artville1



1 марта 2016, 17:08   

На ремонт Потемкинской лестницы потратят 14 миллионов: сквозного прохода из парка в парк пока не будет  


0

Реставрация Приморской (Гигантской, Бульварной, Потемкинской) лестницы обойдется бюджету в 14 миллионов 507 тысяч гривен.

Об этом «Думской» сообщили в мэрии.


Фото Владислава Балинского
Фото Владислава Балинского

По словам нашего источника, все формальности с областными властями, которые претендуют на этот объект, утрясены, и заказчиком работ будет управление капстроительства горсовета.

Реставрацию обещают провести до мая 2017 года. Сооружение укрепят (скажем, арки усилят железобетонными обоймами), поменяют часть гранитных плит и известняковых блоков, восстановят отделку и гидроизоляцию.

С созданием сквозного прохода под лестницей, который соединит Стамбульский и Лунный парки, решили повременить: уж очень это дорого.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Как классно Геша миллионами распоряжается… Интересно, сколько в реале миллионов пойдёт на ремонт?
   Ответить    
odessit-ukr
Децентрализация, блин!
   Ответить    
od_reg_rus
20-30%. Остальное распилят.
   Ответить    

Slava  Thurkan
Как вы оцениваете реконструкцию Морвокзала в 30 млн?Много или мало?
   Ответить    

Неравнодушный
… вот то-то же!
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 1 марта 2016, 17:15     +6      
14 лямов…
Странная сумма, неканонiчная.
А почему на 21?! Гена заболел? Аппетит пропал?
   Ответить    
Неравнодушный
… решил больше так безбожно не тырить!
   Ответить    

Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 марта 2016, 17:42     +3      
Нет. Говорят — продулся до крайности, решил в 21 очко больше не играть.
   Ответить    
kewka
kewka   страна по ip - od 1 марта 2016, 17:43     -3      
Тут магическое число 7. 14/7, 21/7 или проще было трое стало двое, если следующая стройка будет 7 то можно пазл сложить.
p.s. На питание для деток денег нет, пусть голодают.
   Ответить    
Марина Александрова
Видать, еще не решили, на что "остаток" в 7 лимонов потратить.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Великолепный смету составлял и как обычно промахнулся с суммой, завтра за это нагоняй получит и сумма будет соответствовать 21 миллиону.
   Ответить    

prynik
prynik 1 марта 2016, 17:21     -8      
На переправе НОВЫЙ мост стоит 31 млн.
А здесь на косметику 14 млн.???
Однако аппетитик…
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd 2 марта 2016, 09:24     +3      
131 млн. на мост.
   Ответить    
Сергей Светлов
весь город в дырах с осени, они 14 лямов на ремонт самого целого объекта в городе типо выделяют.
   Ответить    
Неравнодушный
… так если б хоть отремонтировали!
   Ответить    

igre
igre 1 марта 2016, 17:59     +6      
очередной распиллион, и как с этим бороться! ?
   Ответить    
Неравнодушный
Надо полностью конфисковывать всё имущество у тех, кто нас всех обворовывает.
   Ответить    

Великолепный
Больше всего настораживает отсутсвие сквозного перехода между парками. Ведь лестница должна проветриваться со всех сторон, чтобы испарялась влага. Иначе 14, 5 «лимнов» будут выброшены на ветер, по тому, что  она еще больше даст осадку. Особенно, в ее средней части.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Потому что ты не учел этот переход получилось 14 вместо 21.
   Ответить    

od_reg_rus
Это новый проект. Ступеньки наверное через одну будут из золота))
   Ответить    
Читатель-писатель
Граждане ворсовета! За кого вы нас держите?
Смету в студию!
14 лямов на штукатурку!! ??? И проход почистить денег не хватит??!!
Кто у вас будет делать этот ремонт? Президент соседней страны с окладом 1000$ в час??
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Это Великолепный маху дал, а я не проверил.
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 2 марта 2016, 11:47     +5      
'''С созданием сквозного прохода под лестницей, который соединит Стамбульский и Лунный парки, решили повременить: уж очень это дорого''' то, что нужно давно сделать ни как цену сложить не могут, что бы себя не обделить
   Ответить    
   Правила



19 апреля
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
1
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
1
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
8
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
6
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber