sov5



У «Макдональдса» на Привокзальной снесли памятный знак в честь победы Одесской советской республики над УНР  


Сотрудники Одесской мэрии снесли памятный камень на Привокзальной площади, посвященный победе над войсками Украинской народной республики в январе 1918 года.

Решение о демонтаже камня с надписью «Тут, в районі вокзалу, у січні 1918 року в жорстоких боях за Владу Рад повсталими робітниками та солдатами були розгромлені війська Центральної Ради» городская историко-топонимическая комиссия в рамках декоммунизации приняла еще в мае 2016 года, однако реализовано оно было только на минувших выходных.


фото сайта trassae95.com
фото сайта trassae95.com

«Данный объект не является объектом монументального искусства и не имеет культурной ценности, а лишь фиксирует историческое событие. Учитывая, что в районе Итальянского бульвара находится памятник жертвам Гражданской войны, где захоронены представители обеих сторон конфликта, погибшие в январе 1918 года в боях в районе железнодорожного вокзала, поддержано предложение о демонтаже памятного камня на Привокзальной площади», — отметили в мэрии.  

 







Новости по этой теме:



Неравнодушный
Всё правильно! Декоммунизация!
   Ответить    
Буттадеус
Это больше похоже на дибилизацию!
   Ответить    
Неравнодушный
А то, что раньше было при СССР, не было на это слово похоже?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Я тоже не руководил, а был винтиком той системы.
   Ответить    
Буттадеус
Вот так вот все вы и виляете, "винтики"…
   Ответить    
Неравнодушный
… все мы тогда были винтиками. Таковы реалии.
   Ответить    
Буттадеус
Тогда не возмущайтесь против НВКД и прочих катов украинского народа. Ведь они были винтиками, и не со зла голодоморы устраивали.
   Ответить    
Неравнодушный
… могли выбирать место службы! Но им, видимо, это нравимлось.
   Ответить    
Буттадеус
Так и вас никто в партию не загонял и в пособников режима силой не заталкивал.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 10 апреля 2017, 15:27     +5      
зачем в милицию пошел, винтик? Мог бы в школе историю читать.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 10 апреля 2017, 15:35     +5      
Великолепный фильм про таких  — "Убить Дракона".
И фраза —  "А теперь с вас спросят, кто в трудные годы прислужничал, а кто болел душой, не жалея здоровья своего, понимаешь"
   Ответить    
Славик Юрьев
Про твоих краснопузых кумиров в 1918 — доступно и с картинками.
Зверства красной армии (ФОТО) (+18) » Новости GoGetNews
   Ответить    
Неравнодушный
Хоть что-то умное  от Жириновского:



   Ответить    
Неравнодушный
С  неоднозначным советским прошлым надо расставаться без сожаления. Смотрим вперёд и только вперёд — в будущее. Но знать надо всё, в том числе и трагичные страницы нашей очень непростой  истории.
   Ответить    
Буттадеус
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего!
   Ответить    
Неравнодушный
Оценку историческим событиям  сегодня нужно давать с точки зрения полезности или вреда того или иного события для независимой от России Украины.
   Ответить    
Буттадеус
Целью нормального государства является благополучие граждан, а не амбиции руководства.
   Ответить    
Андрей Одесский
Так чего ты так зад рвешь за амбиции кремлевского руководства?
   Ответить    
Буттадеус
Да мне вообще пофиг на роиссян, меня больше Украина беспокоит, то, что мы скатываемся в пропасть под крики "Слава Украине".
   Ответить    
Славик Юрьев
А мозгов не хватает понять, что «скатывание» напрямую зависит от того, что россиянам как раз не пофиг? И что их тоже, увы, «больше беспокоит Украина».
   Ответить    
Буттадеус
А мозгов у кого-то не хватает понять, что мы 25 лет скатываемся, а россияне нам врагами стали только 3 года назад?
   Ответить    
Славик Юрьев
После нищеты 1991-го все катимся 25 лет и до сих пор не сдохли от голода? Ух ты! 
Вот тебе в качестве привета из тех благополучных времен, когда еще не так сильно "скатились" за 5 лет — как раз хватит на плавленный сырок. А то по всему видно, ты сёдня накатил за дидов и без закуски.
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 10 апреля 2017, 18:04     -8      
Славик Юрьев     10 апреля, 17:56
«После нищеты 1991-го все катимся 25 лет и до сих пор не сдохли от голода? «
А как вы объясните разницу  в  миллионы между 1991 и 2017 годами? Или вы думаете что у нас идет прирост населения?
   Ответить    
Славик Юрьев
Общеевропейская тенденция. Во всех развитых странах население стареет и смертность превышает рождаемость. В отличии от стран третьего мира.
Это для вас новость?!
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 10 апреля 2017, 21:07     -5      
Странно только, шо эта общеевропейская тенденция пришла в Украину почему-то только с 1991 года…Когда она стала нєзалежной. Хотя, наверное мы все-таки развитая страна, раз смертность превышает рождаемость!
   Ответить    
Славик Юрьев
Пруфы, ..дабол, этих очередных твоих бредней будут такими же «правдивыми», как фото лже-Бандеры в немецкой форме?
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 10 апреля 2017, 22:45     -6      
И это все, что ты можешь сказать? Тогда обьясни мне, почему после 91 года украинская армия перестала существовать, куда делось ядерное оружие, почему русский флот никогда не покидал Крым, почему отдали Крым за спасибо, почему на Донбассе нет войны а есть АТО, почему при всеобщей декоммунизации существует "Ленинская кузница", почему вна Украине нет своего флота, как военного, так и торгового, почему украинцы расползаются по другим странам в поисках работы, почему 70% украинцев живут за чертой бедности…Можно еще продолжать, но уже надоело.В 91 я голосовал не за такую жизнь, тебе это понятно, "новорожденное дитятко? Я понимаю, шо ты на эти вопросы не ответишь, у тебя не тот уровень свободы и знаний, поэтому можешь и не отвечать, это бесполезное словоблудие. Но мой совет: не живи двойной моралью! Это не правильно, живи по совести (если она есть)
   Ответить    
Славик Юрьев
Почему? По качану! Ты брехло и фейкомет — пеши исчо про «двойную мораль». Я на твой тухлый троллинг мог повестись только раз.
   Ответить    
Аркадия я
Ну… мы как-бы и есть страна 3го мира, к сожалению. Развитость страны определяется Ее отношением к судьбе инвалидов и пенсионеров. Думаю, дальше ничего объяснять не надо…
   Ответить    
Ислям Маликов
Когда Тузловскую косу строили они были друзьями?
   Ответить    
Великолепный
Нер-ый, верните государству деньги за  обучение в ОГУ и за квартиру, которые вы получили в неоднозначном совестном прошлом по нынешней коммерческой стоимости того и другого.
   Ответить    
Неравнодушный
Велик-й, не шумите!
   Ответить    
Аркадия я
Ничего умного сказать не можете)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Великопопный не зли гендоса, а может выйдешь на митинг в защиту советской власти?))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Slash-22
Все эти исторические знаки, памятки, памятники свозятся в "парк" советского периода и история не страдает.
   Ответить    
Yuriy_Od_Ua
Одно время у нас улицы назывались в честь нацистского руководства и их румынских союзников-оккупантов. Может и памятники им стояли. Тоже надо было оставлять? Это ж история)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Ага и открыли пельменную с наливайкой из под прилавка
   Ответить    
Великолепный
Какой же ты  Мокропопный, тугодум. Там написано «все будки», а значит и пельменную, которую ты предлагаешь установить.
   Ответить    
БиберХам
великопопный ты сёдня уже принял и не только в пельменной, перегар на всю думскую)
   Ответить    
Великолепный
Мокропопный, у тебя есть аргументы, чтобы оспорить мое мнение, кроме оскорблений?
К твоему сведению, пельмени предпочитаю домашние, а а не ощепитовские. И, как тебе было известно, веду здоровый образ жизни. Так что, перегаром несло от тебя, наверное.
   Ответить    
БиберХам
Врёшь ты всё, сто лет мечтаешь прожить?))
   Ответить    
Антисоветчик
Типа ему сейчас меньше?))
   Ответить    
Буттадеус
Наливайка там через дорогу, под вокзалом, тоже ждет когда ее снесут.
   Ответить    
Трубочист
Историю нужно чтить! То что написано прошлым поколением нельзя уничтожать! Вот, например, улица Екатериненская была в свое время переименована в улицу Адольфа Гитлера Так нет, переименовали, сорвали табличку! Чем мешало название? История же! Какие неблагодарные! Народ не знающий своего прошлого, не имеет будущего! (с)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Трубочист
Все равно, историю нужно чтить. И не говорите мне про роль коммунистов в массовом терроре — история, и памятники им нужно оставить. История же! 
   Ответить    
Неравнодушный
Давайте вернём улице прежнее название Карла Маркса!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Трубочист
Конечно пора. Еще памятник Адольфу Гитлеру поставить, ведь современная медицина не получила бы такой бесценный опыт, без экспериментов над заключенными в концлагерях.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вова Тупин
Не тупите. Ваша тоже.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите. Не приписывайте мне чужие мысли.
   Ответить    
Вова Тупин
Не я туплю.

