2



На Ришельевской угол Базарной демонтировали незаконную конструкцию летней площадки  


Мэрия заставила ресторан убрать незаконную деревянную конструкцию летней площадки.

Произошло это на Ришельевской, 41 (угол Базарной). Заведение начало возводить деревянное строение 5 мая. При этом рабочие повредили тротуарную плитку.

Администрация заведения не имела никаких разрешительных документов на проведение данных работ.




Специалисты управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей оперативно отреагировали, выявив нарушения. В настоящее время самовольная конструкция разобрана, тротуарное покрытие восстановлено.

 













real0
real0   страна по ip - od 6 мая 2017, 11:36     +13      
не купили у руководства «добро»!
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 6 мая 2017, 16:08     +1      
А вот и причина: "При этом рабочие повредили тротуарную плитку."
   Ответить    
одс
одс 6 мая 2017, 15:18     -2      
На Дерибасовской всё это можно обойти по дороге, её специально освободили от транспорта для праздношатающихся. Где-где а на Дерибасовской места хватает. В данном случае, судя по фото, да, ресторан конечно полностью перегородил весь тротуар. Совесть надо иметь! А вообще интересно, какая европейская практика? Вот в Париже, например, что, ресторатор на каждый столик на улице должен разрешение брать? За Париж говорю потому что это там повсеместное явление. Правда отгороженные крытые помосты там не строят (за редким исключением), просто столик под зонтиком прямо на тротуаре.
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 6 мая 2017, 16:02     +1      
Он тебе про Фому, ты ему- про Ерёму :) Он писАл про транспорт, ездивший (и продолжающий ездить) по проезжей части. А ты ему- про паркованов, которым лень квартал-другой пройти.
   Ответить    
одс
одс 6 мая 2017, 16:34     0      
Насколько я знаю, движение полностью перекрыто только от Екатерининской до Преображенской. Я этот участок имел в виду (или что-то изменилось?). В остальном конечно нужно оставлять пешеходам проход.
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 6 мая 2017, 16:10     0      
А начиналось это с ХІХ века, когда для уставших гуляющих устанавливали скамейки. А предприимчивые торговцы предлагали им "сельтерскую".
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
peter_63
peter_63   страна по ip - ua 6 мая 2017, 12:38     +8      
Все имеет свои разумные пределы.
   Ответить    
ZadoVol
ZadoVol 6 мая 2017, 12:56     +5      
о, пробубнил речевку)
ты видел летние площадки у нормальных заведений? а теперь посмотри на те мафы что строят возле наших ресторанов.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 6 мая 2017, 21:41     -4      
Я не видел нормальных заведений без летних площадок. В Европе так принято.
   Ответить    
skaer
skaer   страна по ip - od 6 мая 2017, 11:55     +8      
Интересно, сколько официально платят за аренду подобных площадок?
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 6 мая 2017, 16:03     +3      
В бюджет 0. Всё идёт в карман проверяющим.
   Ответить    
Советник
Советник   страна по ip - ru 6 мая 2017, 12:08     +3      
Наконец то снесли последний оплот наглых рестораторов города. У нас же больше их не осталось, верно? Странно что тут мешает, а в остальных местах нет) конечно, я не знаю всю ситуацию с этими владельцами, но что то мне подсказывает, что банальная выкачка денег.
А если посмотреть на любой туристический город мира, то такие площадки стоят везде.
   Ответить    
prynik
prynik   страна по ip - ua 6 мая 2017, 12:11     0      
хорошая группа в фейсбук.
пишите о нарушениях сюда люди реагируют очень быстро
https://m.facebook.com/groups/71…
   Ответить    
Олег Коваленко
харчевни на тротуарах уже достали, пройти невозможно
   Ответить    
Великолепный
и неприятно смотреть, как там посетители жрут харчи. Все блюда в пыли, разумеется.
   Ответить    
одс
одс 6 мая 2017, 15:22     -2      
Послушайте, вас же никто не заставляет это "жрать"! Стойте себе тихонько в стороночке, исходите слюной (или ядом?).
   Ответить    
Великолепный
Не учите меня жить. Тротуары улиц предназначены для движения пешеходов. А жрать нужно на предприятиях общепита, а не улице. Тем более, что эта жраловая  занимает бОльшую часть тротуара.
   Ответить    
Andre Land
Andre Land   страна по ip - ua 6 мая 2017, 17:36     0      
Поэтому Вы ездите в "раффаэло" за сладким на авто и коптите воздух.
   Ответить    
одс
одс 6 мая 2017, 15:33     0      
Вся беда в том, что у нас народ (в основном) имеет очень скромный доход. Если бы простой одессит после напряжённого трудового дня (который хорошо оплачивается) мог бы себе позволить присесть за такой столик в тени платанов (или цветущих акаций), выпить бокал тёрпкого, с кислинкой, южноукраинского вина, вкусно покушать под ненавязчивую живую музыку, то он имел бы совершенно другое мнение о таких заведениях.
   Ответить    
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 6 мая 2017, 16:06     0      
Я могу себе такое позволить. Но я не буду кушать на улице, когда вокруг пешеходы, припаркованные машины, собаки, выгуливающие своих хозяев и т.д. Уж лучше посидеть в кондиционированном помещении или на берегу моря. Эти заведение для людей, которые хотят «здесь и сейчас». Причём голодными их назвать трудно.
   Ответить    
одс
одс 6 мая 2017, 16:44     0      
У каждого свои предпочтения. Тут действует принцип естественного отбора — за столик, расположенный в таком месте, как вы описываете, никто не сядет и, следовательно, хозяин его даже ставить не будет. Но я лично вместо кондиционера предпочитаю запах морского бриза или цветущей белой акации (ой скоро! ). Хотя опять же, каждому — своё!
   Ответить    
Алексей с Одессы
Да просто надо совесть иметь и не перегораживать тротуар так, что коляска с ребенком или инвалид проехать не смогут.
   Ответить    
СуЩеСтВо
нахал строй это пол беды. меня больше бесят бомжи спящие на всех остановках города. та даже прямо возле макдональца того что возле вокзала.
   Ответить    
   Правила


6element