Между поселком Котовского и центром Одессы выделили полосы для общественного транспорта: автолюбители недовольны  


Выделенная полоса для общественного транспорта заработала сегодня, в 7 утра, на Южной и Николаевской дорогах, которые являются частью транспортной артерии, связывающей поселок Котовского с центральной частью Одессы.

Как передает корреспондент «Думской», изменение в схеме движения спровоцировало серьезные заторы, что, понятно, вызвало недовольство автолюбителей. Они, не стесняясь в выражениях, высказываются по поводу новшества в социальных сетях.




Одесситы обращают внимание на то, что маршрутки появляются на этой полосе довольно редко: дескать, а есть ли вообще смысл в таком новшестве?

Ситуацию прокомментировал директор муниципального департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александра Илько:

«Реализация этого проекта разделена на несколько этапов, и сегодня стартовал первый — до Ярмарочной площади. В дальнейшем такие выделенные полосы будут организованы на Атамана Головатого и Черноморского Казачества. Департамент транспорта решил реализовывать проект поэтапно, чтобы минимизировать неудобства для автолюбителей. Конечно, еще будут внесены изменения в работу светофоров, и мы надеемся, что в дальнейшем одесситы уже не будут испытывать таких неудобств, как сегодня».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Александр Илько
Александр Илько
зампред Одесской РГА
57 новин, 40 фото

Новини по цій темі:


