2



На приморском склоне у Ланжерона построят спорткомплекс


Многофункциональный спортивный комплекс планируют построить на приморском склоне между Черноморской улицей и Трассой здоровья.

Как отмечается в проекте решения исполкома, заказчиком объекта будет коммунальное предприятие «Капитальное строительство», но профинансируют работы частные инвесторы.


Спорткомплекс построят на месте этой заброшенной площадки
Спорткомплекс построят на месте этой заброшенной площадки

В пресс-службе мэрии «Думской» уточнили, что речь идет о заброшенной площадке на средней террасе склона. Проект на рассмотрение исполкома внес вице-мэр Павел Вугельман, он же и подыскал инвесторов.

«Комплекс будет открытым. Там построят баскетбольную и волейбольную площадки, теннисные корты, раздевалки, обустроят парковку для велосипедов и так далее», — отметил представитель муниципалитета.

 





Новости по этой теме:


Konsta
Konsta   страна по ip - od 29 августа 2018, 21:34     +19      
МНОГОфункциональный? Забавно)
   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 29 августа 2018, 21:39     +29      
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ  24 — 36 ти ЭТАЖНЫЙ с ПЯТИЭТАЖНЫМ ПОДЗЕМНЫМ ПАРКИНГОМ СОБСТВЕННЫМ ЯХТКЛУБОМ и ПАРКОВКОЙ ДО АРКАДИИ!!!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
С сауной и курвами
   Ответить    
Валерий55
Инструктор по туризму — своей группе:
- Нас ждет тяжелый пеший поход, поэтому берем с собой только самое необходимое и только в концентрированном виде. Вопросы?
- Как с продуктами?
- Только тушенку.
- Как со спиртным?
- Только спирт.
- А как с девочками?
- Только бляди.
   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 30 августа 2018, 00:31     -3      
ТАМ ( в САУНЕ и С КУКАРЕКАМИ )  ПАША ИСКАЛ И  НАШЕЛ  ИНВЕСТОРОВ!!!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ну то само собой)
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 29 августа 2018, 21:36     +12      
«Комплекс будет открытым. Там построят баскетбольную и волейбольную площадки, теннисные корты, раздевалки, обустроят парковку для велосипедов и так далее», — отметил представитель муниципалитета. Примерно как у Кивалова на 8 станции. Тоже был открытым — аж 2 года!
   Ответить    
Неравнодушный
Как красиво всё преподносят, что сразу не верится почему-то.
   Ответить    
Светлана Исаенко
Построят спорткомплекс и 12 многоэтажек для его обслуживания?
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 29 августа 2018, 22:28     +9      
Ресторан,  отель-спа (он же бордель) и парковку за солидньім забором. Место подходящее.
   Ответить    
Неравнодушный
… уже одну парковку возле тюрьмы для дельфинов построили. Отдыхать там  невозможно. Мало? Ещё надо?
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 29 августа 2018, 22:35     +13      
Конечно. Нужно найти предлоги,  почему по Трассе здоровья ездят машиньі. Вокруг ЧМП уже опасно ходить с детьми,  к Ланжерону летом через парк нормально не спуститься.
   Ответить    
Неравнодушный
… больше никаких парковок ни под каким предлогом!
   Ответить    
Victor 6932
Тут например развивают активно общественный транспорт. Большие вместительные троллейбусы, большие гармошки-автобусы, размером как когда-то Икарусы тут вполне обыденны и многочисленны. Маршруток очень мало, они ходят по локальным, часто кольцевым, маршрутам, на расстояния километров 10, от-силы 15. 
   Ответить    
Неравнодушный
Павел Вугельман уже ознакомился со всеми материалами уголовного производства? Это — нонсенс. НАБУ привлекает за афёры с финансами, а Павел «подыскал инвесторов». Это нормально?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Для современной Украины это нормально.
   Ответить    
Неравнодушный
…это совсем ненормально и так не должно быть!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Там правит бал бабло и нет жесткого контроля этого не могло не произойти.
   Ответить    
Неравнодушный
С таким расследованием в НАБУ ничему не удивляюсь.
   Ответить    
Великолепный
Какая площадь в га?
   Ответить    
Неравнодушный
…чем больше, тем лучше для Вугельмана и всей мэрии.
