фр4



На проспекте Шевченко «Лексус» с «бляхами» размазало о столб  


Автомобиль «Лексус» с еврономерами буквально размазало о бетонный столб возле Политехнического университета на проспекте Шевченко.

Авария произошла вчера, примерно в 23:00, сообщили в патрульной полиции.  




Водитель иномарки превысил скорость, не справился с управлением и врезался в препятствие. Его госпитализировали.

 










Servus
Servus   страна по ip - de 5 октября 2017, 10:51     +9      
праворульный англичанин?
   Ответить    
отец Иосиф
После такого удара он по любому стал праворульным )
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 5 октября 2017, 11:24     +7      
Но, конечно же дело в бляхах а не в водителе..

Предполагаю "что" за цену этой машины, но на отечественных номерах имел водитель ДО.

И КОНЕЧНО, в отечественном варианте при такой аварии водителя бы… ГОСПИТАЛИЗИРОВАЛИ
   Ответить    
БиберХам
Предпологпю, что не имея нужной суммы этот даун ходил бы пешком и в худшем случае сбил бы себе носки на ботинках
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 5 октября 2017, 13:40     +13      
К сожалению да, большинство водителей этих машин ещё не доросли до того, чтобы вообще иметь машину. Во все времена человек за рулём это был уже какой-то статус. Человек уже добился в жизни хотя бы того, что смог заработать на эту машину. Предполагаю, что во времена СССР на дорогах началось бы то же самое, если бы все босяки, гоняющие на мопедах, вдруг в одночасье пересели бы на форсированные шестёрки!
   Ответить    
БиберХам
Говоря словами Остапа Бендера "Сбылась мечта идиота"
   Ответить    
отец Иосиф
То мы номера замазываем, то специально акцентируем внимание, что авто было именно на бляхах… Непонятная политика уважаемой редакции…
   Ответить    
TAG501
А еще в затертые рамки суете, или просто стираете черную краску с номера).
Пока машины с такими номерами считать без номеров.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 5 октября 2017, 13:43     +9      
А проблему можно решить очень просто — на границе изымать "бляхи" и выдавать транзитные номера! Но по городу ходят упорные слухи, что это всё стало уже хорошим бизнесом и нескажукто уже во всю этот бизнес крышует!
   Ответить    
Dima001
Dima001   страна по ip - od 5 октября 2017, 10:53     +6      
если он ехал один может даже и выжил, повезло что машина праворульная
   Ответить    
Укропчикова
Диски прикольные
   Ответить    
oldskif
oldskif   страна по ip - od 5 октября 2017, 11:13     +20      
Столб хороший — крепкий.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 5 октября 2017, 13:45     +5      
Да, столб жалко!
   Ответить    
Роза Тюльпановна
А на столбе уже как бы один венок намекал, что надо аккуратее быть
   Ответить    
отец Иосиф
А кто-то заранее на столб веночек прицепил… Удивительно!
   Ответить    
валик апрель
Да только диски и остались…
   Ответить    
Olli8
Но вот Лутковская против деятельности полиции по легализации евроблях
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 5 октября 2017, 11:01     -5      
там же больше про литовцев/болгар. С номерами GB это скорее всего честный гость был.
   Ответить    
отец Иосиф
А где там GB? Я не могу разобрать, что там именно, но точно не GB! В GB вообще номера разного цвета: впереди — белые, сзади — жёлтые…
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 5 октября 2017, 12:30     +4      
А чем GB отличается от остальных?

Машины GB и Ирландии примерно вдвое дешевле Литовских…
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 5 октября 2017, 11:15     +4      

   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 5 октября 2017, 11:16     +4      

