зарс новый год



На проспекте Небесной Сотни в Одессе машина влетела в остановку: четверо пострадавших (обновлено)


Как минимум, четыре человека пострадали в результате ДТП, которое произошло сегодня вечером на проспекте Небесной Сотни в Одессе.

Как сообщают очевидцы, автомобиль «Тойота» на большой скорости влетел в остановку общественного транспорта в районе «Ситицентра», где в этот момент находились люди.




На месте работают медики и полиция.


ОБНОВЛЕНО В 19:05. Проспект Небесной Сотни в районе «Ситицентра» перекрыт. Патрульные регулируют движение и перенаправляют транспорт на другие улицы.


ОБНОВЛЕНО В 19:18. По данным ГУНП, сообщение об аварии поступило в 18:30. Пострадавшие госпитализированы. Обстоятельства аварии устанавливают правоохранители.


ОБНОВЛЕНО В 19:40. По предварительным данным, водитель был трезв.


ОБНОВЛЕНО В 20:00. На место происшествия прибыл глава областного управления Нацполиции Олег Бех.


ОБНОВЛЕНО В 20:10. По словам Олега Беха, в аварии пострадали 39-летняя женщина и ее 15-летняя дочь, 16-летний юноша и женщина, возраст которой пока не установлен. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии.

Водитель «Тойоты» 1971 года рождения сообщил правоохранителям, что он, уходя от столкновения с «БМВ», принял вправо и зацепил бордюр, после этого его автомобиль вылетел на остановку. Видео с камер наружного наблюдения возле места аварии подтверждает слова водителя о наличии другого автомобиля.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.286 УК Украины. Ведется следствие.


ОБНОВЛЕНО В 20:30. Волонтер красного креста Олег Криворотенко, прибывший на место происшествия в первые минуты после аварии, оказывал помощь пострадавшим. По его словам, женщины получили травмы конечностей, у одной из пострадавших — травма головы.


ОБНОВЛЕНО В 20:58. Родственники пострадавшей 39-летней женщины и 15-летней девочки сообщают о том, что женщину прооперировали, она находится в стабильном состоянии. Девочка получила тяжелые травмы, в том числе открытый перелом ноги. Сейчас ее оперируют.


ОБНОВЛЕНО В 21:15. Четвертая пострадавшая в аварии — 48-летняя женщина. Об этом сообщили в полиции. Все пострадавшие находятся в больнице с травмами различной степени тяжести.

Фото — Александр Гиманов, видео — «ДумскаяТВ»


 

 














Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Evgen Hlebkov
А вот и нет.
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 10 ноября 2020, 21:25     +11      
Второй, может, и бляха, учитывая BMW. Но тот, что влетел в остановку, даже номера не снял и их видно на фото. Не бляха
   Ответить    
V R
V R   страна по ip - od 11 ноября 2020, 00:49     +4      
Да уж нет, я сам был удивлён. Этих ёбан*ых авенсисов навезли полную торбу на евробляхах. Гнать евробляхи обратно на родину! БМВ на евробляхе — равно хуесос
   Ответить    
отец Иосиф
На днях стоял на Малиновского, ждал чтобы повернуть налево на Гайдара. По правой полосе пронёсся белый Кайен с такой скоростью, что от воздушной волны моя машина аж подпрыгнула! Если бы кто-то выскочил перед ним, на такой скорости, он бы кувырком летел до самого Малиновского базара, я думаю…
   Ответить    
ОдессаМАМА
Если бы остановки делали грамотно. Чтоб были столбы.а сверху крыша и между столбиками где то 1 метр. То авто туда бы не влетало
   Ответить    
Evgen Hlebkov
Нет, вот если бы идиотов держали в психушке — толку было больше.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 10 ноября 2020, 20:16     +7      
Гена украл на остановках
   Ответить    
 Индеец Жо
Там же всегда пробка в это время. Каким долб-о-ебом нужно быть, что б умудриться так влететь в остановку?
   Ответить    
Вячеслав
бнв чтоле?
   Ответить    
ПнАлВч
Что есть БНВ? Может таки БМВ? А вааще-то тАйёта.
   Ответить    
Evgen Hlebkov
уходил от столкновения с бэнэвэ
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - ua 11 ноября 2020, 00:05     +5      
Ну и что, ушёл от столкновения? Старые водилы говорили, что в таких ситуациях у тебя есть только газ и тормоз, баранкой крутить не надо. А то лось пожалел свой тазик и людей невиновных покалечил. И тазик, кстати, тоже не спас.
   Ответить    
zozya
zozya   страна по ip - ua 11 ноября 2020, 00:09     +4      
Машина, яка, найімовірніше, стала винуватцем ДТП на "Сітіцентрі" і підрізала ту, яка влетіла в людей зупинці, була зупинена за 200км від Одеси", – пише Telegram-канал "Х**вая Одесса".ДТП Одеса: авто збило людей на зупинці — відео
   Ответить    
rocco_fannyman
Людей на остановке в целом спасло то что там бардюр и тротуар такие, что не каждый здоровый осилит, не говоря уже об инвалидах.
   Ответить    
Nigilist
Nigilist   страна по ip - od 10 ноября 2020, 19:42     +9      
«скорость автомобиля, врезавшегося в остановку была очень большой. По предварительным данным, он был трезв». А корреспонденты «Думской» видели пьяные авто? Когда ж вы внятно излагать мысли научитесь
   Ответить    
олег михайлов
…нет, здесь другое. Скорее всего за рулем тот,  кто у копиков изначально "трезв"
   Ответить    
отец Иосиф
Тут говорят, что таки бумер. Наверное, решил поиграть в шашечки в пробке…
Машина влетела в остановку с людьми в Одессе. Видео
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Evgen Hlebkov
вам мало лежачих люков?
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - ua 11 ноября 2020, 13:10     -1      
Та не!!! Просто дороги ремонтировать не надо — и проблема решена!
   Ответить    
отец Иосиф
В общем, Гурвиц виноват )
   Ответить    
ds_ds
ds_ds   страна по ip - od 10 ноября 2020, 19:58     +1      
Максимальная разрешенная скорость в городе должна быть 40 км/ч. Весь цивилизованный мир живет по этим правилам и смертность на дорогах там в десятки раз ниже чем в Украине. Через день аварии где летуны сбивают людей. Но водители искренне возмущаются когда им указываешь что скорость надо ограничивать. А менты ролики смешные в тик-ток снимают. Итого имеем Зимбабве в котором любого из твоих близких может сбить очень спешащий водятел. Причем даже на тротуаре (конечно если тротуар не будет запаркован).
   Ответить    
Бригадир
"скорость в городе должна быть 40 км/ч. Весь цивилизованный мир живет по этим правилам"