   Ответить    
C. Cattani
Для твоей будки по любому хватит.
   Ответить    
Matilda57
Я этому типу не доверяю, точно арартментс появятся
   Ответить    
Неравнодушный
Интересно, «наши люди» из мэрии  будут первыми обвиняемыми в Антикоррупционном суде?
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 29 августа 2018, 22:25     +9      
Частньіх инвесторов лесом. А муниципалитет итак обязан содержать об'ектьі комунальной собственности в нормальном состоянии,  если конечно єта площадка таковьім является. Если же нет, то нефиг разбазаривать землю.
   Ответить    
Nikolaevich
Элитный бордель при комплексе тоже построят?
   Ответить    
Неравнодушный
Тем временем, http://krug.com.ua/news/31473?… Любят столичные «гости» приезжать в бархатный сезон в Одессу.
   Ответить    
Олег Коваленко
и автодорогу туда? К стадиону ЧМП сделали  же автостраду в парке, пройти невозможно, немощные спортсмены и тренеры гоняют на драндулетах. И автостоянка в парке по периметру дороги
   Ответить    
Servus⁽*⁾
там же бизнес центр при стадионе, без него никак.
   Ответить    
Victor 6932
Опять-таки забрали у парка территорию, которая деревьями и травой должна быть засажена. Когда-то в парк никому, кроме инвалидов, заезжать нельзя было на автомобиле. А с десятками автомобилей в день, снующих туда-сюда, что это уже за парк? Добивают парк Шевченко планомерно, хотя его медленное угасание началось еще где-то в середине 70-х.
Уж-лучше бы пустили троллейбус по центральной аллее с поворотом у Аллеи Славы, как когда-то, когда по центральной аллее с города к Ланжерону ходил трамвай. Больше бы народу отдыхало в парке и на пляжах. От туристов бы на этом маршруте отбою бы не было. Расстояние до пляжей, да-и до центре парка приличное и далеко не всем доставляет радость преодолевать его пешком. По этой именно причине парк практически пуст летом, и особенно зимой и осенью.
   Ответить    
Ираида
Ираида   Proxy 30 августа 2018, 00:18     +5      
И спа-салон с мини-отелем для спортсменов на 24 этажа.
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 30 августа 2018, 00:38     +7      
Спасательная станция Пляж Чайка (10-я станция Большого Фонтана). Так это звучало. Теперь на карте, и по факту, это жилой дом 9 этажей! Просто украли 100-150 метров моря у всех Украинцев!!!
   Ответить    
Victor 6932
"спасли для себя", украв целый пляж. К-стати, вполне был неплохой благоустроенный без этих "спасателей" пляж.
   Ответить    
ОдессаМАМА
Вугельман еще тот хитрец. точно будет как то пингвинариум 2! Или многоэтажка
   Ответить    
Victor 6932
Конечно, «спортплощадка»- это очередной обман, как многие уже заметили. Гораздо лучше, если была бы новость о том, что высажены деревья на склонах, обновлена трава, убран мусор и построены лестницы к доступным пляжам ( только где это?). И, к-стати, убраны всякие железо-бетонно-деревянные конструкции с песка на пляжах.
   Ответить    
Игорь Сидоров
После войны, в Одессе начали что то строить соц.культ.и укрепрять пляжи с 1957 года.
   Ответить    
Разбор Полетов
Так вот оно, ключевые слова "после войны". Вот закончится война и начнут строить соц. культ. и укреплять пляжи. 😀
   Ответить    
Костя Костя
да да, нашёл инвесторов. Костусев когда-то нашёл дачников для земли на склонах, а Паша с Геной типа нашли инвесторов, типа уже хитрее схемка…
   Ответить    
Неравнодушный
…дурят людей нагло и откровенно, а себе набивают карманы.
   Ответить    
Gashish Kumarov
Это точно, набивают свои карманы, а о людях не думают и дурят их. 
   Ответить    
Никузькин.
На это месте был кордодром. Все для детей… Убили это движение — стало место «заброшенным» и естественно пришли спасатели с инвесторами… И сколько подобных «заброшенных» мест сделали на Бугаёвке, Мельницах и Молдаванке, но инвесторы разбирают только лакомые места у моря. В других местах спорткомплекс не построить…
   Ответить    
C. Cattani
Кордодром? Что такое «корд»?
   Ответить    
Никузькин.
Место для проведения испытаний и соревнований кордовых [кордовый III 2.] авто- и авиамоделей (Толковый словарь Ефремова)
   Ответить    
Игорь Сидоров    Ответить    
   Правила


6element