На поселке Котовского задержали подозрительного мужчину: он перевозил лампочки, наполненные неизвестным веществом
У мужчины обнаружили несколько лампочек, заполненных красным веществом. При задержании он заявлял, что лампочки могут взорваться.
Об этом на своей страничке в Facebook сообщил одесский активист Андрей Вагапов. По его словам, мужчину заметили сегодня ночью на улице Бочарова.
«На парковке «Сильпо» задержан мужчина подозрительного вида на велосипеде с заклеенными черным скотчем знаками отличия — маркой и моделью. Одет в два комплекта одежды с робой, перчатки», — пишет он.
Активисты вызвали взрывотехников. Прибывшие правоохранители после осмотра доставили мужчину вместе с грузом в Сувороский райотдел.
«В рюкзаке были обнаружены пять подозрительных предметов — лампочки, заполненные какой-то смесью красного цвета(предположительно взрывчатого жидкого вещества, собственно, сам задержанный первоначально утверждал, что может взорваться), залитых аккуратно алебастром, упакованных в заводские коробки и сложенные в рюкзак с жестким корпусом, между каждой коробкой был проложен слой поролона. Также был изъят туристический нож и плотные резиновые перчатки», — добавил активист.
В милиции взрывоопасность вещества пока не подтверждают — проводится экспертиза. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Кто поверит в то, что для порчи машины нужны лампочки с краской? Да баллончик взять с собой и подозрений меньше будет. Да 100% это чмо бигборды забрасывало — если патриоты его тупо передали ментам, не списав его данные, то они, извините, просто лоханулись
Да это Митек. Ему гопота впарила краску и сказала что это красная ртуть. Типа одна лампочка целый дом сносит) Думская радует новостями в последнее время))
«Активисты вызвали взрывотехников. Прибывшие правоохранители после осмотра доставили мужчину вместе с грузом в Сувороский райотдел.»
Да сколько можно На каждом новостном ресурсе искажают. Задержан был сотрудниками патрульной службы, ими и доставлен в РОВД. Я вместе с сотрудником следственно-оперативной группы доставлял подозрительный рюкзак с данными подозрительными элементами(ну не мог я подвергать пусть даже и эфемерной опасности молодую и красивую следовательницу), и его велосипед.
прям рембо: первая кровь. "я предложил другое незаконное действие — выпустить его на пару минут ко мне из клетки в машине и оставить без присмотра правоохранителей, а затем "20 раз упавшего с велосипеда об асфальт" вернуться обратно", — завершает Вагапов. или это таки навеяло после просмотра фильмов Шварцнегера с терминатором?
Брехло вы молодой человек. Даже комментировать противно, дабы не опуститься до вашего уровня. Не стоит мерить всех по себе и свои цели выставлять за цели других.
Кстати, Андрей, может просветите общественность, между делом о своей работе в партии регионов, помнится в депутаты выдвигались от оной? Или то ошибки молодости?
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.