зарс новый год



Обрушение на Монастырском пляже: ремонт пирса обойдется городу в миллион гривен  


Двухэтажный бетонный траверс Монастырского пляжа, частично обрушившийся в конце мая, решили отремонтировать.

Об этом сообщили в муниципальном управлении инженерной защиты территории города и развития побережья.




Специалисты оценили ремонтные работы в 1 млн 200 тысяч гривен. Депутатская комиссия по вопросам планирования, бюджета и финансов, заседавшая вчера, одобрила выделение средств. Окончательное решение будет принято на грядущей сессии горсовета.

Напомним, берегозащитный комплекс пляжа у Большефонтанского мыса, включая обрушившийся траверс, находится во временном бесплатном пользовании Свято-Успенского мужского монастыря УЦП Московского патриархата сроком на 49 лет, согласно договору займа №61 от 1 октября 2006 года.


Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Неравнодушный
Может московские попы отремонтируют?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 6 июня 2020, 16:50     +6      
А не проще ли просто снести эту нелепую и неудобную надстройку? Впрочем, о чём это я? Так же нельзя будет списать 1 200 000, потому что все работы обойдутся от силы тысяч в 100, а мелкие суммы распиливать неинтересно.
   Ответить    
Stalker Ukraine
Stalker Ukraine   страна по ip - od 6 июня 2020, 14:05     +15      
Блин, а что так дорого то? Ну неужели собрать опалубку и залить несколько конструкций столько стоит? Дайте мне этот подряд, сделаю в половину дешевле.
   Ответить    
Валерий Слюсаренко
+, готов разделить все тяготы ремонта, за умеренное вознаграждение )Очень интересно получается, для одного человека построить себе дом дешевле, чем совместными усилиями (налоги) восстановить часть траверса.
   Ответить    
Morgot
Morgot   страна по ip - od 6 июня 2020, 16:07     +4      
Вы меня удивляете… Ремонт то не дорого стоит (наверное тысяч 200), но депутатишки должны ж заработать на этом…
   Ответить    
belva
belva   страна по ip - od 6 июня 2020, 14:17     +11      
А чего это город должен за попов платить? Пусть сами раскошеливаются
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 6 июня 2020, 14:36     +3      
Кабак будет на пирсе
   Ответить    
Неравнодушный
Попы в кабаке? Странно.
   Ответить    
Aль Пачино.
Трёхэтажный стоит этих денег, лимон деть некуда
   Ответить    
Pegasus
Pegasus   страна по ip - od 6 июня 2020, 15:07     +6      
Почему город должен нести расходы, если есть арендатор? Который и обязан ухаживать за арендуемым имуществом таким образом, чтобы оно как минимум не становилось хуже.
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - ua 6 июня 2020, 18:22     +7      
В договоре указано что аренда 1грн в год.
Поэтому надо всё отремонтировать иначе за аренду город денег не получит!
   Ответить    
Run Fast
Run Fast   страна по ip - od 6 июня 2020, 15:48     +9      
Вот так и деребанятся бабки…
   Ответить    
grooooo
grooooo   страна по ip - de 6 июня 2020, 17:02     +3      
46000$?
Алё, гараж, вы там не @х@ели часом?
   Ответить    
Aleksey Sector
Aleksey Sector   страна по ip - od 6 июня 2020, 17:03     +6      
А кому он там нужен целый за лям гривен? )
   Ответить    
KABI
KABI   страна по ip - fr 6 июня 2020, 17:30     +6      
САМОЕ ПРИКОЛЬНОЕ ЧТО РЕМОНТ СДЕЛАЮТ ЗА ДЕНЬГИ ГОРОДА А ПОТОМ ЭТОТ ПИРС И ПЛЯЖ СДАДУТ В АРЕНДУ ПОД КАФЕ, РЕСТОРАН, ПРИЧАЛ ПРОГУЛОЧНЫХ ЯХТ. УЖЕ НАВЕРНОЕ КТО ТО ИЗ«ДОВЕРЯЙ ДЕЛАМ» ГЛАЗ ДАВНО ПОЛОЖИЛ НА ЭТУ ТЕРРИТОРИЮ».
   Ответить    
Неравнодушный
Не злоупотребляйте большими буквами. Это запрещено правилами сайта.
   Ответить    
KABI
KABI   страна по ip - fr 6 июня 2020, 21:10     +2      
Спасибо коллега- не знал!
   Ответить    
Неравнодушный
Не за что.
   Ответить    
Кузька
Кузька   страна по ip - ua 7 июня 2020, 00:25     +5      
Смету в студию! Очень интересно ознакомится с расценками, на основании которых определена стоимость!!!
   Ответить    
Нафигатор
Работы — 200 000
Смета — 1 000 000
Всё как всегда :-) 
   Ответить    
grooooo
grooooo   страна по ip - de 7 июня 2020, 11:07     +3      
В смете в колонке «Прочие услуги» будет стоять самая большая цифра. 46000$
Это перебор. За эти деньги на том месте можно выстроить Ласточкино Гнездо-2
   Ответить    
Aль Пачино.
Там сидит минимум три отката, отого такая цифра+сложность в работе, вода вокруг всётаки.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 7 июня 2020, 16:20     +4      
За такие деньги воду вокруг можно и откачать))
   Ответить    
Poher
Poher   страна по ip - od 7 июня 2020, 18:07     0      
Трухло с Галантерником уже определили распилить 1 лям на куске пирса?
   Ответить    
   Правила


6element