ЗАРС



На поселке Котовского строят новое жилье для населения аварийных домов  


На поселке Котовского началось строительство многоэтажного жилья, куда власти планируют отселить одесситов из аварийных домов.

Кроме того, в новом доме будут получать квартиры инвалиды войны, семьи погибших воинов, дети-сироты и другие льготчики.

Строительство ведется за счет городского бюджета. 11-этажный жилой дом будет состоять из двух секций и содержать 86 квартир общей площадью 4 691,84 кв.м, в т.ч.:




- 43 однокомнатные;

- 41 двухкомнатная;

- две трехкомнатные.

Уже завершились работы по установке ограждения и подготовке площадки под строительство. Смонтировано наружное освещение и установлены временные сооружения для строителей. 10 марта начнется рытье котлована.

В Одессе строительство жилья для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, не велось с 2008 года из-за отсутствия финансирования и экономического кризиса. Кроме того, с 2011 года, после вступления в силу ст. 40 Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности», застройщики не передают городу квартиры при строительстве объектов.

В конце 2015 года, согласно действующему законодательству, проведена тендерная процедура по закупке подрядных работ, по результатам которой заключен договор на строительство дома с подрядной организацией ООО «Строительная компания «ГРАДО-СТРОЙ».

 








Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Пётр.
Пётр.   страна по ip - ua 4 марта 2016, 14:49     +21      
Неужели это хорошая новость? Голова уже отказывается в это верить… Сразу подвох пытаешься найти.
   Ответить    
Критик_БУ
Аналогичная ситуация, в чем подвох?
Не уж то все 86 квартир передадут тем категориям населения, которые указаны в статье?
Или ещё, предположение! Что "одесситы аварийных домов" — это одесситы из "климовского квартала" и выходит так, что город строит за бюджетные деньги для одесситов, а частные компании в "климовском квартале" для частных интересов.
Вариантов конечно уйма, но хочется верить в лучшее.
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 4 марта 2016, 15:06     0      
Еще бы поселок Котовского переименовать как и район, Суворовский. Это справедливо в отношении  Суворова.
   Ответить    

Агностик
Может, подвох в этом?


   Ответить    

littleMissPerfect
Если я не ошибаюсь, то это пустырь за домом 128 по улице Сахарова. Там как-бы парк, который жители поселка еле-еле себе отвоевали от застроек перед "евро-баскет". Это подвох?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
у меня вопрос инвалиды войны…какой? неужели 1/3 Пунических, Столетней или 1812 года? только не надо тут кричать и метать икру..скажите война закончилась 2 сентября 1945 года, сейчас 2016 год..71 год прошло… плюс 14 лет на пацана и того 85 лет как лучшем случае или там что статус по наследству передается?? я ничего не имею против-  но настоящие инвалиды закончились уже  в 80 годах прошлого века, говорю как прокурор, который по материалам КГБ проверял и обосновывал снятие статуса такого "липовым ветеранам 5 Туркестанского фронта" тогда была такая циничная шутка..или как пояснить цинизм ситуации когда человеку служившему во флоте Германии при бомбежке Севастополя советской авиацией получил ранение мозга, немцы ему собрали мозг но он двинулся по психике и подонки врачи  на ВТЭК ОПНД дали ему инвалид войны 1 группы по психике на мой вопрос как же так он служил у немцев был предателем провел 10 лет лагерей ГУЛЛАГ и вы ему статус а они подонки врачи мол он же был ранен…да согласен так пусть Германия ему платит пенсию как ветерану Вермахта, а сегодня, когда раненным и настоящим инвалидам АТО не дают инвалида, да вы сами пишите про круги АДА МСЭК, то как тогда все это понимать? ведь не будет ли так что те кто воевал против Украины за бабло продадут статус ветеран АТО а настоящих защитников Украины кинут по боку вон уже афера века с переселенцами вылезает цифра "липовых", но исправно получающих с нищего бюджета Украины пособия как типа беженцы приближается   одному!!! миллиону фактов!! и вот думаю в ворсовете уже склепали списки " тяжелого наследия царского режима итголодающих Поволжья" тем кому ворсовет за наши с вами гроши подарит недвижимость, которую тут же приватизируют и продадут и концы в воду..а реальные аварийщики, многодетным, инвалидам не важно какого статуса, сиротам леденец пососать марки Рошен?!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
орхидея
Пос.Котовского это не выселки, а цивилизованной район, по крайне мере тут чище чем в "центре", в районе привоза и т.п., и летом нет той вони что стоит от испражнений алкашни и бомжей!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

August8
August8   страна по ip - od 4 марта 2016, 20:42     +5      
Девушка простите а вы с какого района?=)
   Ответить    
люблю новую Аркадию
ну могут же и без пинка работать нормально! ура, это маленькая победа
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
littleMissPerfect
я вам даже минус ставть не буду. если вам не нравится какой-либо район — просто не приезжайте туда. зачем разбрасвыться оскорбительными фразами? думаете это вас красит и добавляет аристократизма? типа, рабочий класс живет на поселке, в "гадюшнике где страшно даже днем ходить", а избранные — в элитных кварталах? вы себе сами не противны с такими суждениями?
   Ответить    

Великолепный
То есть, застройщики получают государственную землю для строительства жилого дома, само собой, зарабатывают деньги, но при этом «не передают городу квартиры при строительстве объектов».
«Интересный» закон.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Агностик
Возможно, они обязаны теперь платить больше? Мол, раньше они платили городу копейку за землю, но передавали квартиры, а теперь платят за землю полную цену?