Не надо врать.
В первую очередь во всём мире правильная организация движения и строительства дорог.
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 10 ноября 2020, 20:51     +2      
ds_ds, вы водите машину, нет?(
   Ответить    
Olesya Bodelan
Какая разница, какое ограничение НЕ соблюдать? Если никто не контролирует соблюдение правил, то ограничение не имеет значения. Это как с пожизненным сроком для коррупционеров в опросе от Зе. Какая разница на какой срок НЕ сажать?
   Ответить    
Louis Pasteur
Та хоть 10 км/ч…

Пока патрульная полиция не начнет контролировать соблюдение ПДД толку не будет. Только за сегодня в новостях серьезных аварий три — 2 смертельные на трассе под Одессой и вот эта 
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 10 ноября 2020, 22:37     +11      
Olesya Bodelan, вот полностью поддерживаю!
И добавлю — что я, как законопослушный гражданин, потом, из-за таких дебильных предложений, едучи с  поскота по промзоне вынужден нарушать, потому что скорость потока там 90 кмч. И это объективно обусловлено. Попробуйте там ехать 40. Даже те 50, до которых уже сейчас снизили, благодаря таким же инициаторам!  
Или на трассе север-юг! Вот попробуйте ехать 40! 
Решение не в снижении разрешенной скорости, 60 кмч было оптимально, а в НЕОТВРАТИМОМ контроле за ее превышением.
А когда кто-то нарушает и едет 110, то что он превышает — 40 или 60 — уже неважно. Одинаково.
   Ответить    
Великолепный
Скорость 40 км/м можно ограничить для троллейбусов, мопедов, велосипедов и самокатов. А когда под капотов 180-300 «лошадей», то такое ограничение до одного места. Со слов шефа полиции, водитель Тойоты уходил от столкновения с другим автомобилем, которой создал ему помеху в движении и совершил наезд на остановку общ. транспорта, где находились люди. Следствие разберется в действиях каждого из водителей. При любом ограничении скорости нужно его выполнять и не создавать помехи другим участникам дорожного движения. Таковы требования ПДД.
   Ответить    
vv_vv
vv_vv   страна по ip - od 10 ноября 2020, 23:29     0      
А мне до одного места поток. По городу еду 50 и дальше ограничитель. Бывает мигающие и сигналящие пытаются доказать "создание аварийной ситуации", но как-то быстро сдуваются после предложения рассказать свою версию ПДД патрульной полиции.
   Ответить    
іnquіsitіо77
ds_ds «должна быть»

