сов1



На Ришельевской начался грандиозный ремонт тротуаров за 93 миллиона гривен  


На участке Ришельевской, от Ланжероновской до Успенской, начался грандиозный ремонт тротуаров, который обойдется муниципальной казне в 92 миллиона 900 тысяч гривен.

Работы ведет компания «Ростдорстрой», победившая на тендере, объявленном городским управлением дорожного хозяйства.

Тротуары покроют новой плиткой, в том числе тактильной, там появятся пандусы, заезды, парковочные карманы, антипарковочные столбики и металлические перила. Также планируют обновить бортовой камень, установить новые опоры освещения и контакную сеть. Вдоль тротуаров появятся новые урны.




Сейчас ведутся подготовительные работы для установки новых опор освещения и контактной сети. На участке от Успенской до Еврейской прокладывают новую кабельную канализацию.

Закончить реконструкцию планируют в следующем году.

Фото пресс-службы мэрии




























отец Иосиф
Раскопать на зиму — это самое оно!
   Ответить    
Александр Архипенко
ну слава богу, хоть раз Росдорстрой победил в Украинском тендере
   Ответить    
Нафигатор
Так и просится добавить:
"В самом честном всеукраинском тендере! "
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 16 ноября 2017, 18:48     +16      
Все мы так переживали, что его (Ростдорстрой) снова незаслуженно обойдут, но нет он пробился.(((
   Ответить    
Oпанас
Один лох, который в каждом посте ноет, написал, а 15 таких же идиотов ему за это плюсанули. РосТдорстрой! Опохмеляться надо!
   Ответить    
Штольц
Начали бы ремонт летом -"Раскопали на лето! Это самое оно! " Вам не угодишь.
   Ответить    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 16 ноября 2017, 17:52     +15      
если они за 3, 5 млн $ опять нафигачат самую дешевую плитку это будет просто ржач.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 16 ноября 2017, 17:54     +13      
Хана платанам…((
   Ответить    
Великолепный
Тут всему городу хана, а не одним платанам.
   Ответить    
БиберХам
тибе гена уже всё на ушко нашиптал, а болезная?)
   Ответить    
БиберХам
Видать подмокший план ему падсунули
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Василий Забабахин
6 инусов за вопрос,))) понял- с платанами ничего))  просто смотрю на них, стоят себе и стоят, и стоять видимо будут долго, и перестоят балаболов, на словах,  их похоронивших.. от народ, лишбы пи@дануть всуе..))
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 16 ноября 2017, 21:27     +10      
Этой канавой, которую прорыли под самыми стволами, порубили всю корневую систему платанов.
И если эти деревья не рухнут от ветра зимой, то к весне засохнут.
   Ответить    
Василий Забабахин
Возможно так и есть, в канаву не посмотрел, но обязательно взгляну-отпишусь
   Ответить    
Верджилио Асунсьен
о точно такие камни на тираспольской.но там другая фирма работала.может на привозе в одном месте берут
   Ответить    
БиберХам
Гена лучший, он знаит как деньги пилить
   Ответить    
БиберХам
патамуша Гена знаит толк в плитке)низря за него великопопный свой попец рвёт)
   Ответить    
Костя Костя
эти камни выпиливают заключённые
   Ответить    
BlackJack
BlackJack   страна по ip - od 16 ноября 2017, 17:58     +13      
Опять..эта говеная плитка…тираспольское кольцо засрали, Стамбульский парк засрали этой плиткой…я в кросах чуствую её хорошо(все острые углы)..а девочкам наверно вообще жесть..
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 16 ноября 2017, 18:50     +11      
Если бы могли, они бы пляжи вместо песка этой плиткой обложили.
   Ответить    
Ilyas Yakuboff
не подсказывай им, блджаадъ)а то начнется…следующим летом…ростдорстрой и вот это вот всё 
   Ответить    
Великолепный
гурвицу не понравилась плитка, уложенная при Боделане. Он ее заменил на свою. Труханову та, что при гурвице. Он ее тоже заменит на свою.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Центр города, как после бомбежки.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Валерий55
С такими темпами укладывания плитки они скоро начнут автодороги плиткой стелить.
   Ответить    
Великолепный
После такого ремонта посчитаем упавшие платаны на Ришельевской улице после первого снегопада или проливного дождя.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 16 ноября 2017, 19:18     -1      
А что такое «кабельная канализация»? Это какое-то ноу-хау одесского горсовета? На фото вижу просто укладку новых кабельных трасс.
   Ответить    
Василий Забабахин
Кабельная канализация: совокупность трубопроводов и смотровых устройств для прокладки, монтажа и эксплуатационного обслуживания кабелей.
Термин это такой, общеизвестный, если в гугле не забанили, можно просветиться на этот счёт
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Та Вы шо? Не может быть) термин может и общеизвестный, но доселе в Одессе его в гугле только и можно найти…
   Ответить    
Василий Забабахин
Ну не знаю, кто на что учился)) хотя эт не по моему профилю, просто с детства помню, что телефонисты прокладывали кабель именно в одноименной канализации, вроде так, как-то))
   Ответить    
Василий Забабахин
Да, вот ещё, открою тебе страшную тайну, канализация от слова канал, а не фекалии, ну  и ассоциации соответствующие у образованных людей))
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
От Вы смешной, конечно Ноу Хау, это словосочетание стоит в сто раз больше, чем просто укладка кабеля)
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 16 ноября 2017, 20:48     +2      
Ну, слава Богу! А то я подумал, что у нас по силовым кабелям и дерьмо запустят по совместительству)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Взялись так и уже и за тротуары, пиши пропало, вот нафига та плитка, ее же ногами кладут и об буквы « доверяй ворам» спотыкаешься « Ну а Росдорстрой или как там называется эта одна из огромного количества компаний ( двух и обе глиста) которые обычно строят и ремонтируют город вызвала откровенное удивление, повезло чисто случайно выиграть тендер, редко им удаётся выигрывать)
Лично меня больше асфальт устраивает на тротуарах, но то таке…
   Ответить    
Домби
не я все понимаю, центр города, то-се.. но может стоило в других районах сначала порядок навести, где убиться уже можно о вздыбившийся асфальт
   Ответить    
Великолепный
Выбирали улицы, которые чаще посещаемы туристами.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 16 ноября 2017, 19:56     +6      
На Пушкинской покрытие тротуаров еще времен Симоненко!
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 17 ноября 2017, 01:01     +4      
В спальных районах существуют покрытия времён брежнева. Только это никого в ворсовете не смущает
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 16 ноября 2017, 19:59     +5      
уже больше 2 недель этот ремонт, чи й не новость, старость)) а пиара ж там, везде таблички.. то что дома вокруг рушатся-то такэ…))
   Ответить    
ПнАлВч
Во, деревня-…одс 16 ноября, 19:18
А что такое «кабельная канализация»? Это какое-то ноу-хау одесского горсовета? На фото вижу просто укладку новых кабельных трасс…(с)
Выше канализации стоков вы не поднялись?
Есть и телефонная даже.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 16 ноября 2017, 20:58     0      
Я рад за тебя, городской, что ты так хорошо разбираешься в канализации. Куда нам, крестьянам…
   Ответить    
Василий Забабахин
Если неграмотный, ничего страшного, спасибо скажи людям, новое значение слова узнал, детей своих научишь, чтобы людей не смешили, в приличном обществе..бравировать своей некомпентностью глупо и контрпродуктивно, селяне они тоже разные бывают, попадаются башковитые, жаль, что не часто
В селе, действительно,знакомо только одно значение, но это не умоляет..
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Всё мы вышли из деревни, все мы вышли из села.

   Ответить    
Василий Забабахин
Расписывайтесь за себя, милейший, я никуда с Вами не выходил, если Вы про этом намекаете и тупить, я так понимаю, это Ваша прерогатива, судя по тому, как Вы сами себя величаете.
   Ответить    
БиберХам
пачиму ты ругаися?
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Если вас воспитали в детдоме и вы ничего не знаете о своих родителях, то вам только и остается тупить и судить людей по фамилиям, потому что ваша фамилия была придумана вам в детдоме и ничего общего с вашими предками не имеет.
   Ответить    
Василий Забабахин
Вова ты конечно умный малый, но мало, критично мало, Вова.
Твоя тебе точно по наследству досталась, гордись и не забывай папу, он ей тоже гордился, как и дед твой со всем родом, с мамой только непонятно, она на своей осталась, или там такая была, что папина за счастье показалась?
   Ответить    
БиберХам
Дядя а можна я тибе в рот нагажу, я какать очинь хачу, открой ротик он у тибя на унитаз очинь похож, ведь правда дядя видь ни даром твоя ротяка от пожара французам отдана была?)
   Ответить    
Василий Забабахин
О, Бибонька, проснулся маленький, конечно можно, тебе с твоим диагнозом теперь уже все можно. Только дядя сейчас далеко, поэтому, дурачек ты мой ненаглядный, облегчись ка пока в ротик братику своему шизанутому, он как раз тоже проснулся уже и кушать просит, помогите друг дружке избежать смерти лютой.
   Ответить    
БиберХам
Спасибо дядя шо рот раскрыл я харашо покакал, типерь жди до вечера я ишо тибе нагажу, и мамке сваей пиридай шобы ни стиснялася ложки я вам выдам, главнои шобы вы не падрались, правда тибе панравилось?Ни стисняйся, прихади ишо, а терь мну отдыхать пошёл, пук те в нос на десерт, и мамке тваей пинькой по губам трынь и те тоже харк те в глаз)
   Ответить    
Василий Забабахин
Дурашка моя, на всю свою голову контуженная, мамкой меня решил подразнить)) здравствует мамка моя, слава Богу, здравствует, аккурат, в это время, обход в вашей палате делает, кланяться тебе велела, спрашивает почему утку из под брата не вытащил вовремя, пустая она теперь, сожрал все братуха твой под чистую сожрал и до блеска вылизал, хоть и привязан, к кушетке, был, но, когда это его останавливало, добавки просил болезный,  но кто ж ему даст теперь, кроме тебя родимого.
Мамку твою видела, лежит этажом выше, тоже приветы передаёт тебе, шов у неё нагноился, на детородном органе, зашилась она, если помнишь, когда понесла вас придурков, на третьем месяце, так вы с братаном через @опу полезли, но кто ж вас остановит, настырные вы мои.
А с пинькой  во рту ты родился, если не помнишь, а ещё одна на лбу росла, так для чистоты экперимента решили все оставить, как есть, теперь слоником будешь в цирке выступать, на карусельке кататься, деток радовать.
   Ответить    
БиберХам
Много букав) Пиши исчо и главное не злися)не скучай ёжик)пук те в нос на дорожку, пинькой дрынь те по устам твоим)
   Ответить    
Василий Забабахин
Биба вернулась! Мне для тебя никаких  букв не жалко, миленькая моя неведома зверушка, а если мало покажется, так я тебе ещё нарисую, любых других, каких только захочешь, хочешь кубики тебе с буковками куплю, будешь из них с братиком своим раненым имена свои складывать; Биба и Боба  два долбо@ба, глядишь к окончанию интенсива и выучитесь грамоте, в рамках первого класса ЦПШ.
А вообще, дай я тебя ущипну, за щечку.. такое ты милое создание, даже пропукался на дорожку, умничка, отошли газики наконец-то, а то так мучался, так мучайся, помогла водичка укропная, послушался совета дядькиного, а он плохого не посоветует, убедился уже небось.
А как же славно, что на  пиньке ты дрынькать обучился уже, не помрешь с голоду в переходе теперь, а вот это можешь слабать, на пинюньке своей музыкальной; Дым над водой, перпла? Если получиться, аншлаг, в переходе у ж/д нашего тебе обеспечен, главное, чтобы братик твой дефективный кассу не спер, как обычно, хотя думаю я, что,  на своих полусогнутых далеко не уйдёт он, хотя, как всегда, вопрос риторический, кто ж его держать будет?!
   Ответить    
Вова Тупин
Гордитесь своей и не тупите.
   Ответить    
Ilyas Yakuboff
та ты шо, вася…только кто кого умОляет и о чем?наверное, грамматика умоляет тебя-выучи меня, бггг.А незнание простейших правил грамматики умАляет даже такой тупой высер, как твой, гггг
   Ответить    
Василий Забабахин
Маладес- маладес, вазьми пиражок на полачке, за свой, несомненно, умный высер, ты его заслужил и жалобу в эппл можешь заодно написать, чтобы не давали пищи для таких гигантов ума, как ты
И это.. грамотей, предложение всегда начинается с заглавной буквы, не говоря уже о имени собственном, не позорился бы так, прилюдно гггг)))
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Зря стараешься Вася Троль, тебя уже все вычислили)
   Ответить    
Василий Забабахин
Я не стараюсь, Пинкертон.
А все это кто, стесняюсь спросить?
Странная особенность у некоторых индивидов, расписываться за всех, тут за себя бы, не проотвечаться.
Ты то тут, инкогнито, так понимаю, неразоблаченный ещё никем агент, консерва ? 
   Ответить    
Ilyas Yakuboff
погыгыкай мне тут еще, с заглавной буквы, бггг.я ему показываю шо написано безграмотно, а он мне про заглавную букву.лось, чисто лось, бггг.почерку еще поучи меня, каллиграфии, лол 
   Ответить    
Василий Забабахин
Погыгыгать тебе тут ещё, это где? Где тебе тут? Где у тебя здесь твоё тут? Ничего не  попутал, или ты Лёша Гончаренко-совладелец этого сайта?
Я тебе написал уже, обращайся в контору Джобса, это его программисты пишут такие траблы, которые слова подставляют, хотя я так понимаю продукция Apple тебе незнакома, иначе бы такую хрень не простил( вот снова подставило, например) исправляю на  постил бы, а так как ты упрямо гнёшь свою линию уместно было бы сравнить тебя с ослом, но не хочется оскорблять милое  животное.
По поводу лося, ты это, поинтересуйся у своей мамы, может и откроет тебе ваши семейные тайны.
Ну, а учить я тебя увы не смогу, денег у тебя никаких не хватит, на такие уроки, а что с тебя взять, кроме анализов и то хреновых, ума не приложу.
   Ответить    
Ilyas Yakuboff
лось, опять много букв, ггг
знаток Эппл, бггг
   Ответить    
Василий Забабахин
Очень приятно, Василий.
Не осилил? Чего тогда домахался, без копейки денег?
И шо у нас там сегодня, суббота? Не подаю я по выходным, проваливай давай, э не, постой, в понедельник приходи, будет шо пожрать, мыску только свою возьми, нету у меня тары одноразовой
   Ответить    
Ilyas Yakuboff
ты думаешь твои высеры дальше первой строчки кто-то читает, гггг
оно и видно, что василий.еще и неграмотный, бгггг
   Ответить    
Ilyas Yakuboff
слышь лось.ты же смелый и умный, да?можешь сказать "кадыров-петух"?или слабо, бгггг
   Ответить    
Василий Забабахин
Я так понял ты с горы за солью спустился и совсем заблудился тут.
К томуже ты придурок какой-то и больной  на всю свою голову, с какого перепуга я должен Кадырова петухом обзывать, он, мне, что в борщ насрал! ?
Думаешь ты смелый, если обозвал его так? Так он просто не знает об этом и тебя идиота не знает, ты ему напиши это под своей настоящей фамилией и скажи, что просил на одесских сайтах, посторонних и  неизвестных тебе людей, чтобы они его так обзывали, скрин я себе на память сделал, так что если  вдруг проявишься или всплывешь где, под своим настоящим именем, жди гостинцев от нукеров Рамзана.

P.S. https://www.facebook.com/ilyas&#…    Твоё портфолиО?
   Ответить    
Василий Забабахин
Да ничего я не думаю, мальчик, это ты за меня додумывать пытаешься и вааще, чего домахался, шёл себе мимо так и шёл бы себе, тем более нам не по дороге, тебе на орган половой, а мне направо.. так и разошлись бы, как в море корабли
   Ответить    
Ilyas Yakuboff
гыгы, шо, боишься?не удивил, ггг
не катай такие простыни их не исследует никто, последний совет бесплатный
зы я уже понял шо тебе нужно чтоб последнее слово было за тобой,больше не отвечаю,гг
   Ответить    
Василий Забабахин
Ленину привет передавай, когда в школу наведаешься, исключительный поц был, в сапогах хромовых
   Ответить    
Василий Забабахин
Поганяло такое было, у директора его школы, он в курсе, дурачок пластилиновый.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - nl 17 ноября 2017, 15:11     0      
Вы так рьяно ринулись защищать родную канализацию, что это прямо аж как-то пугает. )) 
   Ответить    
Василий Забабахин
Извините пожалуйста, что напугал, поверьте, не ставил себе такой цели, просто не знал, что она для вас родная, впредь постараюсь принимать во внимание такие детали.
   Ответить    
Ледокол "Смелый"
Гена продолжает превращать любимый город в пгт Одессочку.
Доверяем, надеемся, любим, твой лохторат.
   Ответить    
БиберХам
Гена лучший, хомяки знают толк в генах
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Сейчас придёт 7/8 и расскажет вам тут всем как " Леонидыч, отец родной, кормилец" что то пытается делать, " песнь лебединую" поёт каждому своему избирателю, а вы неблогодарные на него батон крошите, нелюди…
   Ответить    
БиберХам
Башмачник могёт, этот король галош ещё не то расскажет
   Ответить    
Leonid  Bugarenko
Сколько времени эти все художества займут, год или два?
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 16 ноября 2017, 21:11     -1      
А раньше хозяева магизинов за свой счет плитку стелили-добровольно принудительно
   Ответить    
Ilyas Yakuboff
а теперь выгоднее вот так бюджет осваивать
   Ответить    
Станислав Ладыко
бред ремонт должен быть не частично а вся улица
   Ответить    
16-я база
Тактильная плитка — это чтобы на ощупь домой доползать?
   Ответить    
Костя Костя
это возле проезжей части для слепых
   Ответить    
Костя Костя
100 миллионов за плитку на 5 кварталов… многовато, может дембельский аккорд?  урвать побольше перед переездом в лондон?
   Ответить    
   Правила


kador