На реконструкцию изношенного причала Одесского порта потратят более миллиарда гривен
Кабинет министров Украины утвердил проект реконструкции причала №7 Одесского морского порта. Общая сметная стоимость работ составляет 1,066 млрд грн. Такое решение правительство приняло на заседании 27 сентября.
В июле текущего года Администрация морских портов Украины провела тендер по выбору подрядчика реконструкции этого причала. Победителем стало ООО «Ремонтно-строительный трест ЧМП». «Причал №7 Одесского морского порта был реконструирован в 1965 году. На сегодняшний день его техническое состояние не позволяет использовать всю длину для приема и разгрузки судов, нормативный срок эксплуатации причала завершился еще в 2013 году», — сообщали в АМПУ. Планируется, что после реконструкции пропускная способность причала возрастет до 2 млн тонн. Кроме того, его длина, согласно проекту, будет увеличена с 357,45 м до 386,5 м. Также предусмотрена замена железнодорожных путей, реконструкция покрытия территории причала и углубление дна акватории в районе причала с 11,5 м до 13,5 м. В мае Кабмин одобрил технико-экономическое обоснование реконструкции.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
За эти деньги, причал можно украсить стразами от SWAROVSKI!
Ответить
|
 |
Уже волнолом сделали , который случайно весь утонул !
Ответить
|
 |
1 лярд гривен это только звучит сильно. На самом деле это меньше 40 млн. долларов. С запланированными работами этого не хватит.
Ответить
|
 |
Понеслась! Так коррупционеры не резвились на теме порта со времени строительства гостиницы! Судя по темам заложенным в бюджет-строительство ввп в аэропорту, дороги, порт-власть по хорошему меняться не захочет, будут держаться за корыто зубами, покрепче прошлых!
Ответить
|
 |
А думаете для чего подняли зарплаты силовикам? Именно для этого.
Ответить
|
 |
нет. Причалы государственные и находятся в аренде. Стивидоры платят г-ву за аренду. Ни один стивидор не потянет такой ремонт на текущих условиях аренды. 7 причал давно уже тонет.
Ответить
|
 |
Потратят менее 100млн, спишут более 1млрд. Так правильно
Ответить
|
 |
После развала союза, Павлюк поделил Одесский порт на 12 совместных предприятий — перегрузочных комплексов. 7-8 причалы достались пакистанцу Махамеду Захуру и крымчанину Одегову. После жесточайшей эксплуатации 7 причала, анкерные тяги лопнули и причал поплыл в бухту. Это все погоня за сверхприбылью. Были перегружены складские площади тыла 7 причала. А сейчас за счет бюджета Украины будем восстанавливать по новой 7 причал. Полтора десятка лет 150 метров 7 причала угол 6 причала, простаивали из-за того, что на отстое стоял БМРТ на море, а на суше 4 зерновых пылесоса зерновика «Бюлерамиаг». Министерство транспорта и связи пылесосы порезало, а сейчас уже несколько лет пустует причал, краны загнали в тупик. С 6 причала 40-тонники и только сейчас решились на реконструкцию. 
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
13:18
 Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.   Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней. Читать дальше
12:00
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні! 30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького. Читать дальше
10:10
Скандал вокруг Одесского зоопарка не утихает
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке. Читать дальше
08:55
 Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?  Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили. Читать дальше
|