достали колхозные регуляторы и диванные законодатели. работай кухаркой и не лезь не  в свое дело.
   Ответить    
Светлана Варий
До сраки кто куда и откуда«уходил»!!! Было превышение скорости в разы!!! Покалечены люди на тротуаре! Сволочей на нары лет на 10!  И верните ГАИ!!! Должен же кто-то отвечать за безопасность на дорогах! Иначе бардак никогда не закончится. Когда уже государство начнет выполнять свою основную функцию  обеспечение безопасности своих граждан???
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz   страна по ip - od 11 ноября 2020, 01:14     +1      
Да хоть 10 км/ч. Он действительно ехал разрешённые 50? Или хотя бы 60, 70? Серьёзно? Я умоляю, не надо нести бред с умным видом.
   Ответить    
У.Б.Н.
Я тоже езжу со скоростью 50 и меньше по населённым пунктам и на скороходов мне наcpaть с высокой колокольни.
   Ответить    
aviacort
aviacort   страна по ip - od 10 ноября 2020, 19:58     -2      
А пока будем гибнуть под колёсами лихачей
   Ответить    
KVZ
KVZ   страна по ip - od 10 ноября 2020, 20:13     +2      
Номер Тойоты, не проходит по базам левак
   Ответить    
іnquіsitіо77    Ответить    
Evgen Hlebkov
Это старый номер, тогда электронных баз не было
   Ответить    
Ode$$$a
Ode$$$a   страна по ip - od 10 ноября 2020, 20:13     +12      
Летают негодяи как хотят, случайно не этот цвет похож в воскресенье на Краснова гонки днем устроили по встречке между машин, а штраф за это всего 450 гр.
Не плохо посмотреть это видео Олегу БЕХУ начальнику патрульной полиции, что творится в городе уже днем.


   Ответить    
Кир не Булычёв
Ну и нах эта реформа полиции и все эти камеры по городу?! Полная импотенция полиции — что хочу то и делаю, да здравствует анархия на дорогах! Мы ночью, как упыри выползаем, лампочки подсвета номера контролируем.
   Ответить    
Карбон
Это вообще другая машина, на видео Ауди.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 11 ноября 2020, 08:42     -1      
Могли с той бэхой гнать на перегонки, правые ряды обычно мало не заполнены.
   Ответить    
V R
V R   страна по ip - od 11 ноября 2020, 15:13     -1      
Таким петухам на встречке только кастрация, ну либо фуру по тяжелее
   Ответить    
Неравнодушный
Остановки надо делать безопасными. Для этого должны быть препятствия перед остановками для лихачей за рулём.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ode$$$a
Ode$$$a   страна по ip - od 10 ноября 2020, 20:49     -1      
Есть видео на инстаграм  где четко видно что его ни кто не подрезал
   Ответить    
іnquіsitіо77
обходил бмв справа? там "типа ряд" есть, для маршруток, но самые упоротые обгоняют им стоящих на светофоре.
   Ответить    
ОдессаМАМА
Там видно на видео ещё одну машину
   Ответить    
Victor 6932
Ипанутое, «уходил он».
   Ответить    
Kle0
Kle0   страна по ip - od 10 ноября 2020, 21:35     +10      
Только вчера стояли на той остановке. Спокойненько крузак белы, притормозин на зебре, выпхался на встречку и ждал переключения света чтоб к ситику заехать. Ни кого не переехал, не гнал. Но, понарушал не меньше правил. Менты на против проезжали, глянули на номер крузака и поехали кофе пить.
Так и живём ( 
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 10 ноября 2020, 21:36     +16      
клоун на тоете, уходил на скорости 120км час от столкновения с бмв, прямо в остановку, в людей. акуеть, нашел классное и безопасное место! дбл блть ипнутый!
   Ответить    
іnquіsitіо77
+присоединяюсь
   Ответить    
donich
donich   страна по ip - ua 11 ноября 2020, 10:03     +3      
Да на любой скорости, хоть 30 км/ч. Вообще, непонятны попытки выгородить въехавшего в остановку, тем, что он "уходил от столкновения". Уходить надо не меняя полосы — торможением. Или гробить своё железо, но не людей на тротуаре — тогда можно рассказывать, что тебя подрезали, не предоставили преимущество и т.п. А коль столкновения с другим авто не произошло, то водитель, сам направивший своё авто в остановку виноват всецело сам на 100% ибо принял неправильное решение. И да, чтобы успевать принимать правильные решения, а не на рефлексах, нужно таки ехать с дозволенной и разумной скоростью.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 11 ноября 2020, 10:37     -2      
Пешеход, вы когда берете в руки что-то горячее, то первым делом пытаетесь это отпустить, а не подумать, куда оно упадёт
   Ответить    
V R
V R   страна по ip - od 11 ноября 2020, 15:16     -1      
А заранее подумать о последствиях на такой скорости мозгов совсем нет будучи 1971 года рождения? Страна непуганых идиотов…
   Ответить    
К. Кокотани.
Унылый корч авенсис с таким же хмырем водителем, уходил он ска.
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Нам нужны самосуды. Закон никто не боится. Увы
   Ответить    
іnquіsitіо77
---! МОРПЕХ!   страна по ip — fr 10 ноября, ---22:25   ↓   +6   ↑
----Нам нужны самосуды. Закон никто не боится. ------Увы


