На поселке Котовского задержали педофила, который домогался падчерицы
Одесские полицейские открыли уголовное производство по факту развращения несовершеннолетней
Информация поступила в полицию от родственников 14-летней девочки. Она призналась, что 40-летний отчим в течение нескольких месяцев угрозами заставлял ее выполнять различные непристойные действия. Запуганная мужчиной девочка долгое время боялась признаться матери, и сделала это только сейчас.
Правоохранители прибыли на место происшествия в один из домов на Николаевской дороге и стали ждать возвращения подозреваемого. Злоумышленник вернулся домой и, заметив полицейских, стал убегать. Через несколько минут его задержали на улице Лиманной, где он пытался спрятаться.
Сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по ст. 156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины. С 14-летней девочкой работают психологи.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Жалко, что факт домогательства практически нельзя доказать.Как показывает следственная практика почти 60% таких дел к тому же подкреплённых парой копеек следаку разваливаются ещё на досудебной стадии.30% разваливаются уже в суде! Оставшиеся получают наказание не связаные с лишением свободы! Только открытый реестр педофилов и их химическая кастрация может решить эту проблему.
На зоне точно приголубят. Но не факт что злой отчим просто не пустил в кино. Детки в 14 сейчас продвинутые, плюс склонны к фантазиям, мстительные. Без негласных следственных действий это дело — пшик.
Негласных нет! Они должны быть тайными, по решению суда, а потом задержание. (монтируются камеры, микрофоны, фиксируется факт домогательства, вбегают дяди и мордой в пол). В противном случаи доказать можно только, если она беременна и ребенок от него, и то после родов и генетической экспертизы. Остальное от лукавого и от тупости. Ах да забыл,- прецедент Моники и Била его сперма на ее платье и нижнем белье. А действия будут, но не следственные — бить будут или в пресхату кинут, признание наверно будет, но в суде оно доказательством не является.
Архитекторы раскритиковали проект мэрии Одессы по спасению фасадов
Главные претензии: часть норм не соответствует законодательству, а требования местами избыточны. В частности, речь о жёстком регулировании внешнего вида зданий цветах, отделке и обязательной штукатурке дворовых стен.
По мнению архитекторов, такие правила могут уничтожить аутентичность исторической застройки.
В эксклюзивном интервью «Думской» уже экс-директор одесского зоопарка Игорь Беляков заявил, что решение о непродлении контракта с ним было принято городской властью, хотя официально в мэрии утверждают, что он уволился по собственному желанию. Сам Беляков это отрицает.
В Одессе станет безопаснее? Силы беспилотных систем ВСУ впервые сбили вражеский "шахед" с помощью дрона-перехватчика, запущенного с беспилотной надводной платформы.
Военный обозреватель «Думской» Виктор Босняк подчеркивает, что такая инновация коренным образом меняет правила игры в небе над морем:
«Благодаря этой интеграции можно выносить первую линию ПВО далеко в море. Это позволяет перехватывать "шахеды", идущие на Одессу, задолго до того, как они выстроятся в боевые порядки и проникнут на нашу территорию для выполнения своих ударных функций. Это очень хорошая новость».