Что делать? Асфальтового покрытия нет. Рельсовых путей нет. Пора переходить на транспорт на воздушной подушке. За одно и улицы будут без единой пылинки. Все посдувает.
ой ехала я недавно на этом трамвае так быстро я давно не литала. ребенок укачался, я чусть с сиденья не падала, женщина хотела выйти так тоже пока дошла до водителя, чтоб оплатить проезд три раза чуть не упала. а молодому водителю хоть бы хны, мчит себе, а на людей все равно
Несколько дней назад шпана раскладывала на рельсы камни именно на этом участке..их погнали заставили убрать все но думаю имели они нас ввиду руки бы повыдирать. Так что, не исключение, что это их проделки.
Вагоны изношены, рельсы изношены, ездят с превышением скорости и вот вам результат: то и дело гдето слетают.Физически, может никто и не пострадал, а вот страху набрались пассажиры на год вперед
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.