artville1

На разных баскетбольных полюсах: «Химик» выиграл, «Одесса» снова разгромлена

0

В субботу представители Одесской области в Украинской баскетбольной суперлиге провели свои третьи матчи в чемпионате. Южненцы одержали уверенную победу над «Черкасскими Мавпамы». А вот баскетбольная команда «Одесса» дома оказалась разгромленной столичным «Киев-Баскетом». Но обо всем по порядку.

«Химик» проводил свой домашний матч чуть раньше. В гости к южненским баскетболистам приехали «Черкасские Мавпы», двумя днями ранее одержавшие убедительную победу в Одессе. В первой четверти на площадке соблюдалось равновесие – гости завершили первый игровой отрезок с преимуществом в одно очко, во многом благодаря успешным действиям в атаке Сеада Хаджифейзовича, того самого игрока, который отгрузил 26 очков в корзину «Одессы» в четверг.

Во второй десятиминутке «Химик» провел несколько неплохих атак, которые начинались эффектными перехватами капитана команды Александра Рябчука. Хозяева ушли на большой перерыв с небольшим преимуществом, а ключевой в игре стала третья четверть.

В течение полутора минут Артем Ковалев, Кирилл Марченко и лучший игрок поединка Аверейл Югба отгрузили в кольцо соперника по точному трехочковому, и «Химик» ушел в отрыв. Добавим к этому яркую игру в защите того же Ковалева (два блок-шота) и важные очки, набранные легионерами Вильямсом и Салливаном.

У «Черкасских Мавп» игра после перерыва разладилась, стабильно набирать очки получалось только у экс-химика Александра Беликова и Ивана Ткаченко. На концовку тренер «Химика» Виталий Степановский выпустил откровенно юный и резервный состав, но и молодежь положение на паркете не испортила – каждый забросил по мячу, сохранив убедительный перевес. 91:71, «Химик» пока что показывает стопроцентный победный результат в чемпионате.

Стопроцентный  результат демонстрирует после трех игр и баскетбольная команда «Одесса». Только пока с жирным знаком минус. Подопечные Олега Юшкина ничего не смогли противопоставить клубу «Киев-Баскет», который теперь возглавляет тренер сборной Украины Айнарс Багатскис.

После игры Юшкин извинился перед болельщиками за провальную игру «Одессы», отметив, что давно не помнит такой игры одесской команды перед своими фанами.

Уже в первой четверти гости ушли в отрыв 22:7. Но усилиями Дениса Носкова и Майка Холлоуэя одесситы вернулись в игру. В начале второй четверти отрыв составлял всего три очка – 21:24. Но затем БК «Одесса» остановилась. У команды не получалось ничего – ни открытые броски, ни точные передачи, не говоря уже о дальних попытках и штрафных.

Апофеоз провала – третья четверть. Ее одесский клуб проиграл 8:29. Особо усердствовал у киевлян Максим Пустозвонов, который прошлый сезон отыграл как раз в одесском клубе.

По ходу четвертой четверти преимущество столичных баскетболистов превышало 40 очков. Итоговый результат – 51:90.

Следующую игру БК «Одесса» проведет в Запорожье. Самое время прервать эту черную полосу.

СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0

Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

РОВНЫЙ ГУСЬ.
Футбол угробили и баскетбол туда же, и это в ОДЕССЕ?нет людей которым интересен спорт?которые поддержат в финансовом плане, ну да, главное бумажки коллекционировать, но только помните господа, на тот свет с собой не заберёте свои богатства, максимум что можно сделать-оставить после себя доброе имя и светлую память

20 апреля
09:53 Двое мужчин в камуфляже убили полицейского: в Одесской и Винноцкой областях объявили план «Перехват»
1
09:21 Над Одесчиной сбили две авиационные ракеты Х-59 и разведдрон: балистикой повреждена инфраструктура
2
08:11 Бавовна в россии: десятки дронов ударили по объектам в восьми областях
1
07:41 Одессу с утра обстреляли крылатыми ракетами и баллистикой (обновлено)
3
19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
6
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
7
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
5
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото) фотографии
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар