брендинг



20 мая 2020, 12:08   

В Одессе молодая женщина выпрыгнула из окна горящей квартиры и погибла


Молодая женщина выпрыгнула из окна горящей квартиры на девятом этаже дома №34 по улице Героев Обороны Одессы и погибла.  

Как сообщили «Думской» в пресс-центре областного управления ГСЧС, пожар в квартире начался из-за короткого замыкания в районе входных дверей. Было сильное задымление. Женщина оказалась заблокированной в помещении и запаниковала.

Погибшей было 33 года. Она приехала в Одессу с ребенком и снимала квартиру. Во время пожара ребенка не было дома.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Бригадир
Тем более, что на балконе этой "чешки" есть эвакуационный люк на соседний балкон.
   Ответить    
LiAnna
LiAnna   страна по ip - od 20 мая 2020, 16:23     +7      
Я живу в этом доме. Нет у нас эвукационных люков на балконах. Она не выпрыгнула, она сорвалась. Ее всем двором просили не вылазить за балкон. Возгарание было на 3-х м2. Она запаниковала.
   Ответить    
Бригадир
С 5-го по 9-й в перегородках лоджий трехкомнатных квартир и прилегающих к ним балконов есть лазы, а на лоджиях, по проекту, лестницы между этажами. То, что вы лестницы посрезали, а лазы забаррикадировали, вылилось в то, что случилось.
   Ответить    
LiAnna
LiAnna   страна по ip - od 20 мая 2020, 17:11     +3      
Возможно вы правы. Я живу на нижних этажах. И у нас ничего подобного нет. Девушка снимала однокомнатную квартиру на 9-м этаже. В однакомнатных по проекту не лоджия, а балкон. Есть ли там такой лаз, не знаю.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 20 мая 2020, 20:05     +1      
Не на всех эти лазы есть.
   Ответить    
 Insider
Insider 21 мая 2020, 06:30     +1      
Бригадир, вряд ли она трехкомнатную квартиру снимала.
   Ответить    
Бригадир
Но аварийный лаз с её балкона на лоджию трехкомнатной должен быть.
Во времена строительства этого дома, лаз закрывался листовым шифером, который можно ногой выбить.
В моей квартире (не чешке) такие лазы есть на лоджии к двум соседям (одни вообще в соседнем подъезде).
Учитывая современные материалы я, для эстетики, заменил шифер на гипсокартон.
Так что в случае чего, мне есть куда бежать, а не  прыгать.
Думай-те.
   Ответить    
 Insider
Insider 23 мая 2020, 06:36     0      
У моих родственников чашка 1976 года постройки и у них никакого лаза нет.
   Ответить    
joker4491
joker4491   страна по ip - ua 20 мая 2020, 13:10     -3      
все здали на метал…а тут выбор за тобой…либо гореть либо лететь!!! жалко ровесницу!
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 20 мая 2020, 13:44     +4      
Посмотрел видео ее падения (в телеграм канале Х.Одесса). Реально глупо было вылазить за пределы балкона и спускаться на нижний этаж, она просто сорвалась. Не было ни огня, ни дыма. Ее жизни ничто не угрожало, могла дождаться помощи на балконе. Наверное она была или в алкогольном, или каком то другом опьянении, поведение совершенно неадекватное.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
RealOdessa
RealOdessa 20 мая 2020, 14:24     +5      
Я не люблю смотреть, но хроника попалась в новостном канале. Какие сплетни, дура? Я предположил, что такое неадекватное поведение может быть у человека под кайфом. Пожара в ее квартире НЕ было! Никакой угрозы для жизни НЕ было! Нахрена вылазить за балкон 9 этажа, не имея физической подготовки?!
   Ответить    
LiAnna
LiAnna   страна по ip - od 20 мая 2020, 16:30     +5      
Задымление было в районе входной двери. Не была она пьяная. Она была напугана.
   Ответить    
Anna Gridina
И вообщекто эти люди, которые снимают такие вещи? Соглядатыелюбите чернухи. Безучастно наблюдающие трагедии, а некоторые есть ,ещё и удовольствие получают.
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 20 мая 2020, 14:24     +7      
Гридина, ты тупеешь на глазах. Снимали случайные свидетели, и правильно делали. Теперь хотя бы понятно, что криминала тут нет и никто ее не сбросил.
   Ответить    
guest2
guest2 20 мая 2020, 14:24     +10      
Жильцы квартир выше 20 этажа должны крепко призадуматься,  т. к. пожарных лестниц выше в Одессе просто нет 
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 20 мая 2020, 14:26     +3      
выше 9 этажа не эвакуируют лестницами. А во всем мире, где 50-70-90 этажей здания, как? Ответ: никак! Есть резервные "пожарные" ходы, или системы автономного пожаротушения. Либо спасательный "куб" (но не выше 5 этажа).
   Ответить    
Caution
Caution 20 мая 2020, 15:52     +2      
а что тут думать. В половине случаев, не зависимо от высоты этажа, пожарные машиы просто не смогут подьехать к месту пожара из-за установленных препятствий или припаркованных автомобилей
   Ответить    
LiAnna
LiAnna   страна по ip - od 20 мая 2020, 16:32     +5      
Так было и в этом случае. Из-за перекрытий арки в этом же доме  запаркованых машин авто лестница не смогла проехать.
   Ответить    
Missanna
Missanna   страна по ip - od 21 мая 2020, 10:46     0      
Девушка, да что вы такое говорите? Вы видели почему машина с лестницей не смогла проехать? Да потому что перед ней стали две машины с кранами! Да и приехала она тогда, когда девушка уже сорвалась! Что вы за чушь несёте? Вы стояли со стороны парадной 34-го дома, чтобы что-то говорить??Вы переживали то, что мы чувствовали??Мой парень полез туда ее спасать, тушил пожар, рискуя своей жизнью! А где в этот момент были вы???!! Все такие вокруг умные, но только как комментарии писать!!!
   Ответить    
Missanna
Missanna   страна по ip - od 21 мая 2020, 10:51     0      
Девушка, да что вы такое говорите? Вы видели почему машина с лестницей не смогла проехать? Да потому что перед ней стали две машины с кранами! Да и приехала она тогда, когда девушка уже сорвалась! Что вы за чушь несёте? Вы стояли со стороны парадной 34-го дома, чтобы что-то говорить??Вы переживали то, что мы чувствовали??Мой парень полез туда ее спасать, тушил пожар, рискуя своей жизнью! А где в этот момент были вы???!! Все такие вокруг умные, но только как комментарии писать!!!
А где вы все были, когда мы кровь и мозги с асфальта смывали,как бы грубо не звучало? А вы все сидели на своих балконах и мило все снимали на телефоны,только зачем,не понятно! А то,что это был суицид, никто не говорит,хотя жильцы домов знают!!??
   Ответить    
одс
одс 20 мая 2020, 23:46     0      
Главное правило — дверь должна свободно открываться изнутри БЕЗ КЛЮЧА! В крайнем случае кагда пришёл домой, ключ из замка на входной двери НЕ ВЫНИМАЙ!
   Ответить    
   Правила