Реклама



Lexa Odesit
Кому не нравится пусть едут на трамвае.
   Відповісти    
Serhii Dodon
Правда в ваших словах есть, но ждите- сейчас на вас набегут снизу
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 10 червня 2020, 19:18     +12      
Так и должно быть. Вначале — пешеходы. Потом — велосипедисты. Потом — общественный транспорт. А частные автомобили — в последнюю очередь. Привыкай к европейским нормам!
   Відповісти    
Читатель-писатель
Ё моё   страна по ip  gb 10 июня, 19:18
Буду привыкать, но только после того, как у нас будут европейские дороги.
И европейский общественный транспорт! А не скотовозки.
   Відповісти    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 10 червня 2020, 19:37     +14      
Где-то я уже подобное слышал. "Дайте нам места для парковок, и мы не будем бросать авто на трамвайных путях." Возле Привоза 4-х этажный паркинг с сотнями свободных мест, но все почему-то продолжают бросать авто на дороге. Тоже самое сейчас происходит и с электротранспортом. Новые трамваи и троллейбусы — вполне приличные. Но мы же уже накупили автохлама, мы же бохатые и успешные, нам не к лицу общественным транспортом пользоваться, правда?
   Відповісти    
Читатель-писатель
Ё моё   страна по ip — gb 10 июня, 19:37  
Я так понимаю, что вы не ездите скотовозками на работу.
Поэтому вы не понимаете о чем я пишу. И вполне с вами согласен, что быдло на крутых тачках (которые "а мне тут надо") достают сильно.
   Відповісти    
іnquіsitіо77
какие-то у вас однобокие нормы.
   Відповісти    
Пересмешник
Ты велосипедист?
   Відповісти    
Garegin Nzhdeh
Нет таких норм в Европе. Это важная городская артерия, которая отвечает за жизнедеятельность города. А праздные пешие и велосипедные прогулки можешь проводить в зеленых зонах.
   Відповісти    
Lera Ya.
Lera Ya.   страна по ip - od 10 червня 2020, 22:37     +8      
поддерживаю, плохо все закончится
   Відповісти    
Бригадир
"Где-то я уже подобное слышал."
Вы столько нагородили, что вам не поставишь не +, не -. 
   Відповісти    
Бригадир
«Нет таких норм в Европе.» Да как сказать.
Центр Будапешта, улица Ракоци. Там правда 6 полос. Две крайние для общественного транспорта (автобусы и такси (у ни в основном «Bolt») и ещё по ней велосипедисты шаряться, всё.
   Відповісти    
Caution
А без выделенных полос никакого графика не выйдет! Так что начало положено правильно!
   Відповісти    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 11 червня 2020, 10:21     -1      
Нет, пусть водятлы пересаживаются на трамвай, тогда туда пойдут бабки и он станет удобнее, и заторов не будет.
   Відповісти    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 11 червня 2020, 10:22     -2      
Сначала ты им начни пользоваться и платить за него и налоги в гор. Казну, а потом транспорт.
   Відповісти    
Odessit_iz_Moldovanki
Отличное решение проблемы! Теперь необходимо пустить общественный транспорт и выгнать с этой полосы маршрутки.
   Відповісти    
Читатель-писатель
Предлагаю тов. Илько ежедневно поездить по этому маршруту в часы пиковых нагрузок. Дабы лично убедиться в том, что его идея полностью ДЭБИЛЬНАЯ!
Сужение дороги с 3-х полос до 2х это »…чтобы минимизировать неудобства для автолюбителей…»?
Все, кто ездит по этой дороге, перкрасно знают, что достаточно одной аварии в одном месте… и пипец… А тут по всей длине! Уж если Илько такой умный, то делал-бы отдельную полосу.
   Відповісти    
Бригадир
Окружную расширить, от Корсунцов до Усатово. Или это для некоторых ещё не город?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Пересмешник
Чисто люмпенская завистливая радость.
   Відповісти    
gogl
gogl   страна по ip - od 10 червня 2020, 19:19     +17      
ну конечно земли продают, везде одни новостройки, машин много стало, дорога одна. Люди падают в обмороки в жарких маршрутках, смените тогда городской транспорт, если его можно так назвать, развалины эти, на хорошие автобусы с кондиционерами ( в которых было бы приятно и комфортно добираться). Уроды, сделали полосу, ездят три вонючих автобуса. Сами ездите на них. Все уже после карантина пересели на машины, трамваи и велосипеды. Кто может  машину себе позволить пересаживается  на нее или на велосипедах добираются.
   Відповісти    
Приклеен
Выделенная полоса для общественного транспорта уже была в советские времена. Впоследствии от неё отказались. Ибо когда водители сами решают кому кудой ехать, получается гораздо эффективнее
   Відповісти    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 11 червня 2020, 10:25     0      
Нет, когда водилы решают — получаются пробки, тут либертарианство не работает.
   Відповісти    
Aль Пачино.
Жить на поскоте и работать, ещё более неактуально становиться.
   Відповісти    
amr
amr 10 червня 2020, 19:33     +26      
На поселок есть трамвай. Он уже движется по выделенной полосе. Так развивайте его!
