На «Привозе» стало тихо: предприниматели и администрация пошли на переговоры
Предприниматели рынка «Привоз» и руководство ООО «Инвестстройторг» приступили к переговорам, но до урегулирования конфликта все еще далеко. Как сообщила во время пресс-конференции председатель общественной организации «Фортеця» Наталья Шарапова, предприниматели и руководство рынка в среду до глубокой ночи вели переговоры, в результате которых были достигнуты первые успехи. В частности, предпринимателям вернули имущество.
«К сожалению, не обошлось без порчи. К примеру, обувь из контейнеров была испорчена, мы составили соответствующий акт», — отметила она. Предприниматели будут требовать возместить ущерб. Кроме того, они хотят заключить договоры с ООО «Инвестстройторг». Отметим, что представители последнего утверждают, что уже четыре месяца были готовы заключить соглашения, но из-за политиков, которые раздували конфликт, не могли этого сделать. «Шла конфронтация при участии политических сил, и, слава Богу, что вмешались общественники и правоохранители. Мы готовы идти на договоренность», — отметил замдиректора ООО «Инвестстройторг» Левон Лусняков. Добавим, что пока предприниматели и руководство рынка не пришло ни к какому соглашению. Источник — 048.ua
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Все рынки в коммунальную собственность и тогда будет порядок, а эти ОО на куй выкинуть! Сегодня они типа «уступили» завтра всех торговцев -«предпринимателей» поставят раком и будут драть вдумчиво и серьезно до следующих выборов! А пока пришла команда от синеж)пых партейцев регионов — не борзеть, а то вообще нах рынки отберут и хана «бизнесу». Что это за бизнес кулев — сплошь воровство.
Ответить
|
 |
Это не воровство — это «Развод по ПОНЯТИЯМ». Мы уже почти вернулись в 90е. До выборов 2015 ничего не измениться!
Ответить
|
 |
а что изменится после выборов 2015???
Ответить
|
 |
Может быть будет новый президент. Разводить и кидать народ будут не бандитскими а уже «демократическими» методами.
Ответить
|
 |
«ООО »Инвестстройторг«»
Название с точностью до наоборот не инвестируют, не строят, не торгуют. «Крыша» одним словом.
А ещё ООО - Общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью — безответственное общество.
Ответить
|
 |
Голосую за депутатов, партии, которые за возвращение рынков в коммунальную собственность и «единое окно "!
Ответить
|
 |
Дык, после ваших слов они все будут за это.
Ответить
|
 |
Как был бардак на Привозе, так и будет, пока не придет нормальный, хозяйственный ХОЗЯИН, который будет думать не только о своем обогащении, а и о Привозе в частности
Ответить
|
 |
Если он так будет думать, то он будет очень бедный, а если он будет бедный, то на привоз не придет.
Ответить
|
 |
Привоз не имеет право быть частным. Такие доходы и в чужой карман!!! ???
Ответить
|
 |
Вот и достигнут какой то компромисс, а то отставки губера они требуют, прокуратура пусть разбирается, если им не дают работать, а не в пустую обвинять власть в бездействии
Ответить
|
 |
Привоз мне очень напоминает, черкизовский рынок в Москве, государство в государстве. Хотя в привозе было немного по другому. Ну если решат эту проблему, то проблем как таковых будет по меньше.
Ответить
|
 |
Таки, дошло наконец-то до хозяйствующих субъектов, что бесполезно на губера давить теми же автопробегами, а надо садиться и решать проблемы за столом переговоров, не устраивая политических шоу.
Ответить
|
 |
Ситуация с рынками не однозначная. И то давление, которое оказывают на губернатора предприниматели, скорее всего дело рук именно владельцев этих рынков, которым губер, возможно мешает воровать. Суммы, собираемые с предпринимателей огромные, но где эти деньги? Может предпринимателям стоит спрашивать не с губернатора, а с владельцев этих рынков. К тому же, эти акции протеста дивидендов не принесут: во-первых, подписей против губера, будит собрано минимальное количество; во-вторых, гебер не должен отчитываться ни перед кем, кроме, как перед президентом.
Ответить
|
Правила
|
| 7 июня |
| 22:00 | Крах судейских амбиций, молочные схемы и политические зачистки: ТОП-5 новостей «Думской» по версии читателей 12 |
| 20:30 | Зубами приносил тапки: из-за издевательств над сотрудником ТЦК отстранили руководство Одесского СИЗО (видео)  14 |
| 20:01 | Защитников приглашают на «Игры ветеранов 2026»: стартовала регистрация на отборочный этап |
| 17:19 | Одесситы гневаются, устали и встревожены, но остаются патриотичными и билингвами: результаты соцопроса 24 |
| 15:50 | Вонючее озеро вместо укрытия: в подвале одесской многоэтажки полгода стоит вода  1 |
| 13:02 | Важная артерия Крыма под ударом: движение через «Джанкой» временно остановлено  47 |
| 11:22 | На пляж не сегодня: Одессу и область накроют дожди с грозами и шквальный ветер |
| 08:47 | Массированная атака на Одесчину: ранен мужчина, повреждены частные дома |
| 6 июня |
| 21:58 | Прощай, величие, привет, реальность: почему выборы в Армении важны для Украины (колонка) 7 |
| 19:36 | Феї, дракони, магічні коти та десятки тисяч вогнів: в Одесі відкриють масштабний «Парк ліхтарів» (суспільство) |
| 18:54 | Кадровая рокировка на передовой: у одесских Рыцарей новый комбриг |
| 17:21 | В Одесской области задержали приемную мать по подозрению в истязании ребенка-сироты  37 |
| 15:15 | Страшные последствия войны: в Одесской области за один день нашли рекордное количество мертвых дельфинов (фото)  4 |
| 12:55 | 14 часов в Крыму, декларация и деньги семьи: одесский судья ответил на обвинения 8 |
| 11:00 | Новая жизнь «Золотого берега»: в Одессе на 16-й станции Большого Фонтана открылся современный семейный пляжный комплекс (общество)  13 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|