фр буль 3



На Приморском бульваре Одессы отметили начало Хануки


Сегодня на Приморском бульваре еврейская община отмечала начало праздника Ханука.

У памятника Дюку собрались около 500 гостей, среди которых был и мэр города Геннадий Труханов, пишет «Трасса Е-95».




Главный раввин Одессы и Юга Украины Авраам Вольф рассказал историю праздника и пожелал собравшимся хорошей и веселой Хануки, после чего торжественно зажег первую свечу девятисвечника на сцене.

В свою очередь, городской голова пожелал мира, добра и счастья, «чтобы одесситы жили в мирном городе и ни о чем не переживали». Он с пульта зажег первую свечу большой ханукии, установленной у Дюка.

После торжественной части на сцене выступили детские коллективы.

Праздник длится восемь дней, поэтому огни городской ханукии будут зажигать по одному всю ближайшую неделю.

Видео — Татьяна Тупайло

 










Неравнодушный
Здесь Труханов был… А на поднятии флага ВМС Украины перед мэрией почему не был? По крайней мере, на фото его не видно.
   Ответить    
Victor 6932
Это для него важнее, какой-еще вывод может быть. С улыбкой надевать какую-то шапочку ( хотя ему и любая не помешает). Вообще, можно сказать, это типичный одесский чиновник в условиях военного положения, а де-факто войны. Аморфность, занятие второстепенными делами.
   Ответить    
Неравнодушный
… одним словом негосударственник!
   Ответить    
Victor 6932
Какие вообще одесские чиновники "государственники?" Что, у них на лбу не написано, что это служители исключительно своего кармана? Страна и государство им до-фени глубоко.
   Ответить    
Victor 6932
Так никто и не возражает, это во-первых. Но это второстепенные дела в условиях военного положения.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 декабря 2018, 05:04     +6      
Он даже дома хануку зажег;)
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - od 2 декабря 2018, 19:53     +7      

   Ответить    
Неравнодушный
Как этот головной убор называется и в чём его смысл?  Можно ли его одевать на голову православного мэра? Просветите!
   Ответить    
степняк 2
Головной убор этот называется"кипа", и носят его правоверные иудеи. Гене этот убор не положен, т к он не правоверный ирудей. И кстати-за это можно равину слегка "вломить"-за то шщо он своими действиями унижает традиции, которые он обязан хранить.
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо за ответ! Как эта кипа держится на голове?
   Ответить    
Servus⁽*⁾
На гвоздиках
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Это традиционно. Сейчас уже можно молекулярным клеем.
   Ответить    
Неравнодушный
А если без шуток? Интересно.
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - od 2 декабря 2018, 20:37     +7      
Кроме Думской, во Всемирной паутине есть и другие сайты, в том числе поисковые системы, благодаря которым можно найти почти всю интересующую информацию, не оставляя здесь ещё сотню полезных и информативных комментариев.
   Ответить    
Неравнодушный
Неужели так трудно ответить?
   Ответить    
Неравнодушный
Оказывается всё просто. Только почему русские называют кипу "ермолкой"?

Как на голове держится ермолка?
   Ответить    
Неравнодушный
Вот, что о ношении кипы пишут сами евреи:

«Обычай использовать кипу в качестве головного убора и носить ее постоянно сформировался, ориентировочно, в раннее Средневековье и преследовал две цели. Первая (возможно, вопреки распространившемуся к тому времени христианскому мировоззрению): декларировать, публично выразить отношение евреев к служению Богу — оно не ограничивается присутствием в синагоге или духовным саном, каждый еврей контактирует с Ним в каждом своем поступке. Вторая цель, несет в себе идею „желтого магендовида“, но с положительным оттенком — отличительный признак, чтоб узнать „своих“. Другими словами, надевая кипу, еврей декларирует свою принадлежность к еврейскому народу и еврейскому мировоззрению. В наше время (в силу различных обстоятельств) ермолка стала не просто „еврейским обычаем“, она играет роль лакмусовой бумаги. Сегодня ношение кипы означает приобщение к традиции нашего народа, а снятие ее — уход. Несмотря на то, что кипа не является однозначной „юридической обязанностью“ еврея, как, например, законы кошера или соблюдения субботы, порой ее роль  значительней».

И как же это понимать, господин мэр Труханов?
   Ответить    
Неравнодушный
И ещё. Если Труханов такой скрепно-православный, то, видимо, это действие является грехом? Или для Труханова это не страшно? От всего можно откупиться?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 декабря 2018, 04:53     +3      
Потому что Глист мимикрирует;)
   Ответить    
Victor 6932
Такой он "православный", как и "иудей".
   Ответить    
Victor 6932
Он наверное, из "синодальных структур".
   Ответить    
Victor 6932
Скрывал. Искуссно.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 декабря 2018, 04:54     +2      
Степняк отказался от веры отцов и стал католиком;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 декабря 2018, 07:56     +4      
Пока ещё только своих боссов Марика и Трупанова не предал;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 декабря 2018, 08:17     +4      
Не верю! А с чего он тогда харчеваться будет?;)
   Ответить    
Victor 6932
Не может быть!
   Ответить    
Нестор Иванович
В фильме Г. Данелии « Паспорт « есть такой эпизод. При подлете к Израилю, в самолёте, стюардесса раздает пассажирам кипы. И еврей- эмигрант интересуется, а всем ли будут их давать? Один из героев фильма ему отвечает : « нет! Только членам партии! « 
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Там было не так.
   Ответить    
Servus⁽*⁾    Ответить    
Servus⁽*⁾
Открой по ссылке
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Сказать тебе куда засунуть минус?
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
А может Гена уже того, обрезался? Паспорт новый завел?))
   Ответить    
Неравнодушный
. . .  в Израиле прятаться от украинского правосудия  надёжнее чем в Лондоне.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 декабря 2018, 01:09     -1      
Очень сомневаюсь, что Петя Алексеевич возьмёт его в свой чемодан
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 декабря 2018, 04:59     +4      
Значит Вова точно возьмёт;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 декабря 2018, 08:04     +7      
Как бы речь шла о земле обетованной, поэтому решил фото с копии выставить, но если тебе этого мало, то всегда пожалуйста;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 декабря 2018, 08:20     +3      
А ты не в курсе, почему сектант  невпопад какого-то  Петра Алексеевича или дона Педро везде вспоминает?;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 декабря 2018, 07:42     +1      
Конечно же сектант rss911, второй сектант Паразит сейчас в сауне;)
   Ответить    
Victor 6932
Вот-так, держали бы его носильщиком до сих-пор, никаких бы проблем не было. Собчак виноват, не был избран. В этом «роковая причина».
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 3 декабря 2018, 01:11     -3      
с первым предложением согласен
   Ответить    
 Insider
А мне нормально, а вот без клоуна Великолуха  будет реально скучно;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 3 декабря 2018, 08:23     +3      
Какой Дракула и почему не дожил?;)
   Ответить    
Victor 6932
Не довелось Друкуле. Великолепный более крепкий долгожитель.
   Ответить    
   Правила


kador