Потеряли 2700 вагонов зерна: на предприятиях госрезерва обнаружили недостачу на 800 миллионов гривен
Аудиторской проверкой на предприятиях Государственного агентства резерва Украины обнаружена крупная недостача зерна. Министерство внутренних дел сообщило, что на складах в Тернопольской области не досчитались 2700 вагонов зерна на общую сумму около 800 миллионов гривен.
По документам товар находился на складах, но проверка его не обнаружила. «На одном из предприятий не нашли почти 18 тысяч тонн зерна, на другом — почти 20 тысяч тонн, на третьем — 112 тысяч тонн», — отметили в ведомстве, ссылаясь на слова советника министра внутренних дел. По факту хищения имущества полиция открыла уголовное производство по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса. Виновникам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
2700 вагонов зерна — это 45 составов по 60 вагонов. Машинами вывозить вообще задолбаешься. Реально не могут найти, куда уплыло столько зерна?
Ответить
|
 |
Уплыло за бугор
и деньги там же.
Ответить
|
 |
А кто сказал, что оно вообще туда приезжало! ? Приняли по бумагам и деньги перечислили.
Ответить
|
 |
у мышей есть должности и имена (с)
Ответить
|
 |
Потеряли??? Это что иголка которую можно потерять в стоге сена?
Ответить
|
 |
вовремя откат не отдали, жадность погубила.
Ответить
|
 |
Неплохо так заработали, а потом начинаются вопросы, а-ля «Ой, а почему у нас хлеб дорожает??».
Ответить
|
 |
А были же новости о рекордах экспорта зерновых через порты в первом квартале 2020))
Ответить
|
 |
тсссс, не рассказывай. а то зебилы еще начнут догадываться. хотя о чем это я. зебилы и думать
конечно у них Поорошенко все украл
Ответить
|
 |
это неучтеночка, то есть реальный рекорд еще больше))
Ответить
|
 |
зеленский вон как харю отъел на пиж@@енных харчах и в буквальном и в переносном смысле. но быдлу по ТВ рассказывают про Порошенко, который уже год как не президент. быдло хавает и просит добавки. даже под этим постом набежит щас тупари и будут орать «арррряяяя, эта усе парашенка, зиленский нипричем, он хароший»
Ответить
|
 |
Не хватает ещё подсчёта, сколько тысяч тонн какашек должно было остаться на месте от всех этих мышек. Где какули??? Или мышки убрали за собой, подтирая следы преступления?
Ответить
|
 |
В Тернополе очень любят Украину поэтому и так получается
Ответить
|
 |
Интересно, начальники хранилищ подписывали договор полной материальной ответственности? :)
Ответить
|
 |
При Сталине кражу колоска 20лет лагерей давали сколько дали бы за 150тонн интересно
Ответить
|
 |
Крали при прошлой власти, сейчас это обнародовали, при чем реально украдено гораздо больше, это только то что показали пока!
Ответить
|
 |
целый год считали сколько ж украли? тебе самому не смешно с твоего высера?
Ответить
|
 |
это Порошенко все украл. ясно ж как белый день. проосто больше некому. и нескончаемые потоки товарняков-зерновозов этой весной — тоже дело рук Порошенко. а зеленский — ну он просто видосики снимает тай все. хороший мальчик не то што злой иврей вальцман
Ответить
|
 |
112000 тонн зерна — это не самый маленький элеватор под завязку. Т.е. там сознательно на бумагах зерна была чуть ли не больше, чем вместимость, но это никого не смущало.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
09:24
В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
вул. Фонтанська дорога, 16/8
вул. Сімlї Глодан, 14
вул. Сімlї Глодан, 31
вул. Князя Ярослава Мудрого, 11/1
вул. Князя Ярослава Мудрого, 13/1
просп. Небесної Сотні, 5А
вул. Ак. Філатова, 10
вул. Варненська, 27
вул. Євгена Чикаленка, 46
вул. Євгена Чикаленка, 56А
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше
08:59
На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас?
08:10
Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте Жильцы четырех высоток на Зоопарковой после очередной атаки дронов на подстанцию почти неделю провели без света. При этом энергетики уверяли, что препятствий для подачи электроэнергии нет, и советовали искать проблему на месте. «Думская» разбиралась в ситуации, которая разрешилась сразу после обращения в энергокомпанию. Читать дальше
00:33
На данный момент ничего не фиксируется
|