На реконструированную улицу Черняховского выйдут парковочные инспекторы: парковаться «елочкой» запрещено
На недавно реконструированной улице Черняховского в Одессе с сегодняшнего дня будут работать парковочные инспекторы, которые будут штрафовать водителей, паркующихся «елочкой».
Об этом «Думской» сообщили в мэрии.
Отметим, что парковка «елочкой» запрещена по одной стороне улицы (на которой находится супермаркет «Сильпо») — там после реконструкции установили знаки 8.6.1, который указывает на то, что транспортные средства должны быть припаркованы параллельно краю проезжей части.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
А вообще замечательно мерия борется с пробками, уменьшая количество мест парковки Я конечно понимаю, что нужны широченные тротуары по 6-10м (вдруг кто-то строем захочет пройтись), но куда девать машины?
Страна Дураков Солнце еще не встало, а она уже вся в работе. То есть СООБРАЗИТЬ, что именно "елочкой и под 150 или 30 градусов к направлению движения(если от встречного) занимает МНОГО МЕНЬШЕ места на одну запаркованную машину и дает возможность, не затыкая попой поток, его и видеть и в него выезжать в Стране Дураков НЕ могут. Оставить тротуар в 6 метров..для джигитов с их нелегальной торговлей овощами..ну это ж то что нам всем надо. И как Ланжеронам и ДеРибасам с Тарирофф и прочими хватало мозгов нарезать улицы ТОЙ, их еще Жемчужины у моря, что по ним все эти трухановы и прочие ослобонители умещаются своими Жипами по сей день Ну а то, что трухановцы лепЛять сами - Страна Дураков ни дать, ни взять.
В том месте стало еще хуже чем до реконструкции -- там был «карман» парковочный и если Аленей не было, то было терпимо.. сделайте парковочный карман для парковки «елочкой» вдоль всего этого дома, где супермаркет «Сильпо» - там оживленное место и людям нужно парковаться, и в тоже время там нужен свободный проезд. Еще поменяйте как-то въезд в Макдональд --- этот дурдом на 5-й фонтана постоянный из-за этого въезда Такое ощущение, что реконструкцией занимаются люди сроду не водившее автомобиль, но зато умеют рисовать на бумаге или вы там хотите поселить на постоянной основе парковочных инспекторов для зарабатывания денег? Транспортная комиссия какая то не компетентная
Эта «реконструкция» превратила четырех полосную артерию в двух! Тот кто ее согласовал либо сознательный вредитель либо полный идиот!! Хотя все работы при трухле рассматриваются с точки зрения отмывки бюджета, а что там получится и где и как людям парковаться им глубоко нас..ть!
Макдональдс на 5 станции это просто зло и корень всех бед на дороге! Когда целая полоса включая общественный транспорт вынуждена стоять из за одного- двух желающих пожевать (((
Серьезно!!! ??? Успешный город это среда и пространство для людей!!! Вы точно дальше Одессы мира не видели и не знаете!! Очень крутое решение что расширили пешеходную зону в центре на выходных!
Сделали бы идиоты заезды между деревьями по всей Черняховского-было бы где парковаться.Так мало того=бордюры сделали такими высокими, что бы заехать было нельзя.Ну просто вредители..
Правильное решение, там постоянно почти все парковались как хотели, вечные пробки из-за этого, что одна полоса занята машинами которые стоят «елкой»!!! Парковку всегда можно найти, и пройти пешком 100 метров, это будет только полезно!!!
Не всем по зубам парковка паралельно бордюру, т.к запарковаться задом, не даст поток сзади, а передом можно, только если расстояние позволяет, вот и будет угол в 125°
Снесите ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ и МАКДОНАЛЬДС (оба здания — просто ПОЗОР для ГАСКа, расположенного рядом) — и автовладельцы, и пешеходы скажут вам спасибо.
Автомобилей в районе гораздо больше, чем мест для парковки.
Пешеходы вынуждены протискиваться между лестницами Пятого Элемента и паркованцами, ставящими машину колесом в бордюр. Хотя бы заборчик там поставили, реконструкторы xpeнoвы! У пешеходов бы осталось хоть 50 сантиметров тротуара. Зато там есть липовый подземный паркинг — я ни разу в жизни не видел, чтоб в него кто-то заезжал.
То же самое с другой стороны — в час-пик там стоит очередь из жадных до гамбургеров «нищебpодов» на кроссоверах. Да поедьте вы в ресторан пожpать — нет, они в макдрайв лезут и всю улицу перекрывают. А потом через двойную сплошную обратно выезжают.
Оживленный перекресток просто уничтожен мэрией (по требованиям бизнеса).
И по реконструкции: как владелец велосипеда говорю. На Черняховского велодорожка нaфиг не нужна была!! То — что сделали, это какое-то недоразумение. Вместо большого количества паркомест под СИЛЬПО, где всегда большое количество авто, влепили ненужный отрезок велодорожки из ниоткуда в никуда. А теперь еще штрафовать несогласных собрались.
А через дорогу — напротив ГАСКа, велодорожка не выполняет своего назначения. Она визуально продолжает тротуар от лестниц 5 элемента с одной стороны до лестниц имексбанка с другой. 90 процентов прохожих идут по ней, а не по тротуару.
По трем причинам: 1) так КОРОЧЕ; 2) так ПРИЯТНЕЙ (пешеходам в сухую погоду удобней идти по гладкому асфальту, а не по неровной плитке) 3) велодорожку надо было делать ЦВЕТНОЙ на этапе строительства, но не догадались. А теперь поздно что-то менять.
Итог — деньги из бюджета выброшены в мусор.
Велосипедистам на большинстве улиц НЕ НУЖНЫ ВЕЛОДОРОЖКИ. Им нужны БЕЗОПАСНЫЕ ПРОЕЗДЫ ПЕРЕКРЕСТКОВ (см. «голладский перекресток» и т.п.) с островками, изоляцией от проезжей части и хорошим обзором. Перекрестки, где тебя, едущего прямо, не переедет поворачивающий направо грузовик.
А все, что делается — все впустую. За последний год (аврального строительства велодорожек) взрослых велосипедистов на тротуарах стало гораздо больше. Люди боятся ездить по вашим дорогам.
по велодорожке на Черняховского — согласен! 100метров из ниоткуда в никуда. если со стороны 10го апреля ехать — возле банка начало дорожки на спуске/подъеме возле лестницы — там все мамки с колясками по велодорожке спускаются потому что про них вообще забыли и нормальный спуск для них не сделали. конец дорожки неожиданный перед 5м элементом и выезжаешь на дорогу прямо в пробку и парковку 5го элемента Участок Черняховского со стороны банка был всегда настолько широкий, что проехать там на велике не составляло никаких проблем просто по дороге. а тперь приходится вилять на велодорожку с недовольными пешеходами и колясками.
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!