VPO



На самом опасном пешеходном переходе у одесского вокзала устанавливают светофор  


На опасном пешеходном переходе, который соединяет Старосенную и Привокзальную площади, наконец-то начали устанавливать светофор.

Ранее здесь был нерегулируемый пешеходный переход, который несколько недель назад закрыли турникетами с обеих сторон и повесили табличку «До перехода 30 м« с указателем на ближайший перекресток. Однако большинство пешеходов обходили заграждение и пересекали проезжую часть в прежнем месте.

 




СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




шаляй-валяй
Когда то он там был… но чуток дальше, у перекрестка.
   Відповісти    
Агностик
У перекрёстка — и так есть. Вы имеете в виду тот перекрёсток, который за уродливым "Дисветом"? Стоит там светофор, в субботу переходили там дорогу.
   Відповісти    

Velikolepnyj
Но он там был! .. Почему убрали?
   Відповісти    
dr.dobro
убрали, чтобы поставить и сделать из этого МЕГА новость ))
   Відповісти    
Гость101
Давно пора!
Днем без нарушения, пусть даже формального, без угрозы жизни перешодам, не проедешь.
   Відповісти    
Бригадир
В понимаю, что "пешеходов нужно любить", но не до такой же степени.
   Відповісти    

BaRRmaley
Давно пора поставить там забор, и пусть бы пешеходы прошлись 50 метров до светофора.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Sergey Khytrych
проблемное место. Но есть и другие. Вот мое обращение по установке знака «пешеходный переход» с разметкой на пересечении улиц Итальянский бульвар/Лейтенанта Шмидта.
В оживленном месте, на пересечении улиц Итальянский бульвар/Лейтенанта Шмидта создается постоянно аварийная обстановка в связи с отсутствием пешеходного перехода для людей, они просто переходят дорогу в не установленном месте, рискуя жизнью и здоровьем попасть под колеса автомобиля, нарушая тем самым Правила дорожного движения. В связи с наличием подобного факта, прошу установить знак пешеходный переход с разметкой, на пересечении улиц Итальянский бульвар/Лейтенанта Шмидта, для удобства пешеходам и снижения аварийности для автомобилистов. О результатах рассмотрения моего обращения прошу уведомить меня в письменном виде, согласно ЗУ« Об обращении граждан» и Конституции Украины.
Жду реакции власти.
   Відповісти    
BaRRmaley
Пешеходы, переходя там дорогу, не нарушают ПДД.
Пункт 4.7
Пішоходи повинні переходити проїзну частину по пішохідних переходах, у тому числі підземних і надземних, а у разі їх відсутності — на перехрестях по лініях тротуарів або узбіч.
А так вообще я не против перехода :)) 
   Відповісти    
solo72
solo72   страна по ip - od 30 вересня 2014, 22:40     +3      
пешеходный переход в 50 метрах
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 30 вересня 2014, 17:58     +1      
это не самый опасный переход потому что там нет возможности машине разогнаться…например посмотрите сколько цветов на переходе в Лузановке между стоянкой и магазином хумана, . и это только по недавним погибшим
   Відповісти    
BaRRmaley
Есть мнение, что один из самых опасных переходов в городе — переход улицы 19-я линия (Маршала Жукова параллельно) у дома №85 по Маршала Жукова.
Даже двигающийся согласно ПДД автомобиль не успеет остановиться перед пешеходным переходом, т.к. от поворота (дуги) до перехода всего 35 метров, а ещё надо заметить пешехода.
   Відповісти    
gest
gest   страна по ip - od 30 вересня 2014, 18:52     +2      
А как насчет перекрестка «Чернышевского-Водопроводная» (Красный Крест)? Есть подземный переход, но пешеходы настойчиво переходят по проезжей части, где нет перехода. Это при том, что светофор, чтобы повернуть с Краяна на Водопроводную, горит считанные секунды. Может, 3-х метровый бетонный забор для пешеходов или пост ГАИ для шрафования нарушителей правил ППД? Ведь пешеходы тоже участники дорожного движения?!!!
   Відповісти    
Джек
Ну охренеть теперь! Два светофор на расстоянии 30 м друг от друга ради быдла, которому эти 30 м впадлу пройти! На той «зебре», что на первом фото, не светофор надо, а ЗАГРАЖДЕНИЕ. А сам светофор сделать на 10 секунд дольше «зеленым» для пешеходов.

Это был полный звездец, когда он там УЖЕ СТОЯЛ. Потом убрали, и «зебру» на том участке перестали наводить, потому что «переход» там был явно лишним.

Там надо подземку делать еще одну. Или мост. Или как я сначала сказал. Но никак не этот п..ец возвращать. Будто там нет проблем и без быдлейших водятлов-маршрутчиков и бабок-камикадзе с 5-тонными баулами, которым что переход, что не переход, все до одного места — ИМ НАДО! Надо еще светофоры клепать, чтоб из красного в красный попадать постоянно.

СДЕЛАЙТЕ ЭТОТ УЧАСТОК ПО УМУ, П…РЫ! Хари СМЭПу и ГАИ надо чистить вместе с их Шуфричем.
   Відповісти    
равнодушныйчел
Бред, если делать для людей — то посмотрите на другие страны, тот же стамбул — огромное кол. переходов НАД ДОРОГОЙ, с эскалатором…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Виталий Сорочан
"Так то в Турции — там тепло"
Когда ГАИ наказывала пешеходов? Они их в упор не видят! Пока не будет неотвратимости наказания, ничего не поможет.
   Відповісти    
Твой Крик
надо не лениться и проxодить под землей.
   Відповісти    
Dron
Dron   страна по ip - od 30 вересня 2014, 21:03     +4      
Сколько помню, его туда-сюда перемещают. Видать, ничего не помогает и надо делать подземный переход или вообще развязку нормальную двухуровневую. Но это задачка не для воюющих друг с другом туземцев.
   Відповісти    
Irulina
Irulina   страна по ip - us 30 вересня 2014, 22:57     +4      
Нафига там светофор?? Пусть поставят напротив выхода из воклаза (перед ильичёвской маршруткой). Там же пробка постоянно из-за бесконечного потока людей!!!
   Відповісти    
Shifa
Shifa 1 жовтня 2014, 12:20     +2      
Даешь светофоры каждые 50 метров!!! ?? Слабо?? Достали со своими светофорами
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×