Это так, предположение.
   Ответить    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 4 марта 2016, 15:30     +8      
не потрібно радіти, добрих новин від міської ради не буде. Цей будинок планують побудувати на місці парка, який був задуманий Гурвіцем. Але тимчасовий мер постійно мріє забудувати усе можливе та лишити мешканців останнього парку Жители поселка Котовского готовы объявить войну «Евробаскету»: «Нам нужен парк»   | Новости Одессы а зараз він вигадав прикритися учасниками АТО.
   Ответить    
Юлия Мензеливская
Дякую за підтримку!!!
   Ответить    
Домби
Домби   страна по ip - eu 4 марта 2016, 15:32     +5      
т.е. из всех, кто попал в указанные категории «счастливчиков» только 2 семьи будут жить в более не менее нормальных условиях?или там 1-к — это 100м студии предполагаются?
я конечно понимаю, что дареному коню под хвост не заглядывают, но.. уже могу представить, что это за квартиры дадут льготчикам( не верю, что это будет что-то цивилизованных планировок
   Ответить    
Великолепный
это ваши проблемы.
   Ответить    

Критик_БУ
При той площади, что приведена (4 691, 84 кв.м. на 86 квартир: 43-1 41-2 и 2-3х комнатные), при самых грубых и приблизительных подсчетах:
3х комн.: 100 кв.м*2 = 200 кв. м.
2х комн.: 65 кв.м.*41= 2 665 кв.м
1 комн.: 42, 4 кв.м.*43= 1 826, 83 кв.м.
Плохие планировки Домби?
   Ответить    

Агностик
Мне интересно, как в доме на несколько подъездов будет создано только две 3-комнатные квартиры? Что же там за планировка?

Или эти трёхкомнатные будут «пентхаусами» в каждой секции?
   Ответить    
Критик_БУ
Это  будут две квартиры по одной в каждой парадной на 1м этаже. Это реализуется из-за того, что на 1м этаже делается 3 квартиры, а не 4ре как на остальных этажах из-за парадного входа.
   Ответить    

Юлия Мензеливская
Видно последние этажи будут трешками.
   Ответить    
Великолепный
Из нуждающихся в квартирах 15-ти тысяч одесских семей в этом доме квартиры могут получить  лишь 86. А еще они говорят о борьбе с коррупцией. Так вы ее сами и создаете.
Какова будет сумма взятки за ордер?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 5 марта 2016, 09:02     -1      
У трухи уточни, сколько он будет брать.
   Ответить    

интересный
20% от 900$ помноженное на метраж
   Ответить    
Критик_БУ
интересный, а что такое 900$?
   Ответить    
ДимЮрич
Вот, контрацептивы штопанные!
За Сахарова такое поле огромное! — лепите там свои высотки, как Кадор начал делать.
Нет, надо именно на этом клаптике гнать, с нарушением всех норм.
Продажные твари! Мрази! Ненавижу Вас, скоты!
   Ответить    
Никита Антирашистов
так а где именно это? я думал где-то на Сахарова и строят
   Ответить    

Smak
Smak   страна по ip - hk 4 марта 2016, 17:19     -1      
Не верю!!!
   Ответить    
elzak
elzak 4 марта 2016, 20:53     +5      
Пропал парк
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 4 марта 2016, 21:13     +4      
Доверяйте, доверяйте ;)
   Ответить    
Юлия Мензеливская
Так и никто не доверяет..он сам всегда творит что хочет!
Вы что думаете все здесь настолько поморожены.а нет! ) 
   Ответить    

ДимЮрич
В тех границах, в которых хотят строить дом(обнесли площадку бетонными плитами) он скверу не мешает. Но, через него уроды планируют вывоз/подвоз материалов(как это было при реконструкции дет.сада),  тем  самым,  соединив Заболотного и Высоцкого дорогой.
А как у нас все происходит? После строительства дома вырастет автостоянка минимум, а то и какое-то развлекательное говно.
Уже много раз обращались с просьбой дать скверу официальный статус  хрен там! Лакомый кусочек!
Несколько лет назад, была попытка строительства тут баскетбольной арены. Выстроили забор, кинули сосунков из ментовки на охрану, но все обломалось по причине Майдана и непонятки на тот момент в разделении власти.
Сейчас что? одевать балаклаву и идти резать гидравлику на технике?…
   Ответить    
Босоногий Босс
а тем временем на 8 Фонтана по предварительной информации Кадорр уничтожил скверик https://www.facebook.com/groups/75025222…
   Ответить    
ДимЮрич
Вообще хер пойми что происходит. В нашем (этом самом сквере) Кадор высадил деревья осенью.
   Ответить    
Великолепный
Как видно из названия новости, в этом доме квартиры должны получить жильцы АВАРИЙНЫХ домов. А
 при чем тут «льготники»?
Если аварийные дома завалятся, то пострадают прежде всего жильцы этих домов.
Этого нельзя допустить.
   Ответить    
Luis
Luis   страна по ip - od 6 марта 2016, 00:05     0      
Там прямо будинок на будинку будують — вони і так надзвичайно близько один до одного стоять. Де там ще будувати?
Я вже не кажу, що на весь цей квартал Дніпро/Висоцького/Сахарова/Заболотного є лише 2 малих садочка (буквально на кілька груп) та жодної школи. А там дуже багато новобудов і малих дітей (кому цікаво, може провести опитування дільничних педіатрів).Може досить же ущільнювати забудову і зайнятися інфраструктурою?
   Ответить    
   Правила


6 element