сов1



На Преображенской после реконструкции появилась разметка и пустили пробный трамвай  


Сотрудники КП «СМЭП» нанесли разметку на реконструированный участок Преображенской улицы, от Греческой до Софиевской.

Кроме того, в ночь со вторника на среду по улице прошел пробный трамвай, при помощи которого коммунальщики проверили, как уложены рельсы и протянута контактная сеть.




Полноценно трамвайный маршрут №3 заработает в ближайшие дни.

Напомним, работы по реконструкции Преображенской улицы ведет компания «Ростдорстрой». Муниципальному бюджету они обошлись в 160 с лишним миллионов гривен.

 









Новости по этой теме:



Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 26 июля 2018, 13:57     +14      
На Софиевской дорога и рельсы в хлам.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
еще 160 млн и будут как огурец
   Ответить    
Шлёма
Шлёма   страна по ip - ua 26 июля 2018, 16:27     +4      
Зелёные и в пупырышках?
   Ответить    
Неравнодушный
От Софиевской до Херсонского сквера не реконструировали?
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 26 июля 2018, 14:48     +4      
Нет. Только у моста.
   Ответить    
Неравнодушный
Потом там  от Софиевской вниз до Пересыпского моста закроют на реконструкцию. Хороший хозяин так частями не делает.
   Ответить    
Великолепный
Невозможно весь город держать в раскопках, ответил Д. Жеман.
   Ответить    
Неравнодушный
Так лучше сразу всё сделать чем частями.
   Ответить    
Великолепный
У тебя есть деньги на все и сразу??? У города тоже. Если все трамваи остановят на замену рельсов, ты громче всех на "Думской" будешь кричать, что это неправильно. А правильно надо было делать их замену по участкам улиц так, как это делают сейчас.
   Ответить    
Неравнодушный
… это не по-хозяйски!
   Ответить    
Пашка одессит
Вел. А повороты выпрямлять и  паганую трухановскую плитку стелить по всему городу деньги есть? Нормальный хозяин не начинает клеить обои, если потолок покрашен на половину!
   Ответить    
Пашка одессит
Та ладно! Значит по три раза в год на одних и тех же местах рыть котлованы и менять теплотрассы, это норма! А первый раз за сто лет перекрыть на пол года не оживлённую улицу для капитального ремонта, это не допустимо?  Я например за то чтоб работы продлились до самой Пересыпи в этом году. Это и по хозяйски и водители уже привыкли не соватся туда без крайней надобности!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 27 июля 2018, 04:31     0      
Ещё и на депозит ложить;)
   Ответить    
Олег Коваленко    Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 27 июля 2018, 04:32     +1      
Что касается готовящегося ремонта спуска Маринеско, то, по словам главного одесского дорожника, к настоящему времени уже имеется соответствующая проектная документация, которая пока дорабатывается. В текущем году на этот объект средства не выделяются, и проведение ремонта запланировано на следующий год.
   Ответить    
Jameson
Jameson   страна по ip - ua 26 июля 2018, 14:00     +7      
Какой нафиг с этого смысл, если рельсы будут не отграничены от потока машин?
   Ответить    
Gashish Kumarov
Пропускная способность дороги выше когда нет трамвая.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 26 июля 2018, 14:25     -4      
Kumarov Трамваї слід заборонити!
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 26 июля 2018, 19:54     0      
Дивуюсь, стільки мінусів, з почуттям гумору у цих панів, якось не склалось!
   Ответить    
Шлёма
Шлёма   страна по ip - ua 26 июля 2018, 16:44     +10      
А в трамвай (сравнительно с занимаемой на дороге площадью) помещается гораздо больше людей, чем в легковой автомобиль…
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
нужно ограничить поток машин в центре и не будет проблем! пускаяй владельцы машин паркуются в паркинге Привоза и едут в центр на трамвае
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 26 июля 2018, 14:56     +8      
Смешно, у Привоза и сейчас транспортный ад.
   Ответить    
Пашка одессит
Сначала из паркинга нужно хачей со своими овощами-фруктами прогнать. И расценки сделать адекватными! Чтоб небыло так, что дешевле дома сидеть чем ехать на работу и платить за паркинг.
   Ответить    
Odessa Hero City
Вы знаете цену паркинга?Э??? я когда еду на Привоз как быдло машину не кидаю! Ставлю много лет в паркинг больше 20грн не платил ни разу!
   Ответить    
Пашка одессит
И сколько Вы по времени там стоите? Я писал про парковку в паркинге на рабочий день! И Эээээкать мне не нужно! Я родом не из аула.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 26 июля 2018, 14:07     +2      
Чем ближе к Привозу, тем выше скорость! https://zachem.com.ua/news/6338-…
   Ответить    
Неравнодушный
Скоростной трамвай Север-Юг надо было делать через ул.Балковскую, Курсаки и новый микрорайон в районе Школьного аэродрома.
   Ответить    
Великолепный
Через Курсаки трамвайные рельсы не проложены. Самый оптимальный вариант — через центр города, что и делается в настоящее время.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 26 июля 2018, 20:48     +6      
Это не оптимальный, а самый простой, чтобы потом сказать  "ну никак не получается быстро проехать мимо центра и Привоза".
   Ответить    
Пашка одессит
Самый простой, и самый дебильный вариант. Такое впечатление что наши чинуши не из этого города, а быть может даже не с этой планеты. Афигенный скоростной трамвай получится! Две остановки за " пол" часа.
   Ответить    
dexter
dexter   страна по ip - od 26 июля 2018, 14:10     +5      
Скольк лет гарантии?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
как и на весь генин товар — 12 мес, вернуть обратно можно в течение 14 дней
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 26 июля 2018, 14:11     +5      
На первой же фотке чудак своей колымагой перегородил половину правой полосы, класс!
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 26 июля 2018, 14:14     +5      
Не пойму. Пишут, трамвайный маршрут заработает на днях. А куда он пойдет? Где будет разворачиваться, если на Софиевской рельсы в хлам? Сделают кольцо на Преображенской х Софиевской или тяни-толкай от Тираспольской?
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 26 июля 2018, 14:21     +2      
Разворачиваться будет на Паустовского и на кольце 3 трамвая.

