artville1



26 июля 2018, 13:56   

На Преображенской после реконструкции появилась разметка и пустили пробный трамвай  


0

Сотрудники КП «СМЭП» нанесли разметку на реконструированный участок Преображенской улицы, от Греческой до Софиевской.

Кроме того, в ночь со вторника на среду по улице прошел пробный трамвай, при помощи которого коммунальщики проверили, как уложены рельсы и протянута контактная сеть.




Полноценно трамвайный маршрут №3 заработает в ближайшие дни.

Напомним, работы по реконструкции Преображенской улицы ведет компания «Ростдорстрой». Муниципальному бюджету они обошлись в 160 с лишним миллионов гривен.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 26 июля 2018, 13:57     +14      
На Софиевской дорога и рельсы в хлам.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
еще 160 млн и будут как огурец
   Ответить    

Неравнодушный
От Софиевской до Херсонского сквера не реконструировали?
   Ответить    

Jameson
Jameson   страна по ip - od 26 июля 2018, 14:00     +7      
Какой нафиг с этого смысл, если рельсы будут не отграничены от потока машин?
   Ответить    
Gashish Kumarov
Пропускная способность дороги выше когда нет трамвая.
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
нужно ограничить поток машин в центре и не будет проблем! пускаяй владельцы машин паркуются в паркинге Привоза и едут в центр на трамвае
   Ответить    

Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 26 июля 2018, 14:07     +2      
Чем ближе к Привозу, тем выше скорость! https://zachem.com.ua/news/6338-…
   Ответить    
Неравнодушный
Скоростной трамвай Север-Юг надо было делать через ул.Балковскую, Курсаки и новый микрорайон в районе Школьного аэродрома.
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
как и на весь генин товар — 12 мес, вернуть обратно можно в течение 14 дней
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 26 июля 2018, 14:11     +5      
На первой же фотке чудак своей колымагой перегородил половину правой полосы, класс!
   Ответить    
Olli8
Olli8 26 июля 2018, 14:14     +5      
Не пойму. Пишут, трамвайный маршрут заработает на днях. А куда он пойдет? Где будет разворачиваться, если на Софиевской рельсы в хлам? Сделают кольцо на Преображенской х Софиевской или тяни-толкай от Тираспольской?
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 26 июля 2018, 14:21     +2      
Разворачиваться будет на Паустовского и на кольце 3 трамвая.

Первый этап, судя по уже выполненным работам и тому, что еще необходимо сделать, позволит запустить прямой маршрут от улицы Паустовского до Люстдорфа с существующим на данный момент подвижным составом лишь к лету 2017 года. К этому моменту будет завершен ремонт путей на Преображенской и организована рельсовая развязка под Пересыпским мостом.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Весело там будет за трамваем плестись. Слева — двойная осевая, а правый ряд под парковку отдан.
   Ответить    
Павел Шустов
вот бы всегда там было так пусто на дороге
   Ответить    

SPR
SPR 26 июля 2018, 14:38     -2      
хорошо, что залупки бетонные вдоль дороги не накидали
   Ответить    
Л.Ю.
Л.Ю. 26 июля 2018, 14:41     +1      
Как все понимают, теперь трасса Скоростного трамвая «Север  Юг« условно проложена. Условно  потому что по ней уже сейчас можно проехать без остановки от Паустовского на ж/м Котовского до Архитекторской на Таировском ж/м.
Остались мелочи: оградить ее парапетами от пешеходов, кое-где переложить «кривые» рельсы, заменить старые «Татры» на сочлененные «Каштаны  Дельфины», научить трамваи ходить строго по расписанию и прочее.
Но это все таки победа!
   Ответить    
Олег Коваленко
оградить от пешеходов и автомобилей, сделать выделенной полосой
   Ответить    

Л.Ю.
Л.Ю. 26 июля 2018, 14:48     +2      
Когда-то все это сделают. Может через год, а может через три. Поэтому предлагаю прогнать по «скоростному маршруту» условный скоростной трамвай. Засечь время, посчитать среднюю скорость (нынешнюю), чтобы потом, после всех реконструкций и затрат определить, во сколько гривен (евро) обошлась каждая минута экономии времени.
   Ответить    
Неравнодушный
Гена наберётся европейского опыта в Литве и так сделает?
   Ответить    

Олег Коваленко
это сложно, Гена умеет делить (дерибанить) только деньги
   Ответить    
Дофени
Полтора года!!! пилили деньги на таком коротком участке( #ДД 
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 26 июля 2018, 15:55     +3      
Утром ехал по последнему участку который делали, ужс.
   Ответить    
Эх, прокачу!
в СМЭПе о существовании СТОП линии не знают, не слышали?
   Ответить    
Ivan Sergeyevich
Гена красава!
   Ответить    
 Insider
Insider 27 июля 2018, 04:35     -1      
Ватан, я тебя огорчу;)
   Ответить    

Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 27 июля 2018, 13:41     -2      
Уже сплошные пробки, без трамвая. Обещали отделить трамвай от машин, и что?
   Ответить    
Пашка одессит
Та гдеж там его отделять! Люди вы в своём уме? Там и так только полтары полосы для движения автотранспорта, из за вечной парковки у бордюров.
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
17
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber