Сегодня около 16 часов произошел пожар в обувном магазине Vitto Rossi, расположенном на проспекте Шевченко угол Гагарина. О происшествии сообщают пользователи соцсетей.
На месте работают несколько пожарно-спасательных расчетов, дежурит скорая. Посетителей и работников магазина эвакуировали. Причины ЧП устанавливаются.
фото пользователя Евгения Мельника в Фейсбуке
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Был клиентом этого магазина, теперь не советую не кому, во первых качество обуви говно! у меня( пять пар) из это и делаю вывод. лично от себя настоятельно не рекомендую, всем своим знакомым рассказал где можно было уже написал теперь и здесь ещё отмечусь. Не знаю что там случилось на самом деле но эта новость улыбнула)
Ну вы рисковый ) А я вот сколько раз там была — так ни разу ничего не купила. Дубовая там вся обувь какая-то и страшная на вид, скучная, ничего интересного.
- Подскажите, а эти туфли кожаные? - Да, натуральная кожа. - Хорошо, сейчас проверим *достает зажигалку*. - О, нет, что Вы делаете? Срочно звоните 101.
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.