На Приморском бульваре Одессы появились пакеты для собачьих отходов
Пакеты и информационные стенды для уборки отходов жизнедеятельности собак установлены на Приморском бульваре.
Об этом сообщает пресс-служба горсовета.
«По статистике минувшего года в Украине 12 миллионов людей держат дома собак, но при этом убирают за своими домашними любимцами на улице меньше 1%. Между тем, помимо вопросов эстетики, неубранные отходы несут потенциальную угрозу не только для здоровья человека, но и для самих животных», — отметили в мэрии.
После разработки проекта размещения пакетов для уборки за собаками в центре Одессы департамент экологии и развития рекреационных зон обратился к общественным организациям и зоозащитникам с предложением поддержать эту инициативу. Первые три стенда со специальными пакетами были размещены на Приморском бульваре совместно с благотворительной организацией «Жизнь на ладони».
«Именно здесь пролегают основные туристические маршруты, здесь любят отдыхать и одесситы, и гости нашего города. В районе Приморского бульвара часто проводятся масштабные культурные и спортивные акции. Мы должны гордиться не только красотой, но и чистотой нашего любимого Приморского бульвара», – заявил вице-мэр Одессы Андрей Котляр.
В мэрии добавили, что размещение таких же стендов и информационных табличек планируется на одесском побережье, а также во всех крупных парках города.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Вот интересно, его когда банят, он наверное так же закидывает свои слёзные писульки в личку редакции, как и другим пользователям, которые его якобы обижают и унижают, прям местный юродивый какой-то))
Да тут дело не в этом, он просто очень любит указывать на грамматические ошибки других, а самому видимо не обязательно придерживаться правил написания)
Однажды вечером шел домой и одна мамаша при мне по ссать присела на детской площадке, а ее муж и маленький ребенок стояли возле нее, сидела ссала и ваще их не парило что в 5 метрах я иду со своей девушкой.
"Это вы ещё в ракете не были" (С) Видать это что-то ментальное, привитое с детства, если раньще, в основном гадили вечером, то теперь и днём не редко можно понаблюдать картину, ну ладно ещё дети, их можно понять и простить, но когда женщина в возрасте или мужик делают это не редко по среди улицы
Както так сложилось что срущих собак я вижу чаще чем детей и их мамаш. Вопрос отсутствия общественных туалетов по городу это тоже актуальная проблема. В отличии от животных по морально-этическим причинам человек не может просто сесть посрать на лужайке и убрать после себя для этого должно быть специально отведенное место.
А ничего, что выгул собак, в не предназначенных для этого местах запрещен? Хотя с другой стороны, пусть хоть так, чем никак. Лысый мэр, наверно, устал уже по говну ходить.
Предназначенных мест фактически нет, пока хозяин с собакой доберется до такого места, уже можно будет ехать обратно. В Лондоне в Гайд-парке гулять с собакой можно, а у нас где «предназначено»? (11:23)
А еще в парках и скверах нужно запретить курить, хотя и так курение в общественных местах запрещено, но всем на это наплевать, как посмотрю.. А то присядешь воздухом подышать,а на тебя дымят со всех сторон
А остановка транспорта это общественное место? Там тоже есть много любителей покурить. Еще есть любители затянуться непосредственно перед тем как зайти в маршрутку бросить на землю окурок и выдохнуть уже в маршрутке. Проблема в том что люди не уважают никого вокруг. Нужно бить рублем иначе люди не исправятся.
остановка транспорта общественное место и там курить действительно запрещено, ну из вините на счёт вдохнуть выдохнуть, давайте уже тогда перестанем пускать в транспорт с вонючими ногами, подмышками и у коих просто плохо пахнет изо рта, меня например больше стошнит от человека от которого прёт потом, чем от выхлопа курца, то что с этим надо бороться согласен и вообще надо бросать)
Интересно, как долго провисят пакеты, и сколько простоит сама стойка? Пакеты украдут сразу.Как то ,видел в Киеве, к подобной стойке подошла скромная старушка и озираясь, тихонько сперла все пакеты. А если у нас, в центре города, частенько ломают памятники, фонари, решетки, то что говорить про стойку для пакетов.Она, как красная тряпка для быков.
Недавно мы писали о том, что на только отремонтированном фасаде памятника архитектуры на перекрестке Торговой и Софиевской кто-то поставил кондиционер. Так вот, его уже сняли, а еще убрали забор и леса.
Недавно мы писали о том, что на только отремонтированном фасаде памятника архитектуры на перекрестке Торговой и Софиевской кто-то поставил кондиционер? Так вот, его уже сняли, а еще убрали забор и леса.
Недавно мы писали о том, что на только отремонтированном фасаде памятника архитектуры на перекрестке Торговой и Софиевской кто-то поставил кондиционер? Так вот, его уже сняли, а еще убрали забор и леса.