уверяю, судьями в самосуде будут самые достойные. проверено временем.
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 11 ноября 2020, 23:01     +2      
іnquіsitіо77, уверяю, этот ваш пост не поймут 99% комментаторов. Пока сами не окажутся под так желаемым самосудом. А тогда скажут, что нам необходима и самоапелляция! ) 
   Ответить    
Кир не Булычёв
Где видео с камер, которые подтверждают наличие другого автомобиля?! Выкупать надо это у центра?! За мои налоги бля ть?! Твари непуганные! Видео то где, если оно есть! Понатыкали камер — толку с них ноль! На кой эти камеры нужны, если они не помогают — предотвращают правонарушение, а только телевизором за деньги служат?
   Ответить    
Нафигатор
Было видео, на котором Уманец с помощью "друга по покатушкам" убил людей на Балковской. И что? Условный срок…
А "друг" кажись вообще в деле не фигурировал.
   Ответить    
Louis Pasteur
Новостям с мест ДТП нужно присвоить статус ежедневной рубрики. Повод есть каждый день и один другого серьезней.

Начальник ГУНП Олег Бех лично через 2 часа дал комментарии на месте происшествия. Когда же мы услышим начальника патрульной полиции Александра Гостищева с презентацией комплексных планов борьбы с автохамством и беспределом на дорогах города? Или он умеет только раков на привозе конфисковать?
   Ответить    
Равчик
Бмв уже остановили за 200км от города
   Ответить    
Великолепный
Есть видео момента, как  БМВ создал помеху Тойоте. Водителя бэхи остановила под Уманью и  задержала полиция.

   Ответить    
іnquіsitіо77
Великолепный   страна по ip — od 10 ноября, 23:09   ↓   0   ↑

гонщик с превышением скорости осуществлял опережение с правой стороны.

что за манипуляция начинается опять, как же все это надоело

начали адвокаты пузырить
   Ответить    
Великолепный
следствие разберется.
   Ответить    
donich
donich   страна по ip - ua 11 ноября 2020, 10:06     -1      
Поднимите мне веки! (С) На какой секунде и в каком месте видео это видно? Три раза пересмотрел, не увидел.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 11 ноября 2020, 10:32     -4      
Видимо, имеется в виду, что бмв пошла на разворот, когда встречному транспорту еще был зелёный. На этом перекрестке существует такая опасность, потому что когда вам уже красный, встречка ещё едет на зелёный
   Ответить    
 Семенов
Поднимите веки на 7й секунде и посмотрите налево.
   Ответить    
Нафигатор
Веки надо поднять чуть раньше
   Ответить    
 Семенов
Веки нужно поднимать вовремя).
   Ответить    
Dyad
Dyad   страна по ip - od 10 ноября 2020, 23:36     +4      
Скорейшего выздоровления!
   Ответить    
V R
V R   страна по ip - od 11 ноября 2020, 00:45     +3      
Нужно сокращать количество личных машин, как это делает Европа, и развивать комфортный общественный транспорт. Когда перестанут продавать права за 200 баксов? Неужели это такой прибыльный бизнес? 2000 баксов, тогда некоторые бы вовсе отсеялись, а остальным пришлось бы сдавать тест. Машин в городе переизбыток, когда селюки с радушного едут в свои дыры — таирово стоит наглухо! А эти питекантропы нарушают всё что можно, лишь бы по быстрее попасть в своё убогое жильё
   Ответить    
Валерий Слюсаренко
Ограждать остановки столбиками со сторон вероятного заезда транспорта в аварийной ситуации.
   Ответить    
Faza
Faza   страна по ip - od 11 ноября 2020, 08:46     -1      
Бункер с дверным проёмом?
   Ответить    
Светлана Варий
Проще парочке долбодятлов прямо на месте бошки поотрывать. Эффект будет сильнее.
   Ответить    
V R
V R   страна по ip - od 11 ноября 2020, 12:53     -2      
Там и так высоченный бордюр. Если б его не было, то могли быть жертвы! Первый удар на себя принял бордюр, расколошматив днище этому полупокеру. А с тем питекантропом который на 6-й фонтана поубивал людей своим БМВ? Сидит падла или уже отмазали?
   Ответить    
Валерий Слюсаренко
Faza
Нет, ограждение, которое примет на себя основной удар.
Светлана Варий
Об дураков можно руки поломать, но количество дураков не уменьшится и умнее они не станут.
   Ответить    
іnquіsitіо77
@думская, ну разузнайте, что там с пострадавшими
   Ответить    
   Правила


6 element