На Приморском бульваре одесситы протестовали против превращения Дворца моряков в семиэтажный отель
Еще один одесский памятник архитектуры под угрозой уничтожения. Сегодня днем на Приморском бульваре неравнодушные граждане вышли на акцию против реконструкции Дворца моряков. Участники акции делали фото на фоне фасада памятника архитектуры, который вскоре может исчезнуть. Разрешение на его реконструкцию уже получено, однако точного плана стройки еще нет.
Собственник здания ООО «Мега Комфорт Девелопмент», отметим, заявлял о планах перестроить дворец в семиэтажную гостиницу. К собравшимся вышел начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Андрей Шелюгин. Он подтвердил, что утвержденного проекта в мэрии еще не видели, однако он заявил, что выступает против увеличения этажности двухэтажного здания. По материалам «Маяк», видео Александра Славского
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Вот это обсуждение мне нравится. Активисты спокойно общаются, выясняют интересующие вопросы.
Ответить
|
 |
Беспредельщики в СИЗО, сразу стало все конструктивно и по делу. И лица у людей интеллигентные.
Ответить
|
 |
Практика показывает, что такие обсуждения никому не интересны в мэрии. Пообещают, а сделают по своему.
Ответить
|
 |
ха-ха. Вам напомнить СКОЛЬКО лет и СКОЛЬКО людей СПОКОЙНО общались по Дому-стене? И ЧТОБ это помогло, пока не снесли?
Ответить
|
 |
как будто вирус в ворсовете
только высотки
только козырные места
а че на Ленпоселке не строить?? межлиманье??? и далее
Ответить
|
 |
Только в межлиманье не надо. Место уникальное, очень красивое. И так вокруг Одессы нетронутых мест почти не осталось. А строить еще действительное есть где - вокруг поскота места много, действительно за ленпослеком, в районе «седьмого неба», на «поле чудес» между Жукова и Ильфа-Петрова
И в городской черте, поля орошения уже сколько ждут рекультивации?
Ответить
|
 |
Нельзя верить Шелюгину! Это верный пёс Труханова, лоббирующий интересы застройщиков. При нем Центр Одессы активно застраивается, а свои функции этот коррупционер не выполняет. Не верите? Пойдите на Дерибасовскую/Красный переулок. Там есть, точнее, был памятник архитектуры Дом Мангуби. Потом его уничтожили и построили имногоэтажный отель с уродливой серой мансардой. И защищал эту стройку с пеной у рта именно Шелюгин.
Ответить
|
 |
Это символично. Уже прямо напротив мэрии небоскребы строятся, и плевать на какую то там историчность, памятки, этажность
Результат беспредела городских чинуш, и мэра лично
Ответить
|
 |
Это здание принадлежало, кажется, Вугельману. Продал его под гостиницу? Ни стыда не совести Приморский бульвар поганить!!! Сразу жемчужину стройте, что мелочиться.
Ответить
|
 |
Так речь вроде идет о реконструкции, а не о сносе?
Ответить
|
 |
Этот неуч-физрук перед уходом сделает нам проезд в ржавых маршрутках по 7 гривен! Что он сказать может?
Ответить
|
 |
Выгнать дуру в 7 этажей в историческом центре города, чтобы испортить памятники ЮНЕСКО! Это он специально так городу вредит или от сверхжадности?
Ответить
|
 |
Если так протестовать, то построят.
Ответить
|
 |
Это на голову не налазит! ДВОРЕЦ, я повторяю — красивейший ДВОРЕЦ и памятник архитектуры в самом историческом месте города хотят уничтожить и что-то там построить? Где такие преступления кроме Одессы происходят? У нас больные наркоманы, садисты, насильники в городской власти? Прекратите насиловать Одессу! Такой красивый дворец надо отреставрировать и пылинки с него сдувать. У меня аж слёзы на глазах. Я ещё ребенком приходила туда на утренники и восхищалась красотой этого Дворца. В самое сердце Одессы лезут своими жирными жадными лапами.
Ответить
|
 |
Вонючую гостиницу вместо такого Дворца? 
Ответить
|
 |
Активисты беспокоятся об Одессе, а горожане плохо их поддерживают. А люди сейчас под прокуратурой, которая служит
Ответить
|
 |
И будет, если мы будем возмущаться только в сети. И в горсаду будет
Ответить
|
 |
Напишите письмо президенту, а горожане его подпишут. А потом станут стеной и не пустят строителей. Как ещё бороться с этой падалью, которая разворовывает город?
Ответить
|
Правила
|
|