Весной этого года на спортивном аэродроме Гидропорт в одесском Межлиманье откроется летная школа, где каждый влюбленный в небо одессит сможет выучиться на пилота. Соответствующее разрешение подписала сегодня Госавиаслужба Украины.
Обучение будут проводить на легком самолете Aquila AT-01-122 (44 часа — приватный пилот PPL) и Ан-2 (33 часа — коммерческий пилот CPL). В апреле начнется первый набор в группу из 12 человек. Кадровый состав школы состоит из летчиков-инструкторов — выпускников Черниговского высшего военного авиационного училища. Инструкторы утверждают, что обучение в нашей одесской летной школе будет иметь ряд преимуществ перед обычными авиашколами: в первую очередь, качеством обучения, а также возможностью получить более длительный налет.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Цена вопроса 20-30 тыс долларов потянет?
Ответить
|
 |
на польских номерах можно за 200 дол)
Ответить
|
 |
За эти деньги, я читал на профильном форуме, люди выучиваются на более крупных машинах летать. Там писали, что это цена обучения на тренажере Боинга или Эирбаса.
Ответить
|
 |
А что, одесский аэроклуб уже не учит летать на спортивных самолётах?
Ответить
|
 |
Учит, но из того, что мне там сказали в октябре, я понял что и тогда группы были. Неясно, что сейчас поменялось.
Ответить
|
 |
А Мессершмитов нет случайно? На моЦкву хочется слетать! ))
Ответить
|
 |
На Мацкву лучше на чем-то французском лететь, а то у мессершмитов не сильно удачно вышло
Ответить
|
 |
У них на сайте стоимость одного часа 7500!!! Это более 200 евро!! Для однотипных самолетов в Испании 120 евро, Чехия 105, Латвия 92 Кто будет в Одессе летать? Пару лет назад приходилось ездить в Николаев (Кульбакино) — там более адекватные люди. Даже с учетом бензина на дорогу туда и назад получалось выгоднее чем летать в Одессе.
Ответить
|
 |
И куда можно будет устроиться работать с такими «корочками»?
Ответить
|
 |
Поля лаванды из соседней статьи химикатами опрыскивать например.
Ответить
|
 |
Почему же Если как они пишут выдают CPL — Сomercial Pilot License — то с такой лицензией теоретически ты можешь работать в любой авиокомпании пилотом А вот если PPL — private pilot license — то это да, только для себя
Ответить
|
 |
"в любой авиакомпании пилотом" кукурузника
Ответить
|
 |
Вундеркинд, Вы в состоянии посчитать себестоимость километра, исходя из расхода топлива конкретного авто, стоимости регулярного ТО, аммортизации и всяких комиссионных платежей за инфо о заказах?
Ответить
|
 |
Второй пилот потерпевшего крушение в Подмосковье самолета «Саратовских авиалиний» Ан-148 не имел высшего профильного образования — он окончил 10-месячные курсы переподготовки, сообщает «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на свои источники.
По данным агентства, второй пилот Ан-148 проходил переобучение из проводника в летчики в крупнейшей частной авиашколе. Зы. Чтобы потом эти летчики со своими «корочками»не поперлись в большую авиацию.
Ответить
|
 |
Подавляющее большинство пилотов (европейских, американских, сингапурских, японских
) не имеют высшего "профильного" образования. Важен налет часов, налет/экзамен на тип самолета, лицензия ATPL. Это все условия. Не советский союз, слава Богу От того что у пилота стоит зачет по сопромату ваша безопасность не зависит. По сути пилот — ремесленник, водитель, как бы вам не хотелось другого
Ответить
|
 |
Я на PPL в Канаде потратил около $9800, час полета на 152 Сессне $100 и час на Сессне 172S $125. При этом супер современные классы, около 15 самолетов.. Мне кажется спрос отрегулирует цены у Вадима Громова. А так, очень хорошее начинание!! Молодцы!!
Ответить