maristella



1 липня 2012, 11:27   

В Одессе в очередной раз сошел с рельсов трамвай


Днем 30 июня на проспекте Добровольского в Одессе сошел с рельсов трамвай маршрута №7, двигавшийся в направлении Лузановки. Вагон шел на большой скорости и у него, по свидетельству ехавших в нем пассажиров, отказали тормоза. В результате трамвай не смог в нужный момент сбавить скорость, сошел передней тележкой с рельсов и некоторое время громыхал по шпалам.

Во время происшествия никто не пострадал, но в салоне среди пассажиров началась паника. Инцидент произошел около 11:00 — 11:30.


Фото: Одесский транспортный форум, пользователь Петрович
Фото: Одесский транспортный форум, пользователь Петрович

«Я сидел дома за компьютером, услышал характерный звук прыгающих по шпалам колес, вышел, сфотографировал», — пишет один из пользователей Одесского транспортного форума.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Фото: Одесский транспортный форум, пользователь Петрович
Фото: Одесский транспортный форум, пользователь Петрович



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




perezagruzka
perezagruzka   страна по ip - od 1 липня 2012, 11:34     +17      
Хорошо, что никто не пострадал!
   Відповісти    
Rulik
Rulik 1 липня 2012, 11:34     +14      
Виноват Костусев!
   Відповісти    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 1 липня 2012, 20:32     -3      
ну хоть я и не Костусева,
но скажите — если бы сейчас в его кресле сидел кто-то другой — такого не могло произойти в принципе?

или может причина где то в другом?
вы еще донецких вспомните…
   Відповісти    

Frigate
Frigate   страна по ip - fr 1 липня 2012, 11:40     +12      
Правильно не в очередной раз, а очередной трамвай в силу своего преклонного возраста.
   Відповісти    
pyer
pyer 1 липня 2012, 12:59     +6      
да не трамвай а рельсы…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Николай Комашка
еще и рельсы у нас отвечают всем параметрам
   Відповісти    

Cenia
Cenia 1 липня 2012, 11:42     +26      
Водитель трамвая дрифтовал!!
   Відповісти    
SULTAN
SULTAN   страна по ip - od 1 липня 2012, 12:12     +7      
наверное за рулём был тот же бармен из «Фанкони»!
   Відповісти    
Big Ka
Big Ka 2 липня 2012, 09:44     +1      
его подрезали, как этого, на RX-8
   Відповісти    
StroykA
StroykA   страна по ip - od 1 липня 2012, 11:43     +11      
Поездки на одесских трамваях стали небезопасны!!!
   Відповісти    
Домовой
опять рельсы перегрелись…положить этих тварей на рельсы и переехать…
   Відповісти    
Одномандатный
Даю подсказку г-ну Полунину:

на месте том, возможно, сель
или оптический обман
или погнулась параллель
и заржавел меридиан
   Відповісти    
Домовой
если я не ошибаюсь это третий или четвертый сход за ближайшие 2 месяца, а воз и нынче там…
   Відповісти    
VIP_Ангел
Какое там за два месяца?  За две или три недели уже четвёртое пришествие трамвая в стороне пос. Котовского.
   Відповісти    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 1 липня 2012, 20:34     +1      
а вы что хотите — что бы завтра сразу начали все рельсы перекладывать???
их не перекладывали наверное уже лет 20 
   Відповісти    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 1 липня 2012, 12:10     +11      
Может они (трамваи)просто предназначены для езды не по рельсам? Усовершенствованные?
   Відповісти    
suxer
suxer 1 липня 2012, 12:17     0      
бывает и такое
   Відповісти    
suxer
suxer 1 липня 2012, 12:19     0      
удалено..
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Екатерина Пурышева
Он шел на нормальной скорости, я вышла из дома, когда он мимо проезжал. Кстати, там еще три мальчика лет 11-12 сидели на этой палке сзади…Я сразу про них подумала, но увидела их целыйх и невредимых.
А сошел с рельс он напротив соседнего дома, тем более после перекрестка и перед остановкой. Некогда разогнаться.
Дело действительно в самих трамваях и рельсах…
   Відповісти    
Tata
Tata   страна по ip - od 1 липня 2012, 13:18     +9      
Теперь уже не спишут это на аномальную жару.

Не все же по карманам рассовывать, может немножко «на починить» оставить? Да и трамваи с троллейбусами добросовестно свой ресурс отработали, не один раз.
   Відповісти    
Гость101
Все гораздо проще: устойчивость трамвая на путях. определяется соотношением прифилей рельсы и колеса, а также расстоянием между рельсами. Ездили на «старом багаже» со времен СССР. Вот и пришли к их критическому износу.
У города в последние 20 лет с трудом хватало денег оплатить работу работникам «Горэлектротранса», кое где видел замену путей, отремонтированные трамваи.
Но в основном все печально и требует огромных вложений.
   Відповісти    
Rooslan_CFC
С ужасом замечаю крайне малую скорость трамваев, к примеру, маршрутов №№ 3, 5, 13, 26, 31, 28 — других не наблюдаю. Теперь понятно, что с бОльшей скоростью они просто не поедут:(((
   Відповісти    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 липня 2012, 16:29     +3      
Не, они-таки поедут. Вопрос — куда?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александра Коваева
на самом деле сходы бывают чуть ли не через день, пусть и не значительные, просто в нэте не обо всём пишут…
   Відповісти    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 1 липня 2012, 16:03     +10      
«Я сидел дома за компьютером, услышал характерный звук прыгающих по шпалам колес»

Улыбнуло.
Чел, уже на слух знает, ХАРАКТЕРНЫЙ ЗВУК ПРЫГАЮЩИХ ПО ШПАЛАМ КОЛЕС.

Полунин, лови эксперта-акустика.
   Відповісти    
O-Nick-1
Системный бардак в конторе Кактуса…
   Відповісти    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 липня 2012, 19:51     +1      
Надо сисадмина поменять. Да и вообще — штатное расписание перешерстить.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alik
Alik   страна по ip - fr 1 липня 2012, 20:28     +2      
при Гурвице постелили новые рельсы на Преображенской и Колонтаевской. Где достойный ответ Петрушки?
   Відповісти    
dr.P.O.N.
В очередной раз, сошёл с рельсОВ.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Валерий Бондаренко
Последний раз профилактику рельсов делали под руководством Лазаря Кагановича.
   Відповісти    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 липня 2012, 22:23     +1      
Похоже. Приморский район когда-то именовался Кагановическим. В 1953 году переименовали.
   Відповісти    

unprof
unprof 1 липня 2012, 22:49     +5      
Проишествия техногенного характера происходят в городе все чаще и чаще. Коммунальное хозяйство в кошмарном состоянии. В городе страшная антисанитария. Не удивлюсь если мы окажемся в центре эпидемии.
   Відповісти    
Бригадир
А шо ж вы думали, майя были безграмотными? 2012 год.
   Відповісти    

Koshina62
Немного не по теме. А Думская ничего по этому поводу не сказала! Мы, жители 4-й ст.Б.Фонтана чуть не сошли с ума от так называемых учений! Оказывается в нашем районе были стрельбы из пушек и АКМ, причем 2 дня подряд. С утра и до вечера! М что не люди?!!! Почему нас не предупредили? Фасадныые дома? Конкретно, Фонтанская Дорога 15А! Мы что не люди!!!
   Відповісти    
Koshina62
Понятно, всем интересно когда трамваи с рельсов сходят, а что делать, когда в выходной день строчат из пулеметов и автоматов? А город подумал ученья идут?!!! А ведь мы живем рядом!!! Так что нам кончиться в выходной день без предупреждения?!
   Відповісти    
Koshina62
Наделала кучу ошибок на нервной почве!  Руки трясутся от трахканья оружейных выстрелов! Наши собачки стерилизованные сбежали куда-то! Действительно — что мы не люди?
   Відповісти    
Koshina62
Спасибо всем, кто поставил +! Хотя это неважно соверщенно! Ну устал наш дом от мажорной семейки Петросянов!!!
   Відповісти    
Koshina62
И все-таки интересно! Как мы живем?!!! Люди мы- или нет? Скорее всего мы заложники так называемых беженцев…
   Відповісти    
Koshina62
Думаю, что все минусы поставят Типа Петпосяны…
   Відповісти    
Мурры4
Мурры4   страна по ip - od 2 липня 2012, 14:43     +1      
проклятущее место какое то прям))
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
9
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×