На Приморском бульваре покажут фильм «Одесса, я люблю тебя»
Сегодня в недавно открытом кинотеатре во Дворце моряков пройдет премьерный показ художественной киноленты «Одесса, я люблю тебя». Авторы посвятили фильм пяти отдельным историям, которые, по их убеждению, смогут передать зрителю дух современной Одессы.
Инициаторы создания фильма — одесситы из арт-объединения «Перрон №7» — взяли за основу как выдуманные, так и реальные истории из жизни известных горожан. «Это фильм о настоящем одесском колорите, без налета «бандитской романтики» и бесконечного переживания «прелестей одесского дворика», — рассказывают авторы.
Главные роли достались известному шоумену Олегу Филимонову, актеру «театра на Чайной» Александру Бойко, ведущей «Просто Радио» Татьяне Морозовой, отельному консультанту Фазилю Аскерову и многим другим. Режиссеры и авторы сценария — Ярослав Трофимов и Юлианна Брагина. Примечательно, что справиться с кинолентой им удалось без копейки бюджетных средств.
Премьерный сеанс пройдет в летнем кинотеатре Sunday Cinema на Приморском бульваре в 21:00.
Как известно, в этом кинотеатре нет как таковой единой стоимости билетов. Плата за вход осуществляется на благотворительной основе (кто сколько даст).
После премьеры фильм станет доступен для просмотра в сети интернет с английскими субтитрами.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Задержан еще один корректировщик российских ударов по Одессе.
Как сообщили в СБУ, подозреваемым оказался мастер по ремонту компьютерной техники. Его якобы завербовали через TikTok, используя фейковый аккаунт «иностранной журналистки». В поле зрения россиян мужчина попал из-за пророссийских комментариев в соцсетях.
Вместо института: в Одессе создают полноценную Военно-морскую академию
Готовить военных моряков наконец будут в Одессе. Стартовала реорганизация Института военно-морских сил национального университета «Одесская морская академия» в самостоятельный военный вуз академию. Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, впервые с 2014 года там сформировали факультеты.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.