Потеряли 2700 вагонов зерна: на предприятиях госрезерва обнаружили недостачу на 800 миллионов гривен


Аудиторской проверкой на предприятиях Государственного агентства резерва Украины обнаружена крупная недостача зерна.

Министерство внутренних дел сообщило, что на складах в Тернопольской области не досчитались 2700 вагонов зерна на общую сумму около 800 миллионов гривен.

По документам товар находился на складах, но проверка его не обнаружила.

«На одном из предприятий не нашли почти 18 тысяч тонн зерна, на другом — почти 20 тысяч тонн, на третьем — 112 тысяч тонн», — отметили в ведомстве, ссылаясь на слова советника министра внутренних дел.  

По факту хищения имущества полиция открыла уголовное производство по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса. Виновникам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Morgot
Morgot 3 июня 2020, 14:57     +4      

   Ответить    
Morgot
Morgot 3 июня 2020, 15:15     +3      
Гигантские мыши атакуют:
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 3 июня 2020, 11:41     +9      
2700 вагонов зерна — это 45 составов по 60 вагонов.
Машинами вывозить вообще задолбаешься.
Реально не могут найти, куда уплыло столько зерна?
   Ответить    
Kosmodemyan
Kosmodemyan   страна по ip - ua 3 июня 2020, 13:44     +2      
Уплыло за бугор… и деньги там же.
   Ответить    
Игорь Алексейчук
А кто сказал, что оно вообще туда приезжало! ? Приняли по бумагам и деньги перечислили.
   Ответить    
Эщкере
у мышей есть должности и имена (с)
   Ответить    
 Енот
Енот 3 июня 2020, 11:42     +3      
Потеряли???
Это что иголка которую можно потерять в стоге сена?
   Ответить    
gogi
gogi 3 июня 2020, 11:45     +2      
вовремя откат не отдали, жадность погубила.
   Ответить    
Kappa Rules
Неплохо так заработали, а потом начинаются вопросы, а-ля «Ой, а почему у нас хлеб дорожает??».
   Ответить    
олег михайлов
А были же новости о рекордах экспорта зерновых через порты в первом квартале 2020))
   Ответить    
Гром Молния
тсссс, не рассказывай.
а то зебилы еще начнут догадываться.
хотя о чем это я.
зебилы и думать…
конечно у них Поорошенко все украл
   Ответить    
Эщкере
это неучтеночка, то есть реальный рекорд еще больше))
   Ответить    
Гром Молния
зеленский вон как харю отъел на пиж@@енных харчах и в буквальном и в переносном смысле.
но быдлу по ТВ рассказывают про Порошенко, который уже год как не президент.
быдло хавает и просит добавки.
даже под этим постом набежит щас тупари и будут орать «арррряяяя, эта усе парашенка, зиленский нипричем, он хароший»
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 3 июня 2020, 12:21     +4      
Держрезерв — це така діра… (
   Ответить    
Sergii Yevtodii
Не хватает ещё подсчёта, сколько тысяч тонн какашек должно было остаться на месте от всех этих мышек. Где какули??? Или мышки убрали за собой, подтирая следы преступления?
   Ответить    
сильнаяволя
В Тернополе очень любят Украину поэтому и так получается
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 3 июня 2020, 13:58     +3      

   Ответить    
LordTornado
Интересно, начальники хранилищ подписывали договор полной материальной ответственности?  :) 
   Ответить    
Борис1974
Борис1974   страна по ip - ua 3 июня 2020, 13:40     +1      
При Сталине кражу колоска 20лет лагерей давали сколько дали бы за 150тонн интересно
   Ответить    
odessit-ukr
Зелемыши!
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Крали при прошлой власти, сейчас это обнародовали, при чем реально украдено гораздо больше, это только то что показали пока!
   Ответить    
Гром Молния
целый год считали сколько ж украли?
тебе самому не смешно с твоего высера?
   Ответить    
Гром Молния
это Порошенко все украл.
ясно ж как белый день.
проосто больше некому.
и нескончаемые потоки товарняков-зерновозов этой весной — тоже дело рук Порошенко.
а зеленский — ну он просто видосики снимает тай все.
хороший мальчик не то што злой иврей вальцман
   Ответить    
Карбон
112000 тонн зерна — это не самый маленький элеватор под завязку. Т.е. там сознательно на бумагах зерна была чуть ли не больше, чем вместимость, но это никого не смущало.
   Ответить    
   Правила