Купите приличные вагоны, сделайте нормальный график и скорость движения. Добавьте маршруты. Дочините Маринеско, верните трамвай на Балковскую.
Но нет, мы сделаем целую полосу для скотовозок, которых на таком маршруте вообще быть не должно!
   Відповісти    
іnquіsitіо77
тем более, что была недавно реконструкция путей. можно пустить скоростной трамвай, хотя-бы до моста.
   Відповісти    
Пересмешник
Да вы что. Маршрутки принадлежат чиновникам и прокурорам. Там черного нала миллионы, а маршрутки покупают бу убитые после Львова и Днепра.
   Відповісти    
Бригадир
"была недавно реконструкция путей"
А можно поконкретнее — Где?
   Відповісти    
Majong
Majong 10 червня 2020, 19:52     +17      
Жаль при этом забыли маршрутки заменить на нормальные автобусы, что приведет в итоге к откату этого решения.
   Відповісти    
Гамлет
Будто бы мы от большой гордости «понакупали» себе личные автомобили. Когда лет 10 ездишь на 168 и 232 по несколько раз в неделю, уже лучше пройтись часок пешком или накопить хоть на какую-то брычку
   Відповісти    
Pegasus
Если бы по этим полосам «А» двигался современный общественный транспорт, то люди бы с удовольствием им пользовались.
   Відповісти    
Caution
Скоро новые автобусы купят. Нам же евро фонд развития транспорта бабла недавно насыпал. Вот первый, верный шаг в развитии сделан. Постепенно многие водители пересядут на автобусы. За один день развитие в данной отрасли не происходит.
   Відповісти    
Odessit_iz_Moldovanki
Потому что этого никто не требует! Им только дороги залатай и все.
   Відповісти    
odessit-ukr
Зебилы «радуют» день ото дня
   Відповісти    
Росиш швайн путлер капут
причем здесь зебилы, тут дауны с ворсовета, знак бля нарисовали-начало дополнительной полосы справа для автобусов, а где эта полоса, забыли расширить дорогу
   Відповісти    
Mikola Smokvin
Цей дебіл Ілько спробував їхати на працю 2.5 години зі шидкісю 3 км\го
   Відповісти    
Psycho
Psycho 10 червня 2020, 23:18     +12      
А ведь нужно было всего лишь изначально делать четырехполосную окружную дорогу везде, а не только возле Куяльника
   Відповісти    
Бригадир
Так возле Куяльника как раз и нет.
   Відповісти    
Ф1Фан
Общественный транспорт в приоритете, индивидуальный транспорт это право каждого, но не большинства…
   Відповісти    
Alexander Lavrenyuk
Много где в Европе вообще вот так и не проедешь своим автомобилем.
   Відповісти    
Alexander Lavrenyuk
Местное быдло ни разу не видевшее как оно в цивилизвции ратует исключительно за персональные автомобили.
   Відповісти    
Ё моё
Люди на Майдане стояли, на заработанные деньги из Польши по безвизу машину привезли, а ты их хочешь лишить права ездить и парковаться где хотят, кацапская ты морда?!!
   Відповісти    
Бригадир
"а маршрутные такси! "
Это вы их так назвали, за что и платите.
А назвали бы, как у них в техпаспорте написано "малый городской АВТОБУС" с кондуктором и платили бы меньше.
   Відповісти    
steppenwolf
В цивилизации очень сильно другие условия для успешного функционирования этого всего. Когда у тебя везде велодорожки и тебя на них не норовит кто-нибудь сбить из соседней полосы, то больше людей захочет ехать на велосипеде. Когда общественный транспорт хороший, чистый и ходит по расписанию, больше людей захочет им воспользоваться, а не ехать по любому поводу на машине. У нас всё это не работает, потому что нет ничего — ни велодорожек, ни нормального общественного транспорта, ни желания всё это в цивильный вид приводить. Только единичным энтузиастам это всё нужно, к сожалению
   Відповісти    
Николай К
более того, Маршрутные такси — ЧАСТНЫЙ БИЗНЕС! Итого- Горсовет выделил ЧАСТНОМУ БИЗНЕСУ в БЕЗОПЛАТНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ 10 Км ДОРОГИ! чем спровоцировал пробки, убытки обычным гражданам!
   Відповісти    
ДЕСАНТ
ЭТО, КОЕ ГДЕ, А ПОЛОСА ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ТОЛЬКО НА ДОРОГАХ ГДЕ МИНИМУМ ДВЕ ПОЛОСЫ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ. И В ОДЕССЕ ГОДА ДО 2000 ПРИМЕРНО НА УЛ. МОСКОВСКОЙ ОТ ПЕРЕСЫПЬСКОГО МОСТА ДО НИКОЛАЕВСКОЙ ДОРОГИ БЫЛА ПОЛОСА ДЛЯ АВТОБУСОВ КОТОРАЯ РАБОТОЛА С 17:00 ДО 19:00.  И ВЕЛСЯ КОНТРОЛЬ ЗА ЛЮБИТЕЛЯМИ БЫСТРО ПРОСКОЧИТЬ ПО ЭТОЙ ПОЛОСЕ. И ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ ДЛЯ АВТОБУСОВ, А НЕ ДЛЯ … У НАС МОРШРУТКИ ЗАПРЕЩЕНЫ, ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ НОВЫЕ АВТОБУСЫ С КЛИМОТОМ НА МЕТАНЕ ПРОЕЗ СТОИТ 0.8 ЕВРО ИЛИ 2 ЕВРО НА ОДИН ДЕНЬ НА ЛЮБОЙ ВИД ТРАНСПОТА МЕТРО В ТОМ ЧИСЛЕ.
   Відповісти    
Великолепный
На первом фото автобус закрывает дорожный знак 5.11. Полоса для движения маршрутных транспортных средств.
На втором фото он виден вдалеке с левой стороны.
При этом, на обеих фотографиях справа виден дорожный знак 5.20.1. Начало дополнительной полосы движения с табличками о времени его ввода и  действия.