18 февраля
11:10 В Киевском районе Одессы развернули дополнительные пункты обогрева: тяжелобольных готовы эвакуировать в больницы
08:38 Метель, гололед и сильный ветер: до конца дня Одесскую область накроет циклон (обновляется)
11
17 февраля
22:00 Только для легковушек: трасса Одесса — Рени закрывается из-за непогоды
20:35 Три месяца без света или скидываться на топливо: обесточенный ЖК в Одессе будут спасать генераторами
5
18:10 Адмирал, скульптор, дорожный король и другие: на Одесчине появятся новые почетные граждане
4
16:01 Урок для Европы, или Как украинцы «уничтожили» две бригады НАТО (колонка)
15
13:58 Взорвал автомобиль по заказу рф: в Одессе задержали агента вражеских спецслужб (фото) фотографии
11
12:05 Элитная недвижимость в Карпатах: в отношении бывшего одесского прокурора идет служебное расследование
4
10:12 «Напились валерьянки и не спали до утра»: жительница одесской многоэтажки — о ночной атаке (фото, видео) фотографии видео
1
08:11 Трое пострадавших, поврежден энергообъект и полгорода без воды: результаты ночного удара по Одессе (фото) фотографии
16
16 февраля
21:21 Фото из блиндажей и Серебрянского леса: в Одессу привезли личные архивы «Азова» (фото) фотографии
15
18:53 Ассоциация портов Украины сменила президента: подробности назначения
2
16:55 Мало штрафовали: одесская власть нашла ответственного за провал борьбы с гололедом
4
16:01 Масштабное шоу «Два світи» в Одессе: Евгений Хмара представляет новую программу (на правах рекламы)
1
14:10 Нестыковки в проекте не помеха? В центре Одессы хотят построить торговый центр впритык к памятнику архитектуры фотографии
7




Статьи:

Чудаки и дороги: как в Одессе транспортную сферу перекраивают и кто от этого политические дивиденды получает

«Империя претендует на все вокруг, пока существует»: «иноагент» и документалист о войне, Одессе и русской рулетке (интервью)

МАФия возвращается: почему Одесса снова обрастает ларьками





12:32
Коротко о погоде в Одессе

Будьте осторожны сегодня очень скользко!



12:00
ДТП на улице Евгения Танцюры в районе Варненской в Одессе

Очевидцы сообщают, что на дороге был сильный гололёд. Кроме того, не работал светофор, что усложняло движение.

Сегодня по городу зафиксировано много подобных ДТП будьте осторожны за рулём!



11:25
В Одесской области без электричества остаются более 99 тысяч абонентов, ремонтные бригады круглосуточно работают над восстановлением повреждённых линий, ДТЭК