   Ответить    
отец Иосиф
ОК, возражение снимается! Там такое качество фото, что не видно что задний номер жёлтый…
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 5 октября 2017, 11:06     +17      
Минус одно авто нелегально ввезённое в Украину.
   Ответить    
SitiBoss
SitiBoss   страна по ip - od 5 октября 2017, 11:10     +16      
Когда уже этот евроавтомусор запретят!!! ? Беспредел на дорогах и без них не хилый!!!
   Ответить    
TAG501
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 5 октября 2017, 11:26     +6      
то есть каждое второе также совершается водителями НЕ на "евробляхах"??? Иногда бредо-выводам просто поражаюсь.
   Ответить    
Читатель-писатель
SitiBoss 5 октября, 11:10
"Когда уже этот евроавтомусор запретят!!! … "
Вы считаете, что виновато железо, а не прокладка, между рулём и сидушкой?
ИМХО менять надо прокладку. А вы как думаете?
   Ответить    
kab99
kab99   страна по ip - od 5 октября 2017, 13:45     +12      
Когда человек оплачивает по полной, у него и отношение более бережливое и к своей машине и к окружающим. А когда на халяву, то и результат такой. Плюс полная анонимность  виновника в случае бегства практически не вычислить. Поэтому жалкие доводы зашкваренных владельцев  этого безномерного гавна с потугой  на понты, просто смехотворны. Особенно они любят приписывать легальным  автовладельцам свой собственный грешок  зависть. Вот и выходит, купили хитрожопики престижные марки попонтоваться, а вместо ожидаемой зависти, кругом сплошное презрение. Потому как так тачка без номеров это не понты, это зашквар.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 6 октября 2017, 01:26     -2      
Нифига себе халява. Тысячи три-четыре — это в нашей стране халява?)
   Ответить    
grooooo
Для тебя, нищего вафлиста, может быть и нет, а для других и десятка не много
   Ответить    
k1988
k1988   страна по ip - od 5 октября 2017, 13:54     +9      
Виноват водитель. Но есть одно но, еврономера это такая себе лакмусовая бумажка, которая не всегда, но часто показывает, что человек будет вести себя неадекватно за рулем. За стоимость этого лексуса на евробляхах можно было купить 8-10 летнего француза или корейца на украинской регистрации. Согласитесь, это уже не ваз-2107, а вполне пригодная к эксплуатации машина. Но человек выбирает еврономера, ибо за те же деньги можно ездить с большим комфортом (или же с большими понтами), пусть это и не совсем законно
   Ответить    
tigos
tigos   страна по ip - od 12 октября 2017, 20:38     0      
Вообще за стоимость ТАКОГО лексуса можно купить в лучшем случае ланус или форцу..

Ирландия и Британия.. машина ВДВОЕ ДЕШЕВЛЕ литовских..
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 5 октября 2017, 11:45     +1      
А как назвать "просроченные" Жигули, Богданы со скрипящими тормозами и иномарки с 80-90х?? В чем разница?? Объясни?
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 8 октября 2017, 12:28     -1      
они не слышат таких вопросов, что вы)
   Ответить    
sVitaly
sVitaly   страна по ip - ua 5 октября 2017, 11:48     +10      
Да уж действительно, если купить такой же лексус на Украинских номерах и заплатить все налоги он автоматически перестает быть евроавтомусором! Вопрос на самом деле только к водятлам, которые продают свой первый авто ВАЗ 2107 (на укрномерах) за 1500 и за эти же деньги покупают подержанный болгарский БМВ. И тут же становятся повелителями дороги. Так что дело было не в машине. Д… сидел в кабине.
   Ответить    
Legioner
Смешнее всего, чтоб если он завез его и расстаможил, получил наши номера — никто бы ничего не сказал…а ещё смешнее, что у нас подобного "еврохлама" — где-то треть рынка б/у, просто в свое время их завозили и растамаживали, но разве АЛЕНЯМ, которые верещат про еврохлам, до этого можно домозговать)
   Ответить    
sVitaly
sVitaly   страна по ip - ua 5 октября 2017, 12:59     +2      
Тогда говорили — мажор на Лехусе!! И действительно мажор — купить лексус 2000 и растаможить его за 4000.
   Ответить    
Denis Efimov
С дядей Вовой и не такое собирали. Через неделю будет не бита, не крашена, гаражное хранение, чистая документация.
   Ответить    
Я Дед Панас
Ну и матьевьёб.
   Ответить    
sincero
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
sVitaly
sVitaly   страна по ip - ua 5 октября 2017, 11:57     +5      
Веночек на столбе весит — весьма символично.
   Ответить    
Сергей_ Одессит
Мажоры без мозгов! Всегда на тот свет летят! Убогие!
   Ответить    
Andy Dobrozhanskiy
Мажора в нем мало, а вот дурости — много. Почему так много аварий на еврономерах? Потому что большинство людей если и любили вываливать, то стали это делать со временем, не на первой машине, с опытом, покупали более спортивные машины и тщательно следили за ними. И даже так сколько бед я лично видел. А малые тогда сидели в дедовом тазе тихонько и клеили наклейки «nos» сбоку. Но сейчас этим дурачкам стали доступны более быстрые немецкие\японские машины, которые могут ехать. А опыт вождения все равно был почерпан из gta или nfs. Вот и результаты по всему городу. Это сугубо мое мнение.
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 5 октября 2017, 12:43     -1      
В чем разница, если плохой водитель рулит Жигулями за 1000$ 1990года или же Ниссаном 2002г. за 1500$ из европы??? Но почему то все кидаются именно на еврономера, явно не от большого ума. А статистика аварий лишь показывает, что количество подобных машин увеличилось в ОБЩЕЙ массе автомобилей.
   Ответить    
Andrey  Bychkov
Может в том, что случае ДТП со смертельным итогом водителя Жигули с нашими номерами найти есть шанс, а водителя Ниссана с еврономерами шансов найти практически нет?
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 5 октября 2017, 12:54     -5      
Серьезно??)) Вот прям так?))
А мне кажется ,что скорее наоборот
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 5 октября 2017, 13:12     +2      
Вам кажется
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 5 октября 2017, 13:14     -5      
я понял, спасибо
   Ответить    
Andy Dobrozhanskiy
В том, что bmw или lexus is провоцирует на более агрессивную езду неокрепший мозг. Происходит взрыв типа «смотрите какая у меня теперь тачка» и начинается кураж. Не будем обсуждать конкретные модели авто  это долго и можно много писать. Я лично у себя на районе вижу писюнов, которые получил иностранный еврокорч и сходят с ума.

Я не против чтобы убрали драконовские цены растаможки и сделали так чтобы хорошие авто стоили дешевле, многие из нас страдают от этого. Тут же речь о возможностях пацанов наклянчить у бабушки 2-3к и совершить революцию на дороге.

PS: у меня машина ~300hp и я никого не напрягаю и не создаю опасных ситуаций.
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 5 октября 2017, 13:00     -1      
не стоит сравнивать БМВ с другими европейскими марками. Тут да, есть подобная статистика и она никак не зависит от принадлежности номеров. И да, если подобный "неокрепший мозг" захочет именно БМВ, он и на наших номерах вполне сможет найти доступные за 3$ 
   Ответить    
Andy Dobrozhanskiy
Разве что e39, которую углом протащит пару раз и поставит под забор в поисках денег на ремонт :). 
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 5 октября 2017, 13:11     -3      
Короче я понял, у нас тот, кто копит 5 лет на "укрохлам", который стоит в 3 раза дороже евро аналога, сразу становиться за это время раллийным гонщиком (при этом не важно даже было ли у него до этого авто или нет).ЯСНО теперь все)
   Ответить    
Bonnie
Bonnie   страна по ip - od 5 октября 2017, 13:20     +7      
Тот, кто копит на "укрохлам", заведомо знает, что будет отвечать за свою езду-звезду, и как минимум будет бояться сбить пешехода или, например, заниматься разбоем. В отличии от шаровика, который привезет нелегально, а в случае чего свалит на маршрутке.
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 5 октября 2017, 13:26     -6      
Не несите чушь — Примеры в студию!
   Ответить    
Ирина Чумак
В Одессе водитель на польских номерах устроил аварию и уехал на маршрутке, не дожидаясь полиции (фото, добавлено видео)
В Одессе водитель на польских номерах устроил аварию и уехал на маршрутке, не дожидаясь полиции (фото, добавлено видео)  | Новости Одессы
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 6 октября 2017, 09:15     -1      
И что это подтверждает кроме как обычной трусости? Его не нашли?))
   Ответить    
отец Иосиф
А как его можно найти? Подскажите.
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 6 октября 2017, 15:13     -1      
Серьезно? Ну вы считаете, что никак не фиксируется право собственности??Хотя бы доверенностью? Вы думаете, что эти машины не страхуются нашими страховыми компаниями?? Ну хоть немного вникните в тему!! А не несите чушь, что у нас на Украине, каждый кто выложил 2-3 штуки у.е за машину на еврономерах, в любом ДТП просто оставит ее у свалит в закат…
   Ответить    
Andrey  Bychkov
Да, нашли владельца  Ахмеда Ибрагима, который уже 2 года как уехал к себе обратно домой в аул, ишаков пасти. А тачка не его, «он просто разместил объяву».
Ага, ещё скажи, что бросить разбитый хлам, который ЦЕЛЫЙ стоил 2 штуки не выгоднее, чем оплатить штуку штрафа, потом ещё почти столько же на восстановление разбитой тачки, и кроме всего ещё и лишиться вод.прав на год.
   Ответить    
Legioner
Как его нашли, какие доказательства были??
Так же само, на моей машине будет ехать тот, кому я дал на время машину и техпаспорт(сейчас доверенность необязательна) и так же воткнется в кого-то и свалит, я буду виноват???
Или на жигулях за косарь, проданную в лучшем случае по доверке, кто то в такое дтп попадет, он не свалит???
Хрена толку, в этих ситуациях, что машина будет на наших номерах?! ?! ?

Суть НЕ в номерах, а в ответственности и она не увеличивается исходя из регистрации. А чтоб не нести финансовую ответственность — есть страховые, которые ОТЛИЧНО принимают на страхование машины на еврономерах!
   Ответить    
Legioner
И знаете, я был свидетелем того, как чувак свалил с места ДТП, как раз на жигулях. Так может для начала необходимо запретить РЕАЛЬНЫЙ хлам, а потом уже трещать про машины на еврономерах?! ?! 
А еще лучше — ввести ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ прохождение курсов еще в 16 лет???
   Ответить    
Nikolaevich
Не жалко, водятл же его недорого купил, а ездить не купил.
   Ответить    
ИГОРЬ37
Господи, спаси нас от еврономеров!
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 5 октября 2017, 13:08     +1      
Короче цирк. То все кричат, что у нас драконовские цены на авто, требуем снизить, сделать как в европе, а потом — крик о том, что нельзя чтоб так дешево продавались авто, так как их может купить любой, без достаточного опыта) ЦИРК! Так может проблема в том, что 90% прав у нас тупо покупается, а не вдоступных машинах на еврономерах?! ?! 
   Ответить    
Andy Dobrozhanskiy
Да разве не ясно что это две разные истории :). Если вы взрослый адекватный человек, пригнали себе нормальный авто и не хотите платить за растаможку — большинству одесситов откровенно пофиг. Негативное мнение у народа эти машины заслужили из-за контингента, который в основном их покупает. Это часто таксисты, берущие авто на докатку, они не собираются следить за машиной и вкладывать в нее свои свежезаработнные деньги. И это малолетние гонщики, о которых я писал выше. Вот, собственно, две основные причины. К этому же добавляется, что на данный момент можно ударить кого-то и просто уйти без особой ответственности. А про цены и пошлины с вами согласятся все — кто хочет платить в "никуда" свои кровные деньги?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Просто большинство наездников автор на евробляхах, понимают, что эта машина на время, как им навесили лапши что мол за сезон в такси отобъется или за те же деньги на разборку можно сдать, и разница колосольная в том, что купить не проблема, но опять таки у большинства реально нет денег обслуживать эти авто, большинство вон на зимней резине так и ездят как машину зимой пригнали) шо я не прав? Откуда у жлобов деньги на ремонт, это не таз старый, где сто $ можно пол машины поменять там как ни патрубок так от 100$ вот отсюда м отношение как к чужему и стиль езды соответствующий, вот и все, все просто!
   Ответить    
Timothy
Timothy   страна по ip - od 5 октября 2017, 13:14     +6      
До сих пор не могу понять как он умудрился так впаяться. Просто ума не приложу, как же он всё-таки ехал
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 5 октября 2017, 13:30     +2      
100%, это что, он юзал на бешеной скорости? Больше кажется, что кто то его цепанул — и его завернуло в столб
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Та нет же, в этом лексксе очень много всяких систем которых нет на ланосе или вазе на котором он до этого ездил, там антизанос, антибукс АБС и куча всего другого, там немного другой стиль вождения нужен, а если все это отключить, то машина неуправляемая так как рассчитано, что все должно работать, а денег на ремонт естественно нет, вот и влетел…
   Ответить    
Searcher_FF
походу сварен из 2 частей, иначе б так не сложило
   Ответить    
kab99
kab99   страна по ip - od 5 октября 2017, 16:42     0      
На мой вгляд было бы правильно дать возможность бесплатной однократной растаможки иномарки  ликвидаторам ЧАЭС, АТОшникам, и пожалуй всем, отслужившим или служащим в рядах ВС Украины. В сравнении с общим числом владельцев безномерных тачек, число вышеперечисленных достойных людей, которым это надо, не велико.
   Ответить    
Ирина Чумак
В такой стране как наша это огромное поле для коррупции
   Ответить    
БиберХам
любая льгота--поле для корупции, опять появятся схемы растоможки и всё такое, нету денег на нормальную машину ходи пешком и сиди на попе ровно, не надо создавать пробки
   Ответить    
   Правила


6element