На Рождество из храма в Лузановке украли урну с пожертвованиями
Неизвестный злоумышленник украл урну с пожертвованиями из Рождество-Богородичного храма УПЦ Московского патриархата, что на Сортировочной, 34А. Как сообщили «Думской» в полиции, инцидент произошел в 12:30 7 января. В районе 14:00 настоятель храма заметил пропажу и вызвал правоохранителей.
Сколько было денег в урне – неизвестно. Полиция разыскивает вора. Напомним, ночью 6 января подобный инцидент произошел в храме в селе Виноградарь Раздельнянского района.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Храм в бывшем детском садике?
Московский патриархат позахватывал все помещения и скверы в Одессе?
Может пришло время поделиться с настоящей по содержанию и смыслу, а также единственной каноничной православной УКРАИНСКОЙ церковью в Украине - ПЦУ?
Ответить
|
 |
Я бы воздержался от таких категорических рассуждений. Тем более, что Вы, насколько я знаю из сообщений, атеист и не имеете богословского образования. Этот вопрос гораздо глубже и сложнее, чем рассказывают ролики из интернета.
Ответить
|
 |
Я атеист, изучал на истфаке ОГУ научный атеизм, который преподавал доцент Каушанский. Многие его знают.
Я хочу чтобы в Украине была настоящая УКРАИНСКАЯ православная церковь по духу и содержанию, а не по названию, находящаяся на подтанцовке у ФСБ и Кремля, которая так и не исполнила решение Верховной Рады Украины о переименовании в Русскую православную церковь в Украине, что соответствовало бы реалиям.
В Украине есть православные, которые хотят молиться на своём родном украинском языке, а московские попы надменно что-то бубнят себе под нос на непонятном даже для верующих языке.
Ответить
|
 |
Я в своем посте выше Вам пытался донести суть. Но Вы не внимательно прочли.Если Вы не знаете последовательности и правил церковных служб, то Вы НИЧЕГО не поймете. Будь эта служба на украинском или на другом языке.
Ответить
|
 |
В Украине единственная каноничная православная церковь после получения Томоса — ПЦУ.
Отсюда надо исходить при решении всех остальных вопросов.
Двух каноничных православных церквей одновременно в одном государстве быть не может.
РПЦ в Украине неканонична, впрочем и в России тоже неканонична по тем же православным канонам, так как не имеет Томоса от Вселенского патриарха. Это очень важно по православным канонам.
Москва никогда не станет «третьим Римом».
Ответить
|
 |
В таком же здании исполнительная служба по-соседству, тоже захват? Давай сгенерируй очередное умо заключение!
Ответить
|
 |
У нас Украинских приходов-мизер.За язык-переживают, а за то, что все приходы под мАцквой-нет.Это нормально.
Ответить
|
 |
Не украли, а взяли нуждающиеся! В церковь приходят исключительно за помощью, за нуждой! Поэтому попам нужно помалкивать и наоборот гордится, что именно в их храмы пришли за помощью и нуждой! В общем, все кто нуждается в помощи. айда в мацковские церкви! :)
Ответить
|
 |
Такое впечатление, что Геша там был и перепутал бюджет с пожертвованиями.Прости господь грехи его.
Ответить
|
 |
хотите сказать что по привычке? Так он же как будто бы верующий?
Скажите: можно искренне верующим людям разворовывать бюджет и дерибанить землю?
Ответить
|
 |
А как понять из ролика, что это про РПЦ?
Ответить
|
 |
посмотрите документальный ролик о настоятеле Киево-Печерской лавры и потом всё дальше поймёте.
Ответить
|
 |
Божий промысел таков. Попам денег хватит, пусть делятся с ворами.
Ответить
|
 |
Кража столетия! Сколько отмыли бабла 😕
Ответить
|
 |
В недавней новости про Лузановку было написано «на Лузановке», сейчас «в Лузановке», с чем связано изменение?;)
Ответить