ПС_Март



На Приморском бульваре одесситы протестовали против превращения Дворца моряков в семиэтажный отель


Еще один одесский памятник архитектуры под угрозой уничтожения. Сегодня днем на Приморском бульваре неравнодушные граждане вышли на акцию против реконструкции Дворца моряков.

Участники акции делали фото на фоне фасада памятника архитектуры, который вскоре может исчезнуть. Разрешение на его реконструкцию уже получено, однако точного плана стройки еще нет.




Собственник здания ООО «Мега Комфорт Девелопмент», отметим, заявлял о планах перестроить дворец в семиэтажную гостиницу.

К собравшимся вышел начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Андрей Шелюгин. Он подтвердил, что утвержденного проекта в мэрии еще не видели, однако он заявил, что выступает против увеличения этажности двухэтажного здания.

По материалам «Маяк», видео Александра Славского










Андрей Шелюгин
Андрей Шелюгин
бывший начальник управления охраны объектов культурного наследия Одесского горсовета
44 новости, 2 фото

Новости по этой теме:


Разбор Полетов
Вот это обсуждение мне нравится. Активисты спокойно общаются, выясняют интересующие вопросы.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Беспредельщики в СИЗО, сразу стало все конструктивно и по делу.
И лица у людей интеллигентные.
   Ответить    
Неравнодушный
Будете клоном поддерживать клона?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Так ведь тут все, кто не в унисон с вами, клоны :)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДруХ деЦтва
На каждого вашего по одному Великолепного, для паритета, так сказать :) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ДруХ деЦтва
Я написал по существу: быдлуганы в тюрьме, люди протестуют как это и положено цивилизованным людям.
   Ответить    
Неравнодушный
Вадим Чёрный написал на "Храбро" по этой теме:

"Губернатор корректно держит границы с владельцами мэрии

Максим Степанов даже в отсутствие пиарщиков четко обрабатывает конфликтные ситуации, в которые его поневоле втягивают владельцы мэрии.

Изначально, отношения губернатора с хозяевами мэрского офиса были вполне деловыми: это и квартира в Арк-Паласе, и миллиардные подряды на дорожные работы в области, и согласование бюджетных ассигнований, разворовываемых мэрией.

Губернатор, по-видимому, настаивает на видимости приличий. Так, в истории с нападением владельцев мэрии на военный аэродром, губернатор не настаивал на аресте погромщиков (хотя материалы в полиции есть по ряду участников нападения), а потребовал оформить военным землеотвод. Аналогично, в истории с жестоким разгоном полицией мирного протеста против застройки горсада (подаренного городу на условии, что он останется парком), губернатор осудил протестующих, но выступил против задержания активиста Стерненко с абсурдно высоким залогом – пообещав даже его внести. Соблюдая идеальную политкорректность, губернатор никак не критиковал решение суда по активисту Ганулу, которого отправили в СИЗО без залога и которому, поэтому, Степанов ничем помочь не может.

Трухановцы отреагировали на своем сайте натуральной истерикой, шантажируя Степанова тем, что он защищает активиста, который на фейсбуке плохо писал о Порошенко. Показателен уровень мэрского сайта с выражениями вроде “губернаторско-сирийская дружба”. В приличном обществе за такие националистические обобщения мэр бы в тот же вечер отправился в отставку. На генпрокурора Луценко, который точно так же, как Степанов, назвал размер залога абсурдным, команда Труханова наезжать побоялась, и на его тему промолчала."
   Ответить    
Неравнодушный
… трухановцы  провоцируют новые конфликты в городе, чтобы забыли об ответственности Труханова и его подчинённых чиновников  за  трагедию в лагере "Виктория".
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Я смотрю, вас всех где то в одном месте обучали. Ошибки как под копирку, по нескольку в каждом слове.
   Ответить    
Неравнодушный
На данный момент судьба Дворца Моряков решается в Киеве, в Министерстве Культуры.
Участники акции сделали фото на фоне помещения, снимки опубликовали в социальных сетях с хештегами.
В результате акции активисты решили подписать коллективное обращение к министру культуры, дабы обратить внимание власти на проблемы памятника архитектуры национального значения.
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 26 ноября 2017, 21:25     +12      
Судьба порта решалась во Дворце Моряков. Бывший министр транспорта, увидев какие доходы решает Порт, решил перекинуть в Киев, а потом по копейкам отдавать.
И лишь благодаря работе консульских служб. Павлюк заранее после развала союза разделил порт на 12 перегрузочных комплексов, которые работают и по ныне. Дворец Моряков это наша молодость. На Морвокзале простаивает 7 год гостиница Кингпинский(Одесса), почему ее не трогают? Когда киевские минитерства культуру перестанут издеваться над одесситами? Это очередная забава — Зеленый театр, Летний театр, а сейчас Дворец Моряков. Одесситы, не будьте равнодушны к истории города.
   Ответить    
Неравнодушный
Вадим Чёрный написал на "Храбро":

"Многоэтажка у Дюка: мэрии повезло с активистами

Пока владельцы мэрии от щедрот своих разрисовывают город муралами и выставляют на Дерибасовской светящиеся яйца, обеими руками они гребут взятки за уничтожение архитектурного облика города. И вот ведь что поразительно: разворовывая ежегодно 10-миллиардный бюджет, украв по схеме “аренда-выкуп” коммунальной недвижимости на 50-70 млн долларов, захватив бесплатно сотни гектаров под застройку, они хватаются за сравнительно копеечные взятки на объектах, уничтожающих вид Одессы. И понятно еще, когда уничтожают они сами, как в Горсаду, где трухановцы строят торговый центр. Но неужели за высотку у Дюка они получили сколько-нибудь значимую взятку, оправдывающую это варварство?

Протестовали против застройки сегодня очень спокойные активисты. Настолько спокойные, что к ним даже согласовали выход Шелюгина. Культурные активисты, которые не жгут шины и не бросают камни. То есть, бесполезные активисты.

Мэрия сама могла бы заплатить за такой культурный протест. Вот, люди правильно протестуют, по закону. Попротестовали и разошлись. И даже не задавали неприятных вопросов, вроде того, что как же выдано разрешение на реконструкцию, если никто не видел проекта. Поразительно, что мэрские лгут настолько открыто и настолько в ощущении полной безнаказанности.

Кстати, здание у Дюка, постоянно называемое 7-этажным, на самом деле, 9-этажное. Такая таировская коробка прямо у Дюка."
   Ответить    
Мотя Пожарник
Абсолютно согласен. И дело еще в том, что Одессы  остается все меньше и меньше. Самый большой урон городу нанесли не 70 ет "забвения" (хотя тоже поуродовали изрядно),  последнее 20-летие.Пришлые толстосумы просто угробляют город с молчаливого и очевидно проплаченного бездействия городских,  областных властей. Одесситы тоже не очень активны. Знал бы об акции, то обязательно был бы там.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Без вариантов друг, без вариантов!
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
Шелюгин играет на две стороны, с той деньги получил, а тут против ), но слова ни чего не стоит!
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов должен выходить к людям и участвовать в обсуждении  проблем. Хватит сидеть в мэрии как в бункере. Надо идти к людям.
   Ответить    
evo
evo   страна по ip - od 26 ноября 2017, 18:40     +9      
Практика показывает, что такие обсуждения никому не интересны в мэрии. Пообещают, а сделают по своему.
   Ответить    
Неравнодушный
…зачем одесситам такая мэрия тогда?
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
В Черноморске особняки целыми кварталами в море сползают! Хоть бы на чужих ошибках учились, так каждый из этих "мэров" норовит напакостить побольше да и свалить подальше!
   Ответить    
Валентина Мазепа
ха-ха. Вам напомнить СКОЛЬКО лет и СКОЛЬКО людей СПОКОЙНО общались по Дому-стене? И ЧТОБ это помогло, пока не снесли?
   Ответить    
Неравнодушный
Застройщики хотят, чтобы Приморский бульвар  съехал через Стамбульский парк на Приморскую улицу?
   Ответить    
AzazeLL0
AzazeLL0   страна по ip - us 26 ноября 2017, 20:04     +3      
Если не будут соблюдать нормативы строительства, то сползёт реально.
   Ответить    
Неравнодушный
… Гену это разве волнует? Ему главное нахапать денег, обворовать город  и благополучно  скрыться в Лондон.
   Ответить    
AzazeLL0
Поближе к Кактусу? Неужели они подельники?
В РФ с его паспортом вроде ближе…
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Трухе больше не избираться — вот он и показывает нам свой истинный оскал без сдерживающих факторов. И чем дальше, тем хуже!
   Ответить    
Мотя Пожарник
Застройщиками руководит только дикое стяжательство. А сползет или не сползет бульвар их не очень кроцает.
   Ответить    
Неравнодушный
Заявление главы Одесской полиции по событиям в Горсаду

Головин: Все попытки втянуть полицию в политическую борьбу — бесперспективны и бесполезны. Мы стояли и будем стоять на стороне закона и порядка в городе, заявил на своей странице в Fасеbооk начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин.
События в Городском саду главный одесский полицейский охарактеризовал так:
1. Собрав все материалы, фото, видео и свидетельства очевидцев по моему поручению в ГУНП начата служебная проверка. Ее ход у меня на личном контроле. Действиям правоохранителей будет дана правовая оценка. Если были ошибки и нарушения — мы с достоинством их примем, сделаем выводы и накажем виновных.
2. Действиям участников также будет дана оценка. Мирный митинг и волеизъявления — законное конституционное право каждого гражданина Украины. Однако камни, палки и пиротехника — это уже не мирный протест. Такие действия будут иметь соответствующую реакцию правоохранительных органов. Я призываю активистов не провоцировать полицию на применение силы.
3. Ситуация в стране сложная. Различные силы намеренно «качают» город, подбрасывая нам поводы для провокаций. Мы не имеем права на это поддаваться. Наоборот — нам нужно объединяться и показывать силу единства и порядка. Призываю всех патриотов Одесчины к диалогу.
Все хорошо знают, что я открыт и всегда готов к общению и решению ситуации в пределах полномочий полиции. Без охраны и прикрытия готов выйти к любому. При этом я рассчитываю на такую ​​же позицию и от другой стороны.
   Ответить    
AzazeLL0
AzazeLL0   страна по ip - us 26 ноября 2017, 20:10     +2      
Правильно сказал, но неправильно поступил.
Хоть поумнеет, сделает выводы.
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Пиротехника это дело рук Трухановских провокаторов!
   Ответить    
Неравнодушный
Главная ошибка руководства полиции в том, что  полицейские не были вместе с активистами на стороне абсолютного большинства одесситов и не выявили трухановских  провокаторов.

