На ремонт трех старых зданий в центре Одессы потратят 3 миллиона гривен
Департамент городского хозяйства Одесского горсовета получил 3 млн гривен на проведение капремонта трех аварийных зданий в историческом центре города. Об этом «Думской» сообщили в мэрии.
Фото сервиса Google Maps
Планируется отремонтировать три дома: Дворянская, 18 (конструктивные элементы здания грозят обрушением); Веры Имбер,12 ( конструктивные элементы здания грозят обрушением), Жуковского,13 (необходимо восстановление после пожара). Первые два здания являются памятниками архитектуры. Во всех трех находятся коммерческие организации — магазины, мини-отели, рестораны.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Ну, конечно, Веры Инбер. Просто опечатка
Ответить
|
 |
Магазины, мини-отели, рестораны — находятся в памятниках архитектуры, которые работают на имидж этих заведений и карман хозяев. А за собственные деньги (хотя бы часть суммы)слабо восстановить исторические здания, вернув городу его уникальность? Ведь 3 миллиона из бюджета громады — это ощутимо. Их можно потратить и на более насущные нужды.
Ответить
|
 |
Далеко ходить? Пале-Рояль. О-очень лакомый кусочек и востребованная площадка. Представляет собой единый и никак не делимый памятник культурного наследия. 4 "арендатора" качают бабло с того Пале-Рояля — Гостиница "Пале-Рояль", ресторан "Сальери", кафе "Маман" и церковь американской секты. Добились, что территорию еще как-то благоустроили, поскольку вытащили столы прямо в сам сквер. Осталось маленькое "НО" — на фоне всей этой роскоши — мраморный памятник "Эрот и Психея" находится в катастрофическом состоянии. В апреле-мае этого года официально обратились к арендаторам принять долевое участие в реставрации памятника у 1 июня — началу туристического сезона. Предоставили перечень необходимых работ по реставрации и калькуляцию. Сумма — небольшая. НО! — До сих пор "арендаторы" тупо отмораживаются — мол, это не наша территория. Пале-Рояль — является единым целым комплексом. И решить вопрос можно было довольно просто — сесть за стол всем четверым, и прикинуть долю собственного участия в реставрации памятника. Не тут-то было. Им — ЭТО не нужно. На носу 1 АВГУСТА. И даже пальцем никто из них не пошевелил.
Ответить
|
 |
Шо, уже кому-то серпом по памадорам?
Ответить
|
 |
на Софиевской 9, 11, были так называемые капремонты, производил работы Тарпан, ну во первых делали фасад 3-4 года, во вторых до сих пор асфальт не востановлен возле дома, так ямы и есть, в третьих в парадных как были желязяки вместо дверей так и остались, этот не капремонт, это издевательство, капремонт предусматривает, замену, окон или реставрацию, дверей, крыши, а после такого капремонта ворота упали на ветерана Михаила Шейна и сделали калекой на всю жизнь! Приготовьтесь к тому что будет сделана видимость ремонта, за те деньки можно окна и двери из дуба сделать!
Ответить
|
 |
Вони збираються на дранку кріпити нову ліпнину?
Ответить
|
 |
я не на секунду не сомневался в том, что эта новость вызовет критику. Иначе здешняя публика не может. это как в том анекдоте про пельмени, помните? Родители слепой девочки пришли к психологу за советом. Мол, любим ее сильно, заботимся, а она продолжает жаловаться на недостаток внимания. Психолог посоветовал им приготовить любимое блюдо девочки, да так, чтобы было очень много и вкусно, как никогда. Родители сварили любимые пельмени. Посадили девочку за стол и поставили перед ней полный тазик ароматных и вкуснейших домашних пельмешек.. Девочка протянула руки к тазику. Обвила справа — всюду пельмени, слева — и там края пельменям нет. «Ого сколько пельменей! « — сказала девочка. «Представляю, сколько эти с*ки себе наварили! "
Хорошего дня, господа нытики.
Ответить
|
 |
Жуковского 13, на сколько я понял, это на углу Пушкинской, где уже лет 8-9 висит вместо фасада реклама?
Ответить
|
 |
У нас уже давно вместо фасадов висят рекламы, баннеры или просто ширмы с картинками. Как в Потемкинских деревнях.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
09:24
В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
вул. Фонтанська дорога, 16/8
вул. Сімlї Глодан, 14
вул. Сімlї Глодан, 31
вул. Князя Ярослава Мудрого, 11/1
вул. Князя Ярослава Мудрого, 13/1
просп. Небесної Сотні, 5А
вул. Ак. Філатова, 10
вул. Варненська, 27
вул. Євгена Чикаленка, 46
вул. Євгена Чикаленка, 56А
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше
08:59
На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас?
08:10
Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте Жильцы четырех высоток на Зоопарковой после очередной атаки дронов на подстанцию почти неделю провели без света. При этом энергетики уверяли, что препятствий для подачи электроэнергии нет, и советовали искать проблему на месте. «Думская» разбиралась в ситуации, которая разрешилась сразу после обращения в энергокомпанию. Читать дальше
00:33
На данный момент ничего не фиксируется
|