Сентябрьский ливень: Аркадию затапливает, а на Таможенной из ливневки бьют фонтаны
Мощный дождь обрушился на Одессу, создав массу неприятностей горожанам.
Всем резко понадобилось куда-то ехать, и возникает проблема с такси и другим транспортом. Ливень сразу же затопил самые уязвимые к дождю улицы — Балковскую, Приморскую, Французский бульвар, Польский спуск. В результате потопа образовались большие пробки в городе.
На Таможенной площади ливневые стоки вырвали люки ливневой канализации.
Еще одного нашего корреспондента дождь застал в Аркадии. Он заснял мощные потоки воды, стекающие по аллеям и лестницам прямо в море.
Видео «Думской»
Видео с Уoutube-канала «Это случилось в Одессе»
Видео «Думской»
ОБНОВЛЕНО В 19:18. На Успенской угол Маразлиевской дерево упало прямо на провода наружного освещения.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Пушкинская. Фото Марии Олейник
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Петрович вы новости не смотрите по ТВ — по всей Украине стихия прошлась и бед натворила, и шо Труха виноват? Или сразу кидайте ролик про рашку. Вон В Тунисе вообще кердык после дождя- а чем мы отличаемся от них?
Весь центр залит по щиколотку! Никогда такого не было еще каких-то 10 лет назад, при любой силе дождя вода уходила. А сейчас, видать, все ливневки в асфальт закатали.
Последние пару фото показывают порочную технологию укладки плитки на песок (отсев), который прекрасно из-под нее вымывается потоком воды. Интересно, когда это в мэрии поймут и перестанут «благоустраивать» город таким образом)?
Смотришь это видео как новую Аркадию смывает в море и душа радуется. И думаешь :Прийдет и время и смоет все это вновь построенное дерьмище в море. Природа свое возмет. И восстановят по старым фото прежнюю Аркадию» Только жаль не на нашем веку это будет
Кому надоело читать чужие глупые комментарии вот ссылка на гуглдок с инструкцией как сделать себе в браузере на панели быстрого доступа закладку, отключающую комментарии любого комментатора для вас
«Мощный дождь обрушился на Одессу, создав массу неприятностей горожанам. Всем резко понадобилось куда-то ехать » Открою страшную тайну автору заметки: некоторые одесситы но только некоторые, Карл! работают. И рабочий день у них, как ни странно, заканчивается в 18.00 поэтому да, некоторым резко понадобилось куда-то ехать, а именно добираться домой Что касается работы коммунальных служб относительно очистки ливневок, подрезки аварийных деревьев и прочего — даже не хочу язык себе марать, комментируя их полную импотенцию
Дело «бриллиантового миграционщика»: арестованы десятки объектов в Одессе и Затоке
Активы экс-начальника управления миграционного контроля Одесской области Андрея Морару арестовал суд. Как передает корреспондент «Думской», дело переквалифицировали на тяжелую статью о незаконном обогащении.
Одеський театр музкомедії представляє квітневий репертуар:
вистави на малій сцені «Децима», «Два кольори однієї долі», «Саме там, саме тоді»; мюзикли «Гуцулка Ксеня», «За двома зайцями», «У джазі тільки дівчата», «Канкан»; оперети «Принцеса цирку» і «Божевільна родина» довгоочікувана премєра про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії.
В мэрии Одессы без конкурса назначили глав двух ведомств Геннадий Мурзановский возглавил департамент внешней политики, а Елена Захарченко-Нетужилова стала начальницей департамента международного сотрудничества. Распоряжения об их назначении опубликованы на сайте горсовета. Они оба будут получать зарплату с доплатой в 50% с учетом надбавки за ранг и выслугу лет.
Геннадий Мурзановский давний участник одесской политики. При мэре Руслане Боделане руководил управлением организационно-кадрового и документального обеспечения горсовета. Позже возглавлял КП «Облинвест-ресурс», вокруг которого возникало уголовное производство из-за возможных махинаций с закупками, но до суда дело не дошло.
«Маски» грустят: известный одесский артист Владимир Комаров ушел из жизни На 63-му году жизни внезапно покинул этот мир легенда одесской клоунады Владимир Комаров, звезда знаменитых «Масок». Комарик, как ласково называли его друзья, родился 29 февраля 1964
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:193px;height:193px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.55" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112394?single">
Media is too big
Сотни одесситов пришли проводить в последний путь артиста "Маски-шоу" Владимира Комарова.
"Мы познакомились с ним, когда Вове было 13 лет, а мне около 16-17. Я не думаю, что мы сегодня с ним прощаемся. Я считаю, что он не просто так выбрал дату похорон именно 1 апреля. Я уверен, что он сейчас ходит где-то среди нас и смеётся", - поделился воспоминаниями коллега и близкий друг Комарова Борис Барский.