На Привокзальной площади Одессы продолжается борьба с незаконными киосками
Муниципальное управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей продолжает «зачистку» Привокзальной площади.
Как сообщает пресс-служба горсовета, на этот раз были демонтированы три лотка, установленные без необходимых документов.
В мэрии напомнили, что в ноябре прошлого года исполком утвердил проект комплексного благоустройства Привокзальной площади и схемы размещения временных сооружений. Согласно документам, из 13 существующих торговых объектов останутся только два, совмещенных с трамвайным и троллейбусным остановочными комплексами.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Я считаю нужно разобраться с более глобальными вопросами в первую очередь. А то что привокзальную зачищают под чей то визит, это видно. Только раз уж взялись за ларьки, так пусть доведут (хоть что-то) до конца. Петрушка тоже кувалдой махал и что?
Так ведь не в центре города основная масса ларьков. К примеру на Якира угол Терешковой стоит рыгаловка с сивухой на разлив, уже много лет (рядом проходить тошно), но она на глазах не маячит. А Привокзальная другое дело. Ну не лицемеры?
Факт, что лицемеры! Но Привокзальная площадь — первое, что бросается в глаза приезжим. Только этот факт, может быть, заставить представителей коммунальных структур что-то делать.
К сожалению, логика такова. Но если ещё подкинуть им идею о том, что это сейчас не главное, а есть более глобальные проблемы, то с радостью эту идею коммунальщики подхватят. Пусть начинают с очистки Привокзальной!
Скажу прямо. Давно не ходил по привокзальной. В четверг вечером поздним там оказался — был приятно удивлён отсутствию лоточников. И стоящие там МАФы были на уровень лучше того, что раньше стояло. Поддерживаю инициативу мэрии! Мне нравится!
С ноября месяца сносят одиннадцать торговых объектов на Привокзальной площади?Смутно напоминает что-то, где почти столько же сносят баррикады.Они, видимо, опыт друг у друга перенимают.Или его отсутствие
Спорю, что через пару дней на этом месте вместо УЖАСНЫХ, ГРЯЗНЫХ лотков появится аккуратненький магазинчик -павильончик. При чем появится как бы не откуда.
Не, мне предложение о киосках на колесиках очень понравилось! Класс! Тута не можна- так тама можна! Быстрехонько за угол перевез — и все ОК! Или переждал где-нибудь в парке! Класс — идея! ( боюсь, что завтра воспользуются!
Сдаю адрес, где из-за МАФов пройти невозможно, расстояние между ними меньше метра, один МАФ нагло занял половину пешеходной дорожки. Находится это «великолепие» на Вузовском, Невского/Люстдорфская дорога.
Инфраструктура города должна работать при любой власти. Приятно был удивлен, когда узнал, как милиция предотвратила драку в Харькове, между участниками Евромайдана и «титушками». Лишний раз убеждаюсь, что, «титушки» были, видимо, наняты новым миллиардером младшим бандюковичем, как и те, кто стреляли в демонстрантов, и в милиционера. А Брындак, исполняющий и т.д. пожалуй неплохо справляется с хозяйственными обязанностями. Вот только в политику ему не стоит вмешиваться. Не созрел.
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?
Здобули: Одесская область оказалась в топ-5 регионов по количеству дел о мошенничестве
4Одесская область заняла четвертое место в Украине по количеству уголовных дел о мошенничестве, открытых в 2025 году. В регионе зарегистрировали 2 947 таких производств. Об этом сообщили аналитики сервиса «Опендатабот».
Лидером антирейтинга стал Киев 6 825 дел. Далее идут Днепропетровская область (4 844), Харьковская (3 677) и Одесская. Пятерку замыкает Киевская область с показателем 2 851 производство.
Всего в 2025 году в Украине зафиксировано 48 871 дело по статье 190 УК «Мошенничество». Это на 25% меньше, чем в 2024 году, когда было зарегистрировано почти 65 тысяч производств. Аналитики отмечают, что показатели фактически вернулись к уровню 2016 года после пика в 2023-м более 82 тысяч дел.
Подозрение объявили в каждом пятом деле 10 456 производств, до суда дошло 18% (8 758 дел). Годом ранее этот показатель составлял 24%. Рост количества дел зафиксирован только в Хмельницкой области (+2,7%), а наибольшее сокращение в Николаевской и Черновицкой областях.
Юрист Александр Иванов связывает снижение статистики с эффектом высокой базы после всплеска мошенничества в 20232024 годах. По его словам, рост тогда был обусловлен развитием онлайн-платежей, интернет-торговли и использованием новых технологий, включая ИИ и дипфейки. При этом активность мошенников остается высокой, а Одесса традиционно занимает высокие позиции из-за развитой экономики и оборота крупных средств.