Первый этап, судя по уже выполненным работам и тому, что еще необходимо сделать, позволит запустить прямой маршрут от улицы Паустовского до Люстдорфа с существующим на данный момент подвижным составом лишь к лету 2017 года. К этому моменту будет завершен ремонт путей на Преображенской и организована рельсовая развязка под Пересыпским мостом.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Весело там будет за трамваем плестись. Слева — двойная осевая, а правый ряд под парковку отдан.
   Ответить    
Павел Шустов
вот бы всегда там было так пусто на дороге
   Ответить    
dexter
dexter   страна по ip - od 26 июля 2018, 14:28     -3      
Павел, чтобы было пусто на Пантелеймоновской нужно хорошенько позвать рузьге мир, спроси дебилов из Донецка если не знаешь как.
   Ответить    
Павел Шустов
ожидаемый коммент, однако Европа плавно переходит к ограничению количества автомобилей в центрах городов и хотелось бы ориентироваться на их опыт, а не на дебилов из Донецка
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - od 26 июля 2018, 14:36     +5      
В Европе не делают ТЦ из запланированого в ключевом месте паркинга
   Ответить    
Павел Шустов
согласен, поэтому для освобождения дорог, с нынешним менталитетом, озвученный тобой вариант, к сожалению выглядит куда более реалистично :( но об этом даже просто говорить неприятно
   Ответить    
dexter
dexter   страна по ip - od 26 июля 2018, 14:34     +2      
Павел тебе лично респект.
   Ответить    
SPR
SPR   страна по ip - od 26 июля 2018, 14:38     -2      
хорошо, что залупки бетонные вдоль дороги не накидали
   Ответить    
Л.Ю.
Л.Ю.   страна по ip - ua 26 июля 2018, 14:41     +1      
Как все понимают, теперь трасса Скоростного трамвая «Север  Юг« условно проложена. Условно  потому что по ней уже сейчас можно проехать без остановки от Паустовского на ж/м Котовского до Архитекторской на Таировском ж/м.
Остались мелочи: оградить ее парапетами от пешеходов, кое-где переложить «кривые» рельсы, заменить старые «Татры» на сочлененные «Каштаны  Дельфины», научить трамваи ходить строго по расписанию и прочее.
Но это все таки победа!
   Ответить    
Олег Коваленко
оградить от пешеходов и автомобилей, сделать выделенной полосой
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 28 июля 2018, 14:29     -3      
то есть оставить для автомобилей одну полосу в каждую сторону, которая будет наполовину занята припаркованными авто?
Долго думал чтоб такое предложить?
   Ответить    
Л.Ю.
Л.Ю.   страна по ip - ua 26 июля 2018, 14:48     +2      
Когда-то все это сделают. Может через год, а может через три. Поэтому предлагаю прогнать по «скоростному маршруту» условный скоростной трамвай. Засечь время, посчитать среднюю скорость (нынешнюю), чтобы потом, после всех реконструкций и затрат определить, во сколько гривен (евро) обошлась каждая минута экономии времени.
   Ответить    
Неравнодушный
Гена наберётся европейского опыта в Литве и так сделает?
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
На узких улицах можно и одноколейку пустить с разъездами, освободив полосы для автотранспорта. Только трамваям ходить придется по жесткому графику.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
в Европе путь автотранспорту в центр города ограничивают, а ты что предлагаешь? Бомбей у нас тут воспроизвести?
   Ответить    
Олег Коваленко
это сложно, Гена умеет делить (дерибанить) только деньги
   Ответить    
Дофени
Дофени   страна по ip - od 26 июля 2018, 15:05     +6      
Полтора года!!! пилили деньги на таком коротком участке( #ДД 
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 26 июля 2018, 15:55     +3      
Утром ехал по последнему участку который делали, ужс.
   Ответить    
Эх, прокачу!
в СМЭПе о существовании СТОП линии не знают, не слышали?
   Ответить    
Ivan Sergeyevich
Гена красава!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 27 июля 2018, 04:35     -1      
Ватан, я тебя огорчу;)
   Ответить    
Пашка одессит
Вот лизнул, так лизнул! Учись Вел!
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 27 июля 2018, 13:41     -2      
Уже сплошные пробки, без трамвая. Обещали отделить трамвай от машин, и что?
   Ответить    
Пашка одессит
Та гдеж там его отделять! Люди вы в своём уме? Там и так только полтары полосы для движения автотранспорта, из за вечной парковки у бордюров.
   Ответить    
   Правила


6element