artville1



На радость любителям России: после одесского флешмоба на вокзале музыкальную акцию устроили в Москве


0

В сети обсуждают песенный флешмоб, который прокатился по нескольким городам Украины и добрался до Одессы.

Так, на этих выходных на одесском вокзале группа активистов внезапно запела советский кинохит «Смуглянка». До этого флешмоб устраивали в Запорожье и Харькове.

Одесскую акцию провели при поддержке «ОппоБлока».

«Спасибо всем, кто поддержал, пришел и пел вместе в нами! Столько аплодисментов

ж/д вокзал еще не слышал»,- прокомментировал «оппозиционер» Виктор Баранский.

При этом многие российские пользователи интернета уверены, что таким образом угнетенные носители русского языка в Украине боролись за свои права.

«Хотели запретить русский — вот вам, пожалуйста»,- радуется один из пользователей «Youtube».

«Так в каждом городе Украины и России. И Беларусь подключить! Вместе мы сила!!! Да будет так»,- пишет другой.

После одесского флешмоба ответную акцию провели в Москве — на Киевском вокзале 50 человек спели хором «Распрягайте, хлопцы, коней».

«Мы пришли показать, что несмотря на политические моменты, мы единый народ, у нас единое прошлое и единая история»,- прокомментировал участник акции вокалист Александр Щербаков.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Агностик
Прикольный флэшмоб, классная песня. Жаль, что это окрашено политикой.((
   Ответить    

Котофеич
«Мы пришли показать, что несмотря на политические моменты, мы единый народ, у нас единое прошлое и единая история»,  прокомментировал участник акции вокалист Александр Щербаков.»

Для А. Щербакова: жила была семья, и тут старший брат решил трахнуть сестру, за то, что она решила замуж выйти… отымел, да и отпиZдил для порядку, за то, что сопротивлялась. И что теперь сестре делать? Замуж не сильно берут, испорченная, назад на вертел к брату? Потому что единый народ? Да ну вас! Пошли вы наhер, «братья», уж лучше самим, чем с вами. Я передам свою веру в это внукам своим, а если доживу и правнукам. И думаю, не только я. 
   Ответить    

Angelika  Karatova
Что тут прикольного?Сепарские тупые падлы…
   Ответить    
Великолепный
В чем прикол?
   Ответить    
Просто непросто
Твою мать, а «Смуглянка» уже сепарская песня?!!!!!
   Ответить    
Агностик
Ни в одном глазу. Но, возможно, сепары считают её своим гимном — мол, песня из фильма о борьбе с фашистами, то да сё. Ну и в тексте вон — упоминание о том, что граждане за поребриком считают, что это песня-протест против угнетения русского языка. В Одессе. Говорухина наслушались, видать.))
   Ответить    

Одессит2_2
Смотря кто и где исполняет. Если бы на Куликовом сепары спели — была бы сепарская.
   Ответить    

Неравнодушный
Нет! Не сепарская песня, но сепары её подло и цинично  используют в провокационных целях против Украины. Где в Украине запрещён русский язык? Может хватит уже этих спекуляций? На "Думской" видно как мучается русский язык в Украине. Такие страдания…, такие муки!
   Ответить    

Одессит2_2
А на фронт съездить спеть слабо? Или рассказать там нашим войнам об «адномнароде»?
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть пройдутся по украинскому Донбассу с украинскими песнямии и услышат много чего интересного об одном народе. Мы разные, но враждовать не должны. Остановите Путина и уберитесь из Украины!
   Ответить    
stop ali
stop ali   страна по ip - od 28 ноября 2016, 12:35     +6      
какой единый народ.в крыму предатели, на донбассе сепаратюги + война.
   Ответить    
Одессит2_2
геббельс в Германии доказал: Чем сильнее ложь, тем быстрее в нее верят. Вот и в пропаганду адептов россии тут верят, что мы «адинарод», и.т.д. Если бы сейчас проводились выборы  Одесса опять проголосовала бы за рыгов, и никто этого не изменит.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Песни — хорошие, а, использовать их исполнение в политических целях — не хорошо.
   Ответить    
сестрасемена
об одном народе можно начинать говорить, когда россияне на вокзале споют песню харьковских ультрас « путин — х*йло»  
а пока что это только сепарские трюки
   Ответить    
Патриот из Одессы
Не понял пост. Почему россияне должны петь песню харьковских ультрас?
   Ответить    
shushuair
shushuair   страна по ip - od 28 ноября 2016, 12:42     -6      
Лучше такое слушать, чем сплошной навязанный украинский отстой по радио с 35 % некачественной музыки на «мове» и 50 % украинского контента в принципе. Приходится ездить теперь с флешкой, бедные одесские радио, как им теперь зрителя удерживать, когда столько шлака приходится заливать, а то ещё лицензию отберут, смутное время нынче, товарищи
   Ответить    
Одессит2_2
В мацкве всё паруцки, поездите там, желательно навсегда.
   Ответить    

Агностик
Вай-вай, Ви меня прямо-таки заинтересовываете. Триста лет не слушал радио (с тех пор как гарнитура моя полетела), а теперь прямо хочется послушать, что там.
   Ответить    

Nolti
Nolti   страна по ip - od 28 ноября 2016, 12:49     0      
Полностью согласен!! Без флешки радио невключаю!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 28 ноября 2016, 12:52     +9      
Палец не сломался когда заставил себя писать слово "мова"?))
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
имхо российская музыка находится в глубочайшем кризисе, имею в виду, эстрадную т.н.современную музыку. Украинские исполнители гораздо интереснее звучат, независимо от языка.
   Ответить    

Славик Юрьев
У shushuair ломка без "Радио Шансон". Узнать дождется ли старушка-мать сына из тюрьмы он теперь может только с флешки.

"Тамбовский волк, тебе, товарищ."
   Ответить    

Victor 6932
Нет, надо слушать запредельно некачественную российскую попсятину.
   Ответить    
Черномор
Тоже перестал слушать радио, когда на "Радио Рокс" сплошные "Наркоманы на городи" стали крутить. Сейчас в машине слушаю музыку с флешки или диска. Идиотский этот закон про контент украинского на радио, реально напрягает русскоязычных жителей страны.
   Ответить    

1.Одессит
Сейчас для нашей страны актуальная песня ССР начала ВОВ :Вставай страна огромная, вставай на смертный бой! -вот бы сепары удавились.
   Ответить    
Неравнодушный
Вместе с россиянами в 1941-1945 годах  победили фашизм, а сегодня фашистская российская  Орда напала на Украину!


   Ответить    
Светикова
Именно под эту песню собирали народ по выходным в Горловке на пророссийские митинги и они шли, звали Путина.
А теперь те же люди ездят регистрируются на территориях, подконтрольных Украине, для получения пенсий и пособий, стараются рожать здесь детей, для получения нормальных документов и тех же пособий. И продолжают проклинать Украину.
   Ответить    

VicN
VicN   страна по ip - by 28 ноября 2016, 12:49     +7      
В этом контексте «Смуглянка» совершенно не греет. Можно и осла за уши притянуть.
   Ответить    
Одессит2_2
Смуглянка была кто? Молдаванка. Это песня о молдавском народе, наших соседях. Причем тут «рассея» и «адинарод»?
   Ответить    

Просто непросто
«Распрягайте, хлопцы,
коней»?
Думская, есть руськая версия песни? Я думал, что «розпрягайте, хлопцi, конi»?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 28 ноября 2016, 12:56     +7      
Много навязали?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Агностик
Nolti, "вай-вай" — это, как я понимаю, мне адресовалось? Ну так мой родной язык — русский, я на нём говорю с рождения, и никаких проблем с этим не испытываю. А Вы? 
   Ответить    

C. Cattani
Сепар,  испанцы не засылают зеленых человечков для защиты испанского языка в Мексику.
   Ответить    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 28 ноября 2016, 13:06     +5      
Кажется поступила команда расконсервировать «биндеровоевателей» и «защитников православных русскоговорящих снегирей»)) к чему бы это?
   Ответить    
Nikolaevich
У Высоцкого песня есть, вот цитата:
«Ходят бараны в ряд,
бьют в барабаны,
кожу для них дают
тоже бараны…»
   Ответить    
гладиатор
А ничего, что это Брехт?
   Ответить    

KM@
KM@   страна по ip - ua 28 ноября 2016, 13:11     -2      
караоке на майдане, ничего интересного
   Ответить    
Rayan Honor
Команда поступила подкинуть дрожжей, а то слабо бурлит. Чувствуются потомки коммунистов, в свое время клеймивших молодежь за прослушивание Битлов.
   Ответить    
Славик Юрьев
Дидываивали, одинарот, каратели, низабудимнипрастим…

«Русский мир» давно опошлил все старые смыслы, а изобрести новые у него не хватает мозгов. Поэтому желающих хавать эту тухлятину будет всё меньше.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sergey Zaharov    Ответить    
Sergey Zaharov
Сепары и ватники уже не знают за что цепляться. Рашист никогда не споет в ответ украинскую песню. Поют явно не фанаты хутина.Спасибо им. 
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 28 ноября 2016, 13:40     +4      
А почему не провели флешмоб во всех городах одновременно? Одна и та же группа активистов ездит по вокзалам?
   Ответить    
Україна понад усe!
да уж  медленно меняемся,кроме внешних вражин еще и внутри все не спокойно (хотя часть этих внутренностей естественно потомственные «переселенцы» в Украину с других «дружественных» стран , у них хоть и паспорт  но Украина им чужая).
вот пример : позавчера была годовщина Голодомора в Украине, по сему в кинотеатрах были показы Украинских современных картин (слава Аллаху  уже начались такие действа).
я был на фильме «Жива»  про 50-ые годы закарпатья, как УПА остаточно продолжало бороться против советов.Естественно народу было меньше чем на всяких бетменах и людях икс, однако были в вышиванках , НО когда в фильме был трагический момент, про то как нквд брало крыивку и главная героиня не смогла застрелится (чтобы не попасть в застенки нквд) т.к. пистолет заклинило  то эти же вышиваночники раскатились громким хохотом, хотя если бы они даже малую часть пытались вникнуть в фильм , за 2 ч ни одного смешного момента там и не было.И вот зачем оно надело Украинский национальный атрибут  а внутри то так и осталось быдло массой, вот что печально друзи…вот что 
   Ответить    
Патриот из Одессы
В Закарпатье не было УПА, оно действовало в Прикарпатье и на Волыни. И тем более его там не было в 50е годы.
   Ответить    

тетя Фира
Леша, надо ответить опоблоку:собирай на вокзале хор, под своим руководством.Будем петь Сулико.
   Ответить    
Бермуть
Поверю в искренность если недруги на Красной площади хором 4-5 миллионов человек, под спецэфекты из светошумовых гранат, снайперов, декорациями из горящих шин споют бессмертный хит всех времен и народов Харьковских фанатов «Путин х..»
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Банан вам, россияне, а не один народ. Это пишу вам я - русскоязычный русский. Украина была, есть и будет моим домом.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

A888
A888 28 ноября 2016, 17:55     +2      
Эту акцию организовал жопоблок, на деньги Путина! В главной роли запевалы, Баранский, его даже на видео несколько раз выделяют!
   Ответить    
   Правила



19 апреля
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото) фотографии
6
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
13
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
26
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber