sov4



На поселке Котовского зажгли гигантскую «Любовь» Александра Милова  


Монтаж скульптурной композиции «Любовь» одессита Александра Милова, которая три года назад произвела фурор на фестивале Burning Man в США, практически подошел к концу.

Сегодня вечером на арт-объекте включили подсветку.




Судя по всему, «Любовь» станет самой большой скульптурой на поселке Котовского. Длина композиции 17 метров, а высота почти 8 метров.

Напомним, «Любовь» должна была появиться возле «Звездного» еще в 2016 году, но тогда мэрия в последний момент передумала и отозвала разрешение на установку. В результате скульптуру установили в Венгрии. На поселке Котовского смонтировали копию произведения.  

 





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serg  Chernetchenko
Без металлических конструкций скульптура потеряет тот смысл, который в нее вложил автор.
   Ответить    
Неравнодушный
Какой смысл в металлических конструкциях? Поясните, плиз!
   Ответить    
Олег Коваленко
смысл в том, что металлоконструкции представляют собою отвернувшихся людей
   Ответить    
Великолепный
Нет. Через МК  в виде отвернувшихся (поссорившихся) родителей видны скульптуры детей.
   Ответить    
Аль Капоне
Откуда тебе, бездетному, знать об этом?
   Ответить    
Olexesh
Olexesh   страна по ip - ro 7 декабря 2018, 20:21     +2      
Некоторые люди не согласились бы с Вами, для них без металлических конструкций скульптура вообще не имеет ценности! Не повторилась бы история с одесскими котиками, надеюсь металл прочный?
   Ответить    
Нафигатор
Металл принимают в специализированных пунктах приёма. При этом, к сожалению, не интересуясь его происхождением.
   Ответить    
TIGOS2
Если судить только по этому фото, то привезли и поставили среди говен..

Неужели нет нормального фотографа?

Это ведь красивый памятник!
   Ответить    
Revives
Revives   страна по ip - od 7 декабря 2018, 20:32     -8      
«Любовь за решёткой» я бы назвал… Женщина и мужчина не угадываются. Два каких-то гиганских пупса. Ужас! но Работает как фонарь ночью. Хоть какая то польза от такого «искуства»))).
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 7 декабря 2018, 20:56     +10      
Возможно, будет подсветка металлоконструкций. Без этого, действительно, не читается…
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 8 декабря 2018, 00:44     -3      
Вот в этом и проблема, что акцент на карапузах. Далеко не сразу понятно, что там есть другие элементы
   Ответить    
Великолепный
Надо было её установить на фоне роддома, чтобы повысить рождаемость детей.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - us 7 декабря 2018, 20:59     +8      
В роддоме детей зачинают? Велик, тебе лишь бы опозориться на всю Думскую.
   Ответить    
Великолепный
Алик, разве детей зачинают на улице??? Где ты был, когда другой комментатор написал подобный комментарий?

KARRY   страна по ip  od 4 сентября 2015, 15:43      +2   
Очень хорошая скульптура! Ее стоит установить возле женских консультаций, куда приходят избавится от детей, чтобы повысить рождаемость или возле храма!

Вопрос в том, что рожденные дети пострадают, если их родители отвернутся один от другого.
Тебе лишь бы что-то ляпнуть и пытаться меня опозорить на всю «Думскую».
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - us 7 декабря 2018, 21:38     +1      
Кроме тебя , тебя никто  не позорит, но женская консультация тоже не место для зачатия, хотя откуда тебе это знать, если ты пальцем деланый. Кстати где твой клон карри, если его здесь нет?
   Ответить    
Великолепный
Значит, ты не отрицаешь свой очередной ляп. К тому же, эта скульптура не о зачатии детей. А обсуждать комментаторов запрещено правилами сайта.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - us 7 декабря 2018, 21:54     0      
Обсуждать тебя это кощунство, потому что ты юродивый на этом сайте. Где твой клон карри, которого только ты видишь?
   Ответить    
Великолепный
ABRAMS — Аль Капоне, если ты неюродивый, то какое тебе дело до моих комментариев? Почему они тебя так раздражают? Пиши свои и по теме новостей. Модераторы без тебя разберутся с  неправильными комментариями, если такие есть.
   Ответить    
Аль Капоне
Велик Пименов, если у тебя опять проблемы со зрением, то одень очки своего дедушки.
   Ответить    
everywhere
А на фоне неработающего Звездного это произведение как постапокаллиптическое
   Ответить    
everywhere
Кстати, какова судьба кинотеатра Звездный? Внутри там все разнесли, ожидается новый кинотеатр видимо?))
   Ответить    
Roman Ergiev
Люди пошли какие-то депресивные нет чтоб порадоваться скульптурой которая заметьте понравилась и венграм и янкам.Интрига почему через два года дали скульптуре жизнь?
   Ответить    
Svetlana Odessa
Б/у «композиция». Днём выглядит убого, очень грязной и облезлой, просто нагромождение старого металла с чем-то грязнобелым внутри. Эта рухлядь. Вот зачем такое «искусство»? Такому место на свалке, а не в центральном сквере микрорайона.
   Ответить    
Roman Ergiev
Возможно ее до ведут до ума. Металлическую конструкцию можно покрасить в светящуюся в ночи краску.
   Ответить    
Великолепный
Эта скульптура 2 года стояла в пустыне Блэк-Рок (штат Невада, США), где нет никаких зданий и сооружений, в т.ч. и мед. учреждений.
В данном случае, она нарушит композицию по теме космос, которая состоит из памятника космонавту Г. Т. Добровольскому, кинотеатру Звёздный и проходящему рядом проспекту имени того же космонавта.
Кроме того, в путеводителях по Одессе появится информация о том, что сама скульптура стоит в Венгрии, а её копия установлена в Одессе. За что одесситам и Одессе такая немилость?
   Ответить    
Бригадир
Зкопаный по колено Добровольский давно уже «заблудился» в деревьях.
   Ответить    
everywhere
При совке на месте этой инсталляции был фонтан, не работал еще наверное с начала 90х… Почему интересно вместо этой металлоконструкции там не возродить было фонтан, летом он был бы очень кстати в жару
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - ua 10 декабря 2018, 13:50     -3      
и в Восьмидесятых тот фонтан не сильно часто работал
   Ответить    
   Правила


6element