   Відповісти    
everywhere
Да, была всегда проблема и много лет раньше с этой дорогой,  поэтому и сделали реверсивную полосу… А сейчас по факту,  вернули все обратно сделав выделенную полосу для маршруток вместо того,  чтобы расширить дорогу еще на одну полосу
   Відповісти    
siv79
siv79   страна по ip - ua 11 червня 2020, 08:02     +7      
город дятлов и дебилов
   Відповісти    
ДЕСАНТ
И ГДЕЖЕ ВАШ КОЛХОЗ? МУДРЫЙ ВЫ НАШ!
   Відповісти    
Бригадир
«будут организованы на Атамана Головатого и Черноморского Казачества.»
А зерновозы в часы пик уберут?
   Відповісти    
Великолепный
При гурвице в  2010 г.г. такое движение общ. транспорта уже было. Однако, в 2011-м году от него отказались. Правда, тогда не было реверсивной полосы движения на ул. Николаевская дорога.
   Відповісти    
Bayt
Bayt   страна по ip - od 11 червня 2020, 10:25     +1      
Потрібно будувати нові дороги та розв’язки, а не зміншувати смуги. Але легше намалювати лінію та знак почепити. Та спитайте іх скільки вони за це списали грошей?? А нове будувати… як же тоді красти…???  Бариги ворюги керують краіною та містом…
   Відповісти    
Odessit_iz_Moldovanki
Только в больном воображении нужно расширять дороги!
   Відповісти    
ДЕСАНТ
КОГДА БУДЕТ СМЕРТНАЯ КАЗНЬ ЗА ВРЕДИТЕЛЬСТВО И ХИЩЕНИЕ ГОССОБСТВЕНОСТИ, И НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЧАСТИ. ВСЁ БУДЕТ В ПОРЯДОЧКЕ
   Відповісти    
steppenwolf
Это всё бы хорошо! Выделенную полосу для автобуса сделать — само по себе правильно. Только дорогу расширить забыли!
А дорогу эту расширять, собственно, уже некуда. По крайней мере, как я вижу.
Я думаю, что не удастся эксперимент. Будут дикие пробки утром в город, вечером — на жилмассив.
   Відповісти    
ДЕСАНТ
СРАЗУ ВИДНО «ОДЕССИТ», ЖИЛМАСИВ, ТВАЮ МАТЬ…
   Відповісти    
Гамлет
И давно у нас перестали так говорить?
   Відповісти    
Рома Виноградов
Здравствуйте. Справедливости ради нужно отметить, что общественный транспортом перевозиться в разы больше людей чем частным автотранспортом. И это значит, что он приоритетный. И условия для этого вида транспорта нужно улучшать в первую очередь, так как большая масса людей перевозиться именно им. То есть улучшать дороги для него и сам подвижной состав.
 И если эта большая часть людей будет добираться из точки а в точку б быстрее то эффект достигнут. Ну а меньшая часть на машинах …..
 А так может получиться, что и маршрутки и авто будут стоя в одной пробке и это неэффективно. Тут нужно рассуждать массами и глобально. Но практика покажет  какой будет эффект
   Відповісти    
ДЕСАНТ
РОМА, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. НО ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛАЕТСЯ КАК НАПРИМЕР В СОФИЕ, МАЛЫЙ ЦЕНТР 1ЕВРО/ЧАС, БОЛЬШОЙ, 0.5ЕВРО/ЧАС И ДЕНЬГИ НЕ АЛКАШИ СОБИРАЮТ, А ОПЛАТА ПО SMS ЗА 15 МИН. ДО ОКОНЧАНИЯ ВРЕМЯ ВАС ПРЕДУПРИЖДАЕТ SMS. НО ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОДЛИЛИ ИЛИ НЕ УБРАЛИ МАШИНУ КАПКАН НА КОЛЕСО ЗА СНЯТИЕ 15ЕВРО С КВИТАНЦИЕЙ, ОПЛАТИТЬ МОЖНО КАРТОЙ, ПЛАТНАЯ ЗОНА С 8.30 ДО 19.30 В РАБОЧИИ ДНИ, А В СУББОТУ ДО 15.30.ВОСКРЕСЕНЬЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ БЕЗПЛАТНО. ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЖИВУТ В ПЛАНОЙ ЗОНЕ ПЛАТЯТ ПРИМЕРНО 90ЕВРО/ГОД И ДЕЙСТВУЕТ В РАДИУСЕ ПРИМЕРНО 500МЕТРОВ ОТ АДРЕСА. Я ЖИВУ ПРИМЕРНО В 5 КМ ОТ ЦЕНТРА И У МЕНЯ ЗОНЫ ПЛАТНОЙ ПАРКОКИ НЕТ, КОГДА МНЕ НАДО В ЦЕНТР Я ДУМАЮ НУЖНА ЛИ МНЕ МАШИНА. ЕСТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ. КСТАТИ ГОРТРАНСПОРТ И ПАРКОВКИ ЭТО ОДНО ПРЕДПРИЯТИЕ КОМУНАЛЬНОЕ.
   Відповісти    
Solace1
Solace1   страна по ip - ae 11 червня 2020, 20:17     0      
Бред полнейший!!! Что за идиотское решение
   Відповісти    
Ledi_Os
Ledi_Os   страна по ip - od 12 червня 2020, 14:44     0      
Извините, конечно, но на ту численность населения на поселке Котовского из действительно общественного транспорта в наличии трамвай, которые ездит по Добровольского. По Днепропетровской дороге — маршрутные такси и только. Качество и количество этих маршруток — прекрасно известно тем, кто регулярно в них ездит. И как-то вот до 10.06.2020 года на дорогах более или менее уживались все. Исключение — аварии, которые останавливали движение не только маршруток, но и машин. Зачем было издеваться над людьми и вводить эту полосу — можно строить догадки, но это явно не окно в Европу, и не «минимизировать неудобства для автолюбителей» — это вообще верх некомпетентности. Что же касается расширение дороги, в том числе окружной — есть возможность, но ведь это большой объем вложений, которые пойдут мимо кармана. Подводя итоги: начинание, может и хорошее, только начинать не с него надо было. Проблема пробок и заторов в этом направлении существует уже давно, но вместо решения, усугубляется еще больше.
   Відповісти    
   Правила