Не хочется верить в то, что руководство полиции и прокуратуры в сговоре с Трухановым и его кукловодами, но всё поведение говорит именно об этом. С кем Вы? 
   Ответить    
marazli2017
как будто вирус в ворсовете… только высотки… только козырные места…
а че на Ленпоселке не строить?? межлиманье??? и далее…
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 26 ноября 2017, 20:34     +4      
Только в межлиманье не надо. Место уникальное, очень красивое. И так вокруг Одессы нетронутых мест почти не осталось.
А строить еще действительное есть где - вокруг поскота места много, действительно за ленпослеком, в районе «седьмого неба», на «поле чудес» между Жукова и Ильфа-Петрова

И в городской черте, поля орошения уже сколько ждут рекультивации?
   Ответить    
Простой парень из Бруклина
Нельзя верить Шелюгину! Это верный пёс Труханова, лоббирующий интересы застройщиков. При нем Центр Одессы активно застраивается, а свои функции этот коррупционер не выполняет. Не верите? Пойдите на Дерибасовскую/Красный переулок. Там есть, точнее, был памятник архитектуры Дом Мангуби. Потом его уничтожили и построили имногоэтажный отель с уродливой серой мансардой. И защищал эту стройку с пеной у рта именно Шелюгин.
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 26 ноября 2017, 19:19     +13      
Это символично. Уже прямо напротив мэрии небоскребы строятся, и плевать на какую то там историчность, памятки, этажность… Результат беспредела городских чинуш, и мэра лично
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 26 ноября 2017, 20:28     +4      
Это здание принадлежало, кажется, Вугельману. Продал его под гостиницу? Ни стыда не совести Приморский бульвар поганить!!!  Сразу жемчужину стройте, что мелочиться.
   Ответить    
Неравнодушный
…они всё построят, если им позволить!
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Пусть школы в новых микрорайонах строит. Почему в Радужном и в Альтаире нет ни одной школы? Почему?
   Ответить    
Разбор Полетов
Так речь вроде идет о реконструкции, а не о сносе?
   Ответить    
Неравнодушный
… Гена что сказал?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Как обычно, Неравнодушный понятия не имеет вообще о ситуации. Ни в чем не разобравшись, лишь бы пернуть в чью то сторону.
   Ответить    
Неравнодушный
… что Гена то сказал?
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Этот неуч-физрук перед уходом сделает нам проезд в ржавых маршрутках по 7 гривен! Что он сказать может?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… пусть "сделают" 2-х этажное здание!
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Хватит уже, наделали что-то! Неужели по уму нельзя?!
   Ответить    
Великолепный
Пусть отреставрируют существующее здание дворца   моряков. И восстановят в нем летний киноТЕАТР.
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Выгнать дуру в 7 этажей в историческом центре города, чтобы испортить памятники ЮНЕСКО! Это он специально так городу вредит или от сверхжадности?
   Ответить    
Илья Шпитальный
Если так протестовать, то построят.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 26 ноября 2017, 23:15     +6      
Это на голову не налазит! ДВОРЕЦ, я повторяю — красивейший ДВОРЕЦ и памятник архитектуры в самом историческом месте города хотят уничтожить и что-то там построить? Где такие преступления кроме Одессы происходят?
У нас больные наркоманы, садисты, насильники в городской власти? Прекратите насиловать Одессу!
Такой красивый дворец надо отреставрировать и пылинки с него сдувать.
У меня аж слёзы на глазах. Я ещё ребенком приходила туда на утренники и восхищалась красотой этого Дворца.
В самое сердце Одессы лезут своими жирными жадными лапами.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 26 ноября 2017, 23:16     +8      
Вонючую гостиницу вместо такого Дворца?
   Ответить    
Илья Шпитальный
Активисты беспокоятся об Одессе, а горожане плохо их поддерживают.
А люди сейчас под прокуратурой, которая служит…
   Ответить    
Илья Шпитальный
И будет, если мы будем возмущаться только в сети.
И в горсаду будет…
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 26 ноября 2017, 23:28     +6      
Напишите письмо президенту, а горожане его подпишут. А потом станут стеной и не пустят строителей. Как ещё бороться с этой падалью, которая разворовывает город?
   Ответить    
   Правила


Бонд груз