фр1



На Сахарном поселке планируют снести ветхие дома и построить высотный микрорайон


Управление архитектуры Одесского горсовета начало обсуждение детального плана территории в границах улиц Промышленной, Пестеля, Испанской и Парковой.

В соответствии с проектом, который размещен на официальном сайте мэрии и представлен в вестибюле Малиновской райадминистрации, на участке планируют построить пять 16-этажек и десятиэтажку. В новом микрорайоне будет 749 квартир с подземными паркингами на 211 машиномест. Также планируется построить ясли-сад для 115 детей.




Новострои разместятся на свободной территории и на месте некоторых жилых домов (ветхих, как утверждают разработчики) и промышленных зданий. На первом этапе (в ближайшие 6 лет) под снос пойдут складские помещения на Пестеля, 35 (угол Промышленной), Зеленом проспекте, 30, жилой дом на Пестеля, 33, индивидуальные жилые дома на Промышленной,12, Промышленной, 16-18, Испанской, 13, в переулке Пестеля, 9.

На втором этапе (до 2032 года) планируют снести склады на Парковой, 76-77 и частный дом в переулке Пестеля, 10-12.

Замечания и предложения к проекту ДПТ можно подать до 24 мая.







Новости по этой теме:



Неравнодушный
Почему бы Одессе не расширяться в сторону Овидиополя и Беляевки? Зачем сносить нормальные жилые дома? Если дом ветхий, то участок под застройку можно было бы отдать участнику АТО.
   Ответить    
Єгор Лупан
Стоимость земельных участков различается.
   Ответить    
Rimzhev Vladimir
там под снос идёт частный сектор в основном,  и выкупают его стройкомпании за деньги людей которые инвестируют в строительство, не уверен что кто то, просто-так захочет отдавать свой дом участнику АТО 
   Ответить    
Єгор Лупан
Одному АТОшнику уже болотную топь выделили, погуглите видеосюжет (
А большинству от державы бесплатно разве что 2х2 на Западном… ( 
   Ответить    
яизодессыздрасти
ватка, нехорошо
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Вот там пущай и строят свои воровские и никому не нужные "высотки", неча ими засерать Город у моря!!!
   Ответить    
Rimzhev Vladimir
Rimzhev Vladimir   страна по ip - od 17 мая 2016, 10:22     +21      
Давно пора кардинально заняться этим районом, улица промышленная это вообще мрак…
а начать следует с садика, т.к. высоток там уже настроили, а про садик вспомнили только сейчас, надеюсь что его возведут раньше чем 32год наступит ) 
   Ответить    
Неравнодушный
… такие микрорайоны надо сносить полностью, а не выборочно застраивать высотками посреди частного сектора.
   Ответить    
Єгор Лупан
Ну вот Молдаванку нам скоро и снесут, ссылая коренных одесситов гамузом в загородные бюджетные "зажопья" типа этих лохостроев…
   Ответить    
Evo Starbi
Evo Starbi 17 мая 2016, 12:08     +6      
Цена загородного НОВОГО "зажопья" соответствует цене развалинам на Молдованке. К сожалению в Одессе по такой цене трудно найти квартиру, разве что Пересипь или Лузановка, а давать лишние деньги никто не будет.
   Ответить    
брасс
брасс   страна по ip - od 17 мая 2016, 12:09     -4      
Техники не хватает она занята декоммунизацией!
   Ответить    
Киса и Ося
Rimzhev Vladimir, лично я не понимаю воодушевление плюсующих вас.
жилые дома в промышленном районе??!! ??!!
   Ответить    
Домби
Домби   страна по ip - od 17 мая 2016, 11:22     +5      
ну если там реально ветхое жилье, то может и неплохо снести.
а Молдаванка..там же некоторые дома-полный треш..особенно на ул.Ленинграждской..хотя, ее бы в качестве «музея» оставить-уж больно колоритная
   Ответить    
Киса и Ося
749 квартир против 211 машиномест.!
алё, гаск, депутаты, мер — вы там совсем дуба дали?
   Ответить    
Великолепный
Как видно, новые дома, которые планируют построить между существующими домами  76 и 77 по ул. Парковой, явно ни к чему. Ведь для них потребуется прилегающая территория для детской и спортивной площадок и парковка автомобилей. А места там явно не хватает.
А детский сад можно образовать на 1-м этаже одного из домов на пр. Зеленом. За одно и освободится территория под площадку для подвижных игр и павильонов для детских групп.
И начинать строить дом с детским ясли-садом нужно в этом году, а то их дети вырастут и к тому времени закончат школу.
   Ответить    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 21 мая 2016, 00:44     -1      
ну так сказали бы своему начальнику, когда за зарплатой придёте. Нам-то чего впаривать?
   Ответить    
stewardtz
stewardtz   страна по ip - ua 17 мая 2016, 13:18     +4      
Ага… высотные дома… не вижу садик, школу, пожарную часть, поликлинику, ПАРКОВКУ и, самое главное, расширение дороги!

А вот только мне интересно посмотреть на м…, который это всё спроектировал и, глядя в его глаза, задать неудобные вопросы?

Или вы думаете, что снести три частных дома с 20 жителями (к примеру) и построить две высотки на 16-20 этажей и 800 жильцов — и нагрузка на ближайшие садик, школу, пожарную часть, поликлинику не изменится! ?! ?
Где только этих кретинов учат?
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 17 мая 2016, 14:06     +4      
Это частный сектор. Дома не ветхие. Ужасающие трущобы находятся на противоположной стороне ул. Промышленной, а также на противоположной стороне ул. Парковой. Это не попадает в рассматриваемый участок.

Просто дешевле выкупить 1 частный дом с 6 сотками чем расселить двухэтажный барак на 2 сотках с 20 прописанными семьями.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Строительный «бизнес» весьма прибыльный, поскольку строительство одной высотки по себестоимости обходится всего лишь в сто тысяч долларов, а продаётся за десятки миллионов тех же доляров — все воры кинулись зарабатывать и снимать на гамне пенку, вот и видим картину маслом…
   Ответить    
Pereira
Pereira   страна по ip - us 18 мая 2016, 07:30     -1      
Насчет себестоимости — не все так просто и оптимистично..
   Ответить    
   Правила


kador