фр4



Шторм: в Одесском заливе терпит бедствие танкер (обновляется)


В эти минуты на рейде одесского порта терпит бедствие небольшой танкер «Делфи» (IMO 8866266) под флагом Молдовы.

Пока точно не известно, что именно случилось с судном, но спасательные катера пытаются подойти и снять с него экипаж.




Сильный шторм (скорость ветра 20-25 м/с, высота волны 2,3 метра) мешает спасательной операции.

Длина «Делфи» 60 метров, ширина — 10 метров, водоизмещение около 1600 тонн.


ОБНОВЛЕНО В 23:33. Корреспондент «Думской» уточняет, что судно изначально было в акватории порта «Південний». Его сорвало с якоря и отнесло в сторону Одессы.


ОБНОВЛЕНО В 23:45. На борту три человека.


ОБНОВЛЕНО В 23:52. Наши источники в порту утверждают, что на «Делфи» не меньше 15 человек. У судна отказала машина. Его относит к Ланжерону. Из порта на спасение вышел большой частный буксир «Австралия».


ОБНОВЛЕНО В 0:07. Уточняем. Судно, которое терпит бедствие — танкер.


ОБНОВЛЕНО В 0:48. В заливе работают также катера Морской поисково-спасательной службы.


ОБНОВЛЕНО В 0:50. «Австралия» пытается снять с борта людей.


ОБНОВЛЕНО В 1:37. Танкер продолжает сносить к берегу.


ОБНОВЛЕНО В 2:04. Судно село на мель примерно в километре от пляжа «Дельфин». Люди на борту эвакуироваться отказались. Опасности для экосистемы залива пока нет.


ОБНОВЛЕНО В 2:36. «Австралия» так и не смогла подойти к «Делфи». Моряки говорят, что у бункеровщика нет топлива. Пока судно сидит на мели. Кроме того, его удерживает якорь. Спасательная операция возобновится утром.  

 


Вот так выглядит море сейчас. Фото Александра Гиманова
Вот так выглядит море сейчас. Фото Александра Гиманова






Новости по этой теме:


Arbyzenok
Arbyzenok   страна по ip - ua 21 ноября 2019, 23:31     +9      
Кошмар !Надеюсь экипаж спасут !Паршивый четверг получился :( 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Нестор Иванович
А при Порохе море не  так штормило. А при Яныке и вовсе, полный штиль был.
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - hk 22 ноября 2019, 07:12     +3      
Ага, а при Горбатом вААще было фСе в шоколаде, бо еще и ф…й стоял!! )) 
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Кто о чем! Кто про презика, кто про Пороха. Кто-то вообще о своем стояке вспоминает((((
У людей горе! Причем здесь все это! ? 
   Ответить    
Очевидец
а при каком пРезиденте в Затоке к берегу прибило два судна?
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 22 ноября 2019, 07:19     +6      
учитывая. что танкер молдавский — виноват Додон.
   Ответить    
Alexey Grechany
Мдя, еб*нутые люди эти порохоботы, у них видимо и  х*й если не встанет, тоже Зе виноват будет.
   Ответить    
vatakaratel
Так у тебя видимо еще с 14го не стоит, раз ты так серешь кирпичами от Пороха)).
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Зато у тебя после анаболиков — колом😂
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 22 ноября 2019, 18:45     +4      
Завидно?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Интересует? Тебя не то должно интересовать! ))
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - us 23 ноября 2019, 08:18     +3      
Тебя только лосьон «Огуречный» должен интиресовать.
   Ответить    
Alex  Movchan
И вроде ж все в Одессе живём — неужели не видно, что это не сухогруз! Ну не знаете — напишите просто — судно. Нет, надо из себя экспертов изобразить.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 22 ноября 2019, 07:36     +3      
И какой это танкер.Портовый бункеровщик болгарской постройки тысяча девятьсот затертого года. И акватория порта Южный закрытая. Сорвало его с якорной стоянки внешнего рейда порта Южный.А 15 человек экипажа можно разместить только сидя.
   Ответить    
corban
corban   страна по ip - od 22 ноября 2019, 00:22     +4      
Вы понимаете, что если оно затонет с проливом топлива и груза ( оно в грузу или нет? ) то заливу и туризму на ближайший год -конец
   Ответить    
Ботан
у Молдовы нет выхода к морю, не ели ли они уху с этими амбициями?
   Ответить    
jumpkeen
jumpkeen   страна по ip - od 22 ноября 2019, 00:29     +6      
Здрасьте, а Джурдулешты чьи?
   Ответить    
jason lee
даже у Монголии есть свой морской флаг
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 22 ноября 2019, 07:20     +5      
И швейцарии, я молчу уже про Боливию и Буркина-Фасо.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 22 ноября 2019, 00:50     +7      
Самолеты были танкер есть, еще поездов не хватает, типун мне на язык. Ну и денек. Надеюсь все обойдется
   Ответить    
Shprotikk
Shprotikk   страна по ip - ua 22 ноября 2019, 03:24     -2      
Все бензин теперь по 50 будет а танкер на металл как обычно и Миллярд на еко спасения Так что не ходите в рейс лучше в пятницу в такси пороботать
   Ответить    
Drang nach Osten
Кто-то знает, вертолетом спасти людей в такой ветер можно было бы? И считалось бы судно без экипажа брошенным, что позволило бы его присвоить себе первому ступившему на борт?
   Ответить    
Octopus Sapiens
а они не могли бросить якоря до посадки на мель? на какой ремонт они попали. плюс стоимость снятия с мели и разборки с флагом, классом, властями
молдоване, одним словом
   Ответить    
Хлудов
"экипаж судна состоит из трех человек граждан Украины (капитан, старший механик и матрос)"
   Ответить    
Очевидец
а трекер молдаване выключили 13 часов назад, чтобы не позориться? )
Напротив Дельфина сейчас только спасательные суда видно
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 22 ноября 2019, 10:29     +2      
у них электричество закончилось говорят…
   Ответить    
Алиса МакГи
Гиманов, как всегда, нереально крут! Последнее фото просто шедевр! )) 
   Ответить    
   Правила


6element