декабря 2018, 20:12     +33      
Хозяин МАФа в мэрии все уже славно порешал, как и остальные подобные ему беспредельщики. Уничтожение памятников архитектуры, зеленых насаждений, избиение активистов — вот чем запомнится нынешняя одесская власть.
   Ответить    
Романовна
Ой! .. Опять «неизвестные»! «Неизвестные» уничтожили сквер возле рынка «Северный», понастроили там целый городок из мафов, несколько лет успешно торгуют, и..продолжают оставаться «неизвестными»! Удивительный город.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
эта посадка когда-то шла до 10-й линии. Сейчас только кусочек напротив райисполкома остался
   Ответить    
Солнышко Молнышко
и пустырь там был, с воротами, можно было в футбол играть
   Ответить    
Аль Капоне
Вместо этого пустыря ТРЦ построили, а не МАФы, МАФы поставили вдоль Бочарова.
   Ответить    
Аль Капоне
Нет, кусочек остался от Бочарова до Марсельской.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
на марсельской был один из последних кусочков, но его тоже заняли рынком и церковью
   Ответить    
Романовна
На этом пятачке был скверик из голубых елочек. Я помню, как подписи ходили собирали против их спила…
   Ответить    
Аль Капоне
Не путай, Десантный бульвар проходит дальше, ближе к Днепродороге.
   Ответить    
Servus⁽*⁾
мы тут про сквер, который шел вдоль всего проспекта добровольского, на месте старой посадки. И от которого теперь ничего не осталось, кроме кусочка на затонского. И пары деревьев между домами и мафами.
   Ответить    
Аль Капоне
Какой стадион был на Добровольского? Стадион был на Десантном бульваре
   Ответить    
Servus⁽*⁾
а про стадион я вообще ничего не писал, ты не в ту ветку ответил. Был стадион на месте Ситицентра. Причем сначала очень долго пустырь с воротами, потом даже нормальный большой стадион сделали. А потом все забетонировали и поставили Ситицентр с парковкой
   Ответить    
Аль Капоне
Солнышко тебе написало про МАФы и стадион, а ты перепутал место и сейчас пытаешься выкрутиться.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - us 29 декабря 2018, 08:01     +5      
Там не церковь, а  какой-то двухэтажный салон красоты построили. Подозреваю, что Голубя.
   Ответить    
Солнышко Молнышко
Wikimapia — Let's describe the whole world!

там почти уже ни чего нет 
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - gb 28 декабря 2018, 20:16     -1      
Противостояние чему либо бесполезно получается, пов###ть на Думской-единственная отдушина.
   Ответить    
Атлантик
Один раз побили бы стекла, второй никто уже ничего не ставил бы. Люди возмущены. Люди в носовой платочек возмущаются и плачут, наверное?) К чему благородство, бейте стекла все дружно. Там домов как грязи, людей тьма. Чего рты пооткрывали?
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - gb 28 декабря 2018, 20:24     -8      
Побить стекла это просто, слишком просто
   Ответить    
Атлантик
Предложите и вы свой вариант, кстати)
Все гениальное, на самом деле, просто
Во Франции Макрон, кстати, пошел на уступки жёлтым желетам, после того когда они побили стекла в двух десятках магазинов.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - gb 28 декабря 2018, 20:33     -1      
Начну с того, что не могу предложить какие-то "крайние меры"Но!!! Махачкалинская громада это ничто!! ??, только если за её насущную проблему не подпишутся неравнодушные одесситы!
   Ответить    
Атлантик
По одной легенде буча 17 года началась после погрома винного ларька, нужно может повторить, чтоб вернуть все на круги своя? В любом случае сейчас мяч на половине поля махачкалинской громады. Если радикально не решат — проблему заболтают и максимум что им пообещают не спиливать редкие породы деревьев перед установкой очередного мафа)
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - gb 28 декабря 2018, 22:40     +1      
Ну.. Давайте так, Махачкалинцы! , действуйте максимально и настороженно в рамках Закона-кто-то скажет "фигня" но те кто это ставят боятся именно законных методов воздействия!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 28 декабря 2018, 20:25     +14      
Доверились делам, теперь поздно пить "Боржоми";)
   Ответить    
Неравнодушный
А сколько таких "дел" ещё будет!
   Ответить    
Свободный художник
Не пиши с компа и телефона одновременно,Сайдерок.
   Ответить    
 Insider    Ответить    
Великолепный
Это будет хулиганством, но другого выхода нет, а перекрытие дороги ничего не изменит. МАФ никто не уберет и вместо  вырубленных деревьев новые саженцы  на его месте не посадит.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - us 29 декабря 2018, 08:03     +2      
Велик, не истери, уже убрали.
   Ответить    
Djinn Djo
кого-то не хватает в этом городе…
   Ответить    
Неравнодушный
Вот клоун был! И всё сошло с рук!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Djinn Djo — Кувалда в руках дикаря — это:


   Ответить    
styner
styner   страна по ip - gb 28 декабря 2018, 20:47     +1      
Можно спокойно «переключиться» на поганый прыщ (высотку) в районе БА-МА-и понять:если старую Одессу так отымели.., то или вперёд, или не думать о прошлом..!
   Ответить    
carbono9005
возле мэрии нужно дороги перекрывать!  А не едущим с работы на поселок таким же как и вы людям! Что за идиоты…
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Берите кувалду и расхерачьте этот маф.Дорогу нафига перекрывать?
   Ответить    
Ribafish
Ribafish   страна по ip - ie 28 декабря 2018, 21:27     +12      
Посёлок голосует за трухляво-голубовское опг, так что жрите не подавитесь, пока мафы там вообще все не заставят!
   Ответить    
Ь Sigma
По ебальнику надо давать за незаконные сооружения, тогда жизнь наладится, а то дети майдана плачут по беззаконию на кухнях и скамейках перед подъездами, терпилы.
   Ответить    
Юрий Дьяченко
Акции не будет. Хорошие новости: facebook.com/deachenko/posts/2175677832491530
   Ответить    
Kol-o-Bok    Ответить    
Oddy Odbourne
А есть информация, какие точно шаги были предприняты для того, чтоб заставить город убрать МАФ?

(особенно при условиях, когда "Архитектура" с "Торговлей" плевать на жильцов хотели, и тихонечко считают деньги в кабинетах)

Или единственный механизм — журналисты и угроза перекрытия дорог?
   Ответить    
Бригадир
А деревья назад приклеЮт?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Бригадир — ПасодЮт!
   Ответить    
Kol-o-Bok    Ответить    
Kisot
Kisot   страна по ip - od 29 декабря 2018, 09:14     +4      
На Академической угол М.Говорова (у парка Победы)сожгли МАФ. Через 2 месяца построили на этом же месте новый  теже хозяева.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 29 декабря 2018, 10:38     +3      
Ну разве это масштабы? Таки в провинции живём. Вот как надо!

«https://echo.msk.ru/news/2342713-echo.html На ВДНХ в Москве минувшей ночью вырубили Белорусский сквер, рассказали «Эху Москвы» местные жители. Эту информацию подтвердила в Фейсбуке и местный депутат Нина Федюнина. По ее словам, уничтожено больше 120 деревьев и трехсот кустарников. Ранее местные активисты неоднократно обращали на ситуацию внимание властей, в частности, просили остановить вырубку мэра Сергея Собянина. Защитники сквера сказали, что деревья вырубили без разрешительных документов. Департамент природопользования эту информацию пока не комментировало.
 По некоторым данным, на месте сквера планируется построить выставочные павильоны и отель.»
   Ответить    
Kol-o-Bok
KATPAH — Маленькое превью по поводу БОЛЬШИХ масштабов:
:-)


   Ответить    
Олег Коваленко
сжечь мусор
   Ответить    
   Правила


Kador fitness