Великолепный
Великолепный   страна по ip — od 10 апр, 14:46 !     -9      
Давно пора. Ведь рыночная экономика, по которой развивается Украина, основана на законе прибавочной стоимости, который открыл Карл Маркс
   Ответить    
Великолепный
Еще как тупите! В моем комментарии упоминается поддержка Неравнодушного о возвращении имени К. Маркса улице Екатерининской, а вы затеяли спор об открытия памятника Гитлеру (02:03), о котором упоминает Трубочитст (14:52), и о котором я  ничего не писал.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Вы отрицали поддержку переименования в Карла Маркса.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите. Прочитайте мой комментарий в 14:56, которым я ответил Трубочисту  на его комментарий в 14:52.
Да и поддержку переименования ул. Екатерининской в ул. К. Маркса я не отрицал, что видно из вашего комментария 12-го апреля в 12:40.
Ступили, так и сознайтесь себе в этом.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Раньше вы это отрицали.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите, а уточните, что и когда раньше я отрицал?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Отрицали что вы тоже 11:31.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите. Я не предлагал и не поддерживал переименование ул. Екатерининской в ул. Адольфа Гитлера.
   Ответить    
Трубочист
Да ладно, а вот это что?:
"Пожалуй, вы правы. Нужно на ул. Екатерининской установить одну соответствующую табличку с названиями этой улицы в разные периоды истории  Одессы. Тогда будет все правильно."
Великолепный   страна по ip — od 10 апреля, 14:44
   Ответить    
Великолепный
Ну и что? Разве из этого следует, что предлагал или поддерживал переименование ул. Екатерининской в ул. Гитлера. По-моему, это игра слов с твоей стороны.
А вообще, это страница истории Одессы. Если будет такая табличка, то одесситы и гости города будут знать, в какое время и как назвалась эта улица. Многие улицы меняли свое название, что  может ввести в заблуждение любого человека.
   Ответить    
Вова Тупин
Опять тупите.Сами запутались в своих желаниях.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Вы сначала предложили переименовать улицу в Карла Маркса и в Гитлера.
   Ответить    
Великолепный
Не звиздите. Я этого не предлагал. Да и улицы Карла Макрса у нас нет. А это уже вы ступили. Причем, умышленно.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Предлагали.

Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip — od 10 апр, 14:04 !     +9      
Давайте вернём улице прежнее название Карла Маркса!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip — od 10 апр, 14:46 !     -9      
Давно пора. Ведь рыночная экономика, по которой развивается Украина, основана на законе прибавочной стоимости, который открыл Карл Маркс. Верно?
Ответить
   Ответить    
Великолепный
Не тупите. Где  тут написано, что я предлагал переименовать ул. Екатерининскую в ул. Гитлера, как это утверждаете вы 13-го апреля в (13:27)?
Зачем вы разводите спор ради спора?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите.
Пожалуй, вы правы. Нужно на ул. Екатерининской установить одну соответствующую табличку с названиями этой улицы в разные периоды истории  Одессы. Тогда будет все правильно."
Великолепный   страна по ip — od 10 апреля, 14:44
   Ответить    
Великолепный
Не тупите. Это Неравнодушный предложил ул. Екатерининскую переименовать в ул. К. Маркса. А вы развели спор ради спора.
Неравнодушный   страна по ip — od 10 апреля, 14:04 !   -1   +9   +1
Давайте вернём улице прежнее название Карла Маркса!
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Вы отрицали свою поддержку.
   Ответить    
Великолепный
Не тупите, я не отрицал поддержку предложения  Неравнодушного 14:04
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите.

Вова Тупин
Вова Тупин 12 апр, 02:33 !     +1      
Не тупите. Ваша тоже.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip — od 12 апр, 11:31 !     -1      
Не тупите. Не приписывайте мне чужие мысли
   Ответить    
Трубочист
А камунякам неудобно фоточку, что выше выложена, видеть. Так вот, камуняки, знайте, что вас также ненавидят как и Гитлера. Вы уничтожили цвет нации, вы дали расцвести серости и беззаконию. Вы стали причиной упадка нации. И не надо тут про историю петь. Вы должны стать частью истории, за которую всему народу должно быть стыдно!

«Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить  кто написал четыре миллиона доносов?» С. Довлатов.
   Ответить    
Великолепный
Разве немцы в Германии последние 70 лет плохо живут?  Германия, как вы знаете одна из успешных стран Европы.
   Ответить    
Киса и Ося
Трубочист, Великопупенку снова хочется в ГУЛАГ.
Не мешайте ему медитировать.
Такие типы или невежды или счастливчики, которых минуло все счастье — "каток СССР"
   Ответить    
Великолепный
За своим носом смотри, Киса и Ося.
   Ответить    
Славик Юрьев
Обалдев от сегодняшнего бешенства ватки, поставил минус, не вчитавшись.)
   Ответить    
Великолепный
Пожалуй, вы правы. Нужно на ул. Екатерининской установить одну соответствующую табличку с названиями этой улицы в разные периоды истории  Одессы. Тогда будет все правильно.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 10 апреля 2017, 18:33     0      
Пану Велику, вулиця кату українців, яку дали руські шовіністи, теж не назавжди! Впевнений!
   Ответить    
sysfs
sysfs   страна по ip - pl 10 апреля 2017, 14:28     +6      
так єто памятник советским (руским) окупантам был, правильно что снесли
   Ответить    
Анна Герман
Написано что жестокие бои против украинских войск вели "восставшие рабочие и солдаты"…

Но…вот что -то мне подсказывает что эти "восставшие рабочие"  чем -то похожи на восставших против хунты "шахтёров и трактористов" Донбасса…
   Ответить    
Славик Юрьев
Бешенство вылечи, прежде чем делать выводы. Или тебя легче усыпить?)
   Ответить    
antocha
antocha   страна по ip - tr 10 апреля 2017, 15:22     -8      
А в это время- «Украина оказалась на первом месте по уровню коррупции среди 41 страны из Европы, Ближнего Востока, Индии и Африки с развитыми рынками и развивающимися рынками.»

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного аудиторской компанией Ernst & Young, посвященного рискам мошенничества в этих регионах

передает Украинская Правда.
   Ответить    
Славик Юрьев
Ты забыл добавить, что турчинов бомбит детей дамбаса, порошенко не продал липецкую фабрику и снова не дали безвиз (ой, это вычеркни! ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Ватан-недоконспиратор, этот аккаунт ты уже давно провалил. Пиши под ником «Рух_1» — тот еще не до конца зашкварен.
   Ответить    
1.Одессит
Пошёл на*ер пе&рила
   Ответить    
Славик Юрьев
Не хипиши, машка ряженная, не у себя на параше.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Грубо работаем, вата — нахeра ты обвесился тризубами, если по первому же твоему вскукареку понятно, что у тебя лишняя хромосома.
   Ответить    
pinochet
pinochet   страна по ip - od 10 апреля 2017, 20:40     -3      
Правильно сделали! Давно пора примирить противников столетней давности! А не танцевать на костях и создавать новые конфликты!
   Ответить    
ksusha_ksusha
Нация уничтожившая прошлое- не имеет будущего!!!
   Ответить    
Славик Юрьев
Бедные-бедные немцы… Как же они теперь живут! Без будущего то…
   Ответить