сов_1



На проспекте Небесной сотни начали оборудовать пешеходный переход для слабовидящих  


На проспекте Маршала Жукова (Небесной сотни), у остановки «Продмаг» и жилкомплекса «Радужный», начали оборудовать пешеходный переход для жильцов ЖК. 

Всего в течение ближайших дней работники КП СМЭМ оборудуют там восемь светофоров: четыре для пешеходов и четыре – для водителей транспортных средств. Также переход снабдят системой оповещения для слабовидящих людей.




Жители «Радужного» давно просили установить светофоры, однако проблема долго не решалась. Дело в том, что дома стоят на земле Таировского поссовета, а дорога находится в Одессе. Город и поселок спорили, кому из них тратить деньги. В итоге работы профинансировала стройкомпания, возводившая «Радужный».

 









tokk
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
real0
real0   страна по ip - od 2 марта 2017, 19:25     +8      
tokk
tokk   страна по ip — od 2 марта, 19:23 !   -1   0   +1
Где эта улица? Дубльгис ее не находит.
Обнови 2ГИС, и тогда всё найдется.
   Ответить    
real0
real0   страна по ip - od 2 марта 2017, 19:34     +7      
Ты де#ил? Это параллельно проспекту Ленинской искры!
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 2 марта 2017, 19:43     +6      
оно таки депил
   Ответить    
отец Иосиф
На ватном дупльгисе такой улицы тики нет )
   Ответить    
tokk
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
real0
real0   страна по ip - od 2 марта 2017, 20:00     +6      
Вот такой ты ватный одессит(((
Проспект Ленинской Искры когда-то переименовали в проспект Маршала Жукова, ровно так как сейчас в проспект Небесной Сотни.
   Ответить    
Неравнодушный
… а колись той проспект називався Чорноморське шоссе.
   Ответить    
tokk
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Проспект Небесної сотні! І крапка! Який маршал Жуков? Він скільки людей поклав?
   Ответить    
tokk
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 3 марта 2017, 06:58     +6      
Все интернет-карты дают название Проспект Небесной Сотни. И никакого Жукова. А кто такой Жуков?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 3 марта 2017, 15:43     +1      
Который был под следствием за мародерство в особо крупных размерах?
   Ответить    
tokk
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 3 марта 2017, 16:09     +2      
Они были до ВМВ,  а вагоны с ворованным Жуковым имуществом были после ВМВ.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 2 марта 2017, 19:25     +6      
смотри Одессу
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
real0
real0   страна по ip - od 2 марта 2017, 19:23     +8      
Такая же ситуация с городком «Кадорр» на Архитекторская/Ильфа и Петрова. Только там вообще жесть! К пешеходному в 30-40 метрах никто не ходит, так как к нему банально нет дороги, и все идут(прутся, бегут, скачут) между машин. Уже даже водители привыкли и пропускают, не смотря на то, что по ПДД там не должны ходить пешеходы.
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 2 марта 2017, 19:48     +4      
Там все-таки не такое оживленное движение, как на проспекте М.Жукова. Но обзорность там объективно хуже.
   Ответить    
Неравнодушный
Райдужний — це не Одеса, а живуть як в Одесі.
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 2 марта 2017, 20:18     0      
Равнодушный, что вы против Радужного имеете. Радужный это тоже Украина а она едина или вы сепаратист.
   Ответить    
Неравнодушный
Овідіопольський район в Одесі! Я нічого проти не маю, але ці районні  будови мабуть все-таки там зайві.
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 2 марта 2017, 20:29     +1      
Вы хотите сказать что жители Радужного лишние в этой жизни, так вы таки сепар.
   Ответить    
Неравнодушный
Так Овідіопольський  район не може розвиватися. Для чого було знищувати виноградник? До сепаратизма це не має вазагалі ніякого відношення. Та й запідозрити мене в сепаратизмі — це щось неймовірне!
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 2 марта 2017, 20:37     0      
А причем здесь жители Радужного до вашего виноградника
   Ответить    
Неравнодушный
… краще б там були виноградники.
   Ответить    
Неравнодушный
Доброго вина нам усім бракує.
   Ответить    
tokk
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Нема за що!
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 2 марта 2017, 20:52     -1      
Неравнодушный скажите честно вы пользуетесь в компе переводчиком с русского на украинский )) 
   Ответить    
Неравнодушный
Звичайно, що ні. Перекладач неправильний переклад робить. Мову треба відчувати серцем.
   Ответить    
zelyoniy
zelyoniy   страна по ip - od 2 марта 2017, 22:42     +3      
Давно ли дома между Архитекторской и Вильямса были полями да и Фонтан, Чубаевка не всегда были Одессой. А Черноморка тоже относится к Овидиопольскому району. Так что не надо рассказывать где должны быть виноградники и где должны жить одесситы.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 2 марта 2017, 23:54     +2      
Черноморка уже к Одессе относится
   Ответить    
zelyoniy
zelyoniy   страна по ip - od 3 марта 2017, 00:16     0      
Уже да. А Царское село все еще к с. Лиманка относится. Пока… Так что это Одесса захватывает окрестности, а не район "застраивает виноградники".
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 3 марта 2017, 07:15     +1      
В Люстдорфе чересполосица.
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Даже ваши высказивания на Украинской мове не могут скрыть ваш сепаратизм.Будьте самим собой.
   Ответить    
Неравнодушный
… до чого тут сепаратизм? Обгрунтуйте!
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 3 марта 2017, 07:16     -2      
Слово "обґрунтуйте", українською пишуть саме так.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 3 марта 2017, 15:50     +1      
Я в школі таку літеру не вчив.
   Ответить    
ЧуЛа
ЧуЛа   страна по ip - ua 2 марта 2017, 19:35     -3      
Это и есть не Одесса!
   Ответить    
Анатолий Парфенюк
Вы наверно не допонимаете что этими фотографиями и высказываниями вы расчленяете общество.Почему то ни кто не выставляет фотографии фашистских прихлебателей бандеру шухевича мельника и т.д.Оставте их в покое время все разсудит и разставит на свои места и не прикрывайте свой сепаратизм украинскою мовою -не оскверняйте ее! 
   Ответить    
Неравнодушный
… так в Вашій феесбешній методичці рекомендують писати?
   Ответить    
БиберХам
парфенюк, то что Жуков был душегуб и мородёр, так это давно известно, и никто с этого тайны не делает, герой войны--это не значит хороший человек, а чаще всего наоборот)
   Ответить    
Арчи Гудвин
Вообще радужный бездумно построен! Там одна высотка упирается в другую! Мне вообще интерестно кто автор этого сумашедшего проекта?
   Ответить    
Неравнодушный
… економіка має бути економною! Так колись говорив Брежнєв Л.І.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 3 марта 2017, 07:17     0      
Ну уж точно не Ниро Вулф.
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 2 марта 2017, 20:16     +1      
Это проспект маршала Жукова!
   Ответить    
Sniperok
Sniperok   страна по ip - od 2 марта 2017, 20:21     +5      
Полная безграмотность. Давно уже не существует такого проспекта.
   Ответить    
Вячеслав Лукьянов
Дата Название учений Мощность Описание
1.11.1951 Desert Rock I (Buster Dog) воздушный 18-25 кТ Войсковые подразделения общей численностью несколько тысяч человек находились на расстоянии около 11 километров от места взрыва и наблюдали за развитием событий. Через некоторое время после прохождения ударной волны отдельные подразделения совершили марш-броски по направлению к эпицентру взрыва (не доходя до него примерно один километр)
19.11.1951 Desert Rock II (Sugar) воздушный 1, 2 кТ Военнослужащие находились на расстоянии 8 км. Совершались марш-броски с переходом через эпицентр
29.11.1951 Desert Rock III (Uncle) воздушный 1 кТ Около 10 тыс. военнослужащих в момент взрыва находились на расстоянии 6, 4 километра от эпицентра. Через 2 часа после проведения испытания войсковые подразделения совершали марш-броски к эпицентру. При этом не использовались средства индивидуальной защиты
22.4.1952, 1.5.1952, 25.5.1952, 1.6.1952 Desert Rock IV (учения при испытаниях Charlie, Dog, George, наблюдения при Fox) воздушный 32, 19, 15, 11 кТ В учениях участвовало в разное время от 7300 до 8500 человек.
17.3.1952 — 4.6.1952 Desert Rock V (Upshot-Knothole) воздушный 40-60 кТ Под Upshot-Knothole скрывается ряд испытаний — Annie (17.3.1952, 16 кТ), Nancy (24.3.1952, 24 кТ), Ruth (31.3.1952, 0, 2 кТ), Dixie(6.4.1952, 11 кТ), Ray(11.4.1952, 0, 2 кТ), Badger(18.4.1952, 23 кТ), Simon(25.4.1952, 43 кТ), Encore(8.5.1952 27 кТ), Harry(19.5.1952, 32 кТ), Grable(25.5.1952, 15 кТ), Climax(4.6.1952, 61 кТ) Всего в учениях участвовало 18000 солдат. Несколько десятков добровольцев пережидали взрыв на растоянии 1.5-2 км, в отрытых стрелковых ячейках. Через 30 мин. после взрыва Climax в эпицентр был произведен вертолетный десант, 39 машин, десантированно 1334 человек.
18.2.1955 — 15.5.1955 Desert Rock VI воздушный 1-29 кТ В рамках операции Teapot было произведено с 18.2.1955 по 15.5.1955 15 взрывов мощностью от 1 до 29 кТ, в учениях участвовало 8000 человек
25.5.1957 Desert Rock VII — VIII воздушный 0, 3-74 кТ В рамках операции Plumbbob было произведено подряд сразу два учения. По ряду причин, в том числе и тому что учения перекрываются по времени, обычно рассматривают их вместе. Всего с 28.5.1957 по 7.10.1957 было произведено 29 взрывов, мощностью от 0, 3 до 74 кТ. В учениях было задействовано 16000 человек. По данным обследования 1980 г., среди участников Smoky (31.8.1957, 44 кТ) болело лейкемией 3224 человека
   Ответить    
отец Иосиф
Этот Георгий Константинович ещё тот упырь был…
   Ответить    
адекват
Победителей не судят! А неудачников, даже, не очень жалеют.
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 2 марта 2017, 20:25     +1      
Вообще там переходят дорогу как с Радужного так и с остановки с города жители М. Жукова. а место действительно опасное для пешеходов.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 3 марта 2017, 07:21     0      
Если честно, то нечего вообще пешеходам там ходить. Если в сторону Черноморска ещё трасса хорошо просматривается, то в сторону Левитана, переход прямо за поворотом и в добавок на стыке дорог.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… тільки проспект Небесної Сотні — істинних Героїв України!



   Ответить    
prynik
prynik   страна по ip - od 2 марта 2017, 20:53     -3      
Оказалось все дело в бабле. А пукали шире попы что там его устанавлевать нельзя т.к нет 150 метров до поворота.
3.14дорасы
   Ответить    
Неравнодушный
Якщо не можна, але дуже хочеться, то все можливо. Було б тільки бажання!
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 2 марта 2017, 20:55     0      
Время все расставит на свои места.
   Ответить    
Неравнодушный
Час завжди лікує всі душевні рани.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 3 марта 2017, 07:23     -1      
Не завжди.
   Ответить    
Неравнодушный
Щось зникли дивним чином деякі коментарі.
   Ответить    
Неравнодушный
Переживали і не таке! Переживемо і це.
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 2 марта 2017, 21:17     +2      
Тема вообще " На проспекте Небесной сотни начали оборудовать пешеходный переход для слабовидящих ".
 Напомню вам по чему здесь жители хотели светофор, здесь уже погибло много людей кстати эта девушка что на видео  была не с Радужного, а вам видятся виноградники. Скажите спасибо что ставят светофор

  
   Ответить    
Неравнодушный
За такий наїзд на місці розтерзати  такого горе-водія! І це було б справедливо! По народному, але не по Закону!
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 2 марта 2017, 21:08     -4      
В большинстве своем своем люди хотят жить здесь и сейчас а не выживать переживать и тд! 
   Ответить    
Неравнодушный
Так живіть на повну! Хто Вам не дає?
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 2 марта 2017, 21:28     +1      
Так я вроде и живу только я хочу чтобы все так жили у людей не разделяли противоречивые взгляды на историю политику и религию, истина рождалась благодаря диалогу и пониманию.Без применения грубой силы и слепой фанатичной веры не оставляющей места для размышления и сомнений.
   Ответить    
Неравнодушный
Істина завжди посередині!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 3 марта 2017, 15:48     +2      
Чего ты из Штатов здесь разтяфкался?
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 4 марта 2017, 09:00     -3      
Я смотрю вам штаты покоя не дают давайте я вам скажу что здесь плохо и вы успокоитесь.Дома лучше.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 4 марта 2017, 20:18     0      
Если туда чухнул, то там и тяфкай.
   Ответить    
Неравнодушный
Нарешті! Юліє, до речі, як Ви ставитесь до спілкування українською мовою?  Дуже цікавить Ваша авторитетна думка.
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Я вільно спілкуюся трьома мовами, для мене це не є проблемою.
Українську мову я, як і всі школярі УРСР, почала вивчати у четвертому класі, в нас була чудова вчителька української мови і літератури, наш класний керівник — Лідія Федiрівна Куценко, дай Бог їй здоров'я )
Вiд вiвчення мови взагалi були звiльнени дiти вiйськовослужбовцiв.
Представники iнших нацiональностей — в нашому класi були i вiрмени, i грузини — вiвчали тiльки лiтературу.
Це загальноосвiтна середня школа 63, рiк випуску 1981.
   Ответить    
Неравнодушный
Дуже приємно!  Тобто, коли з'явиться україномовна версія «Думської», то  коментаторів  українською мовою буде досить. Добраніч! СШ   63 завжди була серед кращих. На моїй пам'яті ніколи там надзвичайних подій не відбувалося. Багато що залежить саме від вчителя. Я в 1981 році вже істфак закінчив. Там  тоді дуже «боролисся»  з українським буржуазним націоналізмом. Але це зовсім інша історія.
   Ответить    
адекват
Когда будет "тобто, коли ", то будет звезда сайту.
   Ответить    
rabbit-kms
rabbit-kms   страна по ip - us 2 марта 2017, 22:46     +3      
ну шо дождались? вечером на кругу левитана пробка из-за радужного! теперь из-за пешеходного пробка будет, потом еще постоять на глушко… может компания постоит развязку для своего района? к примеру может на перекрестке на окружную начать) посмотрите на инфраструктуру совка и то что сейчас строят, не транспортных развязок, не зеленых зон, не спорт-площадок и школ, даже в том-же радужном нет нормальной дороги (все в машинах)
   Ответить    
Неравнодушный
… хто про це думає? Головне — понавтикати якомога більше будинків! А потім  — хоч трава не